природный фон ЗА аквариумом. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

природный фон ЗА аквариумом.


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Решил поделиться впечатлениями о создании нового фона,под словом нового я имею ввиду нового в моем аквариуме,сама идея стара как мир,и использовалась активно еще в советское время.Началось все с того, что мне изрядно надоел старый фон синего цвета,не то чтобы мне не нравится синий фон ,просто под пленку попала вода и смотреть на потеки и пузыри стало как то не эстетично .Стал активно штудировать интернет,мое внимание привлекло несколько объемных 3D фонов,качественные,смотрятся натурально,короче загорелся,но  сопоставив плюсы и минусы,пришлось отказаться,два минуса первый дороговизна,но этот минус еще куда не шло,фон меняется не каждый день,позволить для своего любимого хобби можно,но вот второй минус,объемный фон внутри аквариума занимает не мало драгоценного места,сей факт буквально убил во мне интерес к подобным фонам,ширена моей банки не позволила,50см. Что делать,заменить пленку на пленку,скучно и здесь я вспомнил про наружный фон,процесс изготовления у меня занял три дня,но и получилось,что получилось.20140315nYRxRmIXFjOVzN2Y_GlBgR_large.jpe20140315uPEkKAIxIQ4KB06L_OX2FN_large.jpe

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

201403155wARLgS1jUvVknV1_lkY4q_large.jpe20140315an56zZGHQ1l2fz7x_qYUj0_large.jpe20140315UMogGN9yBbwPaWzh_Y0bSa_large.jpeФото в полной мере не передают весь объем,на самом деле смотрится все это просто обалденно,когда я смотрю в аквариум у меня создается впечатление что  его ширина увеличилась, как минимум, на треть.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится! почему-то сегодня забытое изобретение из советских книг по аквариумистики!

дает большой простор фантазии и эксперименту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто еще эксплуатирует подобный фон, хотелось бы услышать ваше мнения, может какие-нибудь предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Просто супер, МОЛОДЕЦ!!! Очень художественно и натурально, видно, что творческая мысль в Вас очень и очень даже масштабная и полет у нее(мысли) очень размашистый. Мне очень понравилось, Надо бы видео снять и порадовать нас!!! МОЛОДЕЦ!!! Я даже смайлики специально взял самые большие, чтобы подчеркнутьbig_smiles_152.gifbig_smiles_152.gifbig_smiles_152.gifкак мне понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Просто супер, МОЛОДЕЦ!!! Очень художественно и натурально, видно, что творческая мысль в Вас очень и очень даже масштабная и полет у нее(мысли) очень размашистый. Мне очень понравилось, Надо бы видео снять и порадовать нас!!! МОЛОДЕЦ!!! Я даже смайлики специально взял самые большие, чтобы подчеркнутьbig_smiles_152.gifbig_smiles_152.gifbig_smiles_152.gifкак мне понравилось!!!

Спасибо! Андрей,процесс действительно творческий,сам не ожидал что так меня это затянет,видео обязательно сниму,вот только водичка попрозрачней станет, а то фон установил только вчера, но и соответственно пришлось двигать акву, сливал процентов восемьдесят. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Андрей,процесс действительно творческий,сам не ожидал что так меня это затянет,видео обязательно сниму,вот только водичка попрозрачней станет, а то фон установил только вчера, но и соответственно пришлось двигать акву, сливал процентов восемьдесят.

Ждем, да и вообще пора бы что нибудь замутить постоянно живущее(я про темку) и радовать форумчан, рассказать то, точно есть что и поделиться есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток самого процесса нет случайно?, думаю что есть, я просто уверен что есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20140315OsGNtmBOozGKzu0q_zEEtq_large.jpe20140315O732CU6qTPPngppx_jeisg_large.jpe Начало процесса.

КЛАСССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20140315pjse8JAHHkkEVDuL_n61bv_large.jpeНа форумах прочитал что заднюю стенку лучше обтягивать бархатом,так как бархат придает визуально глубину. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20140315x1avLKgsQY2Qtd3f_jpNFg_large.jpeПочти черный квадрат Малевича :-P