природный фон ЗА аквариумом. - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

природный фон ЗА аквариумом.


Рекомендуемые сообщения

БАНОЧКА и обитатели на высоте.Так держать. *GOOD**DRINK*

Дима привет! На мой нынешний состав в большей степени повлияла твоя тема, короче тупо слизываю твое население.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей приветствую ! Что то тебя последнее время не видно? Новогодняя суета мешает :)

Серёж, приветствую! Почему не видно, очень даже видно, просто небольшие изменения на профессиональном уровне, другая должность, небольшие изменения в графике, а так никакой суеты, всё ОК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вижу годичная давность данного поста. Может продолжится...Фон отличный. Понравилось. Автору респект. А теперь вопрос. Кто нибудь проделывал подобное под Африку? На бархат камни клеить непросто и держаться они вряд ли будут хорошо. А может нарисовать? С привлечением, скажем, профессионального художника. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу годичная давность данного поста. Может продолжится...Фон отличный. Понравилось. Автору респект. А теперь вопрос. Кто нибудь проделывал подобное под Африку? На бархат камни клеить непросто и держаться они вряд ли будут хорошо. А может нарисовать? С привлечением, скажем, профессионального художника. Какие мысли?

А какой смысл рисовать, да и художника ещё поискать надо.... Ведь сейчас нанотехнологии, Вам на цветном плотере, выдадут любой шедевр, на Ваш вкус......

По поводу пластушки, приклеенной к примеру к ДВП=держаться будет и очень даже хорошо, просто под каждый камешек, нужно будет бархат вырезать лезвием или канцелярским ножом, вырезать чуть меньше, чем площадь камня, т.е. обеспечить поверхность соприкосновения ДВП и приклеиваемого камня, кропотливо, НО не сложно.. ..... мы с сыном, как давненько пробовали, экспериментировали..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Темка действительно временно при затихла, но думаю что на время, снег вокруг материала для творчества нет а мысли есть, за год фон примелькался, есть желание кое что поменять. Что касается камней, думаю идея вполне жизнеспособна, бархат довольно плотно приклеен к двп тем самым имеет довольно жесткую основу на которую вполне можно приклеить любой камень , все будет ограничиваться лишь толщиной короба и полетом творческой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл рисовать, да и художника ещё поискать надо.... Ведь сейчас нанотехнологии, Вам на цветном плотере, выдадут любой шедевр, на Ваш вкус......

По поводу пластушки, приклеенной к примеру к ДВП=держаться будет и очень даже хорошо, просто под каждый камешек, нужно будет бархат вырезать лезвием или канцелярским ножом, вырезать чуть меньше, чем площадь камня, т.е. обеспечить поверхность соприкосновения ДВП и приклеиваемого камня, кропотливо, НО не сложно.. ..... мы с сыном, как давненько пробовали, экспериментировали.....

Андрей привет! Мы с тобой одновременно ответили:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! Мы с тобой одновременно ответили :)

Привет, ПРИВЕТ!!! Ну да и почти одинаково.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с камнями можно применить распространенную технику самодельных внутренних фонов, но вынести его наружу. 

 

возьмите несколько плит пенопласта (чем толще лист, тем меньше их нужно будет), вырежьте ножом любую "каменную" композицию, какая вам нравится. потом цементом зафинишьте по пенопласту, по желанию покрасьте. все это в короб и крепите за аквариумом. 

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с камнями можно применить распространенную технику самодельных внутренних фонов, но вынести его наружу. 

 

возьмите несколько плит пенопласта (чем толще лист, тем меньше их нужно будет), вырежьте ножом любую "каменную" композицию, какая вам нравится. потом цементом зафинишьте по пенопласту, по желанию покрасьте. все это в короб и крепите за аквариумом. 

А никто не пробовал 3д лазерную печать? Или что то в этом роде. С современной техникой мне кажется это вполне реально. И это будет не банальная пленка с рисунком, а именно трехмерным изображением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже сейчас ломаю голову за фон: или декорации тоже за банкой мастерить (но мне нужны скалы - не тяжеловато будет?) или уж проще напечатать свою картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!
 
*GOOD*  *GOOD*  *GOOD* Мне показалось или освещение притерпело некие изменения?
 
 
 
 

 

 

 

 

 
КЛАССССССССС!!!! Второе фото, вообще очень ОЧЕНЬ порадовало *GOOD* !!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, приветствую! Действительно за год кое какие изменения есть и не только в плане света , заменил корягу , немного притерпел изменение задний фон , убрал тонкие ветки и покрасил мох , теперь мох будет вечно зеленый ( спасибо дочки она у меня художница) , да еще использовал немного камней , приклеил силиконом прям к бархоту , держится все намертво , правда так совпало что камни не видно за корягой, и в плане населения , появились диссидентские рыбки:) Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас ломаю голову за фон: или декорации тоже за банкой мастерить (но мне нужны скалы - не тяжеловато будет?) или уж проще напечатать свою картинку?

Оригинальные картинки! Вобще ЗА аквариумом можно нагородить что угодно, все ограничивается полетом ваших мыслей , а вес не имеет значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные картинки! Вобще ЗА аквариумом можно нагородить что угодно, все ограничивается полетом ваших мыслей , а вес не имеет значения.

и ещё, местом за аквариумом...., которого как всегда НЕ ХВАТАЕТ, :)  для этих самых НАШИХ ПОЛЁТОВ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классный фон и аквас в целом. Респект хозяину! И рыбы интересно агрессивные но плавают и драк вроде не видно. А говорят хорнов нельзя с рыбой другой держать:-) Кстати по фону . А ведь можно на бархате <нарисовать> монтажной пеной коряги камни получится обьем и потом покрасить . А к жидкой пене прикрепить растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на протяжении многих лет содержу хронов в общем аквариуме , за это время для себя сделал кое какие выводы, первые хорны были реально злодеи , убивали все что движется, но со временем они изменялись становились более высокотелыми , более яркими с более выражеными шишками на лбу и главное менее агрессивными. Сейчас, на мой взгляд , хорн не чем не отличается от любой цихлозомы ( в плане агрессии) , хотя не стоит списывать со счётов и индивидуальное агрессивное поведение( как и у любой цихлиды). На данный момент самый агрессор в моем аквариуме это биф, если бы была возможность на нем , за каждую им убиенную жертву, ставить звездочку , он выглядел бы как американский флаг :) а хорны просто паиньки супер рыбы , мне они очень нравятся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не когда не думал, что вот так легко и просто можно украсить  задний фон.Спасибо за совет.Обязательно сделаю у нового аквариума такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

V.S.G:

Все думал что же с фоном сделать. У вас отличный пример, спасибо! А аквариум просто сказка мои малавийцы кажутся детским садом каким-то в сравнении. Крупная рыба смотрится совсем по другому, очень все понравилось +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.S.G:

Все думал что же с фоном сделать. У вас отличный пример, спасибо! А аквариум просто сказка мои малавийцы кажутся детским садом каким-то в сравнении. Крупная рыба смотрится совсем по другому, очень все понравилось +

Спасибо ! :) Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! :)

Так водхновился вашим результатом, что решил и сам попробовать )) эмм получилось немного не так как планировал https://youtu.be/lRe9qjIGxIE

Но начало положено ;) теперь сам принцип понятен думаю сделать из папье-маше камни и покрасить. Тут действительно простор для творчества огромен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень здорово смотрится..

думаю тоже что-то сделать для малавийника... можно напечатать, но тут прельщает то, что объем аквы визуально увеличивается, глубина, перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/novokuznetsk/akvarium/akvariumnaya_diorama_suhaya_254842068 Случайно увидел на авито. Показалось интересно. Я думаю для малави такой фон подойдёт . Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - космос!

Да цена космическая , я думаю при желании и наличие свободного времени такое можно самому сделать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати некоторые "фишки" можно позаимствовать у палюдариума главное не переборщить, а то будет палюдариум за аквариумом ;)http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1352-palyudarium-instrukciya-sozdaniya-foto-video-primer.html

Изменено пользователем Alex320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/novokuznetsk/akvarium/akvariumnaya_diorama_suhaya_254842068 Случайно увидел на авито. Показалось интересно. Я думаю для малави такой фон подойдёт .

 

Цена - космос!

 

Можно самому собрать композицию. Все достаточно понятно по представленным фото (рама, основа, пенопласт (или папье-маше :) , или даже честно камни), коряги, монтажная пена, шпатлевка, краски и пр. ингредиенты по вкусу). Затраты будут на порядок меньше того ценника. 

И тоже можно ценник крутить как за авторскую работу  :)

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так сомнительная красота в таких фонах за аквариумом, т.к. как не крути заднюю стенку все равно будет видно и не естественно будет смотреться... если только в "глубоких" банках (имею ввиду глубину-растояние от дисплейного стекла до задней стенки). видел как-то где-то, если не изменяет память в пресноводной экспозиции московского зоопарка где пендосовское посольство, но было это очень давно... вообщем на любителя ;-) Мне больше нравятся качественные внутренние объемные фоны, но давайте не будем обсуждать в этой теме их плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так сомнительная красота в таких фонах за аквариумом, т.к. как не крути заднюю стенку все равно будет видно и не естественно будет смотреться... если только в "глубоких" банках (имею ввиду глубину-растояние от дисплейного стекла до задней стенки). видел как-то где-то, если не изменяет память в пресноводной экспозиции московского зоопарка где пендосовское посольство, но было это очень давно... вообщем на любителя ;-) Мне больше нравятся качественные внутренние объемные фоны, но давайте не будем обсуждать в этой теме их плюсы и минусы

У вас есть опыт эксплуатации аквариума с фоном за аквариумом ? На каком основании вы утверждаете что " заднюю стенку все равно будет видно" и что будет смотреться не естественно ? У меня задний фон ЗА аквариумом и я уверяю вас , что заднюю стенку абсолютно не видно ( засечёт более интенсивного освещения фронтального стекла) и все что за этой стенкой смотрится естественно . Качественные внутренние объемные фоны мне тоже , как и вам , очень нравятся , но если ширина аквариума не позволяет установить такой фон ? В случае с относительно узкими аквариумами , задний фон за аквариумом, имеет ряд значительных преимуществ , не буду их перечислять, а отрицать , не видя это воочию ( не видео не фото не передают реального объёма картинки) , с вашей стороны это как то странно. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу дискутировать с Вами на эту тему, т.к. каждый все равно останется при своем мнении - я лишь высказал сугубо личное свое (скромное) мнение. Опыта эксплуатации лично у меня нет по той простой причине, что мне эта идея не нравится (и в моих ситуациях фон за аквариумом всегда бы имел только минус-аква стояла бы не близко к стене, съедая полезное пространство в комнате (точно такой же и минус внутреннего фона, который съедает полезное место внутри банки, но ширина моего аквариума позволяла его установить. Сейчас кстати, лежат два двухметровых фона и ждут своего часа) и я не на столько слеп, чтобы не различить задний фон за аквариумом от самого аквариума, т.к. блики от света, отражение рыб и ток воды - я все равно увижу. Ну и "воочию" я видел такие банки, так что не надо утверждать в обратном, разве что Вы имели ввиду, что Ваш аквариум я не видел. Главное, чтобы сам владелец был рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...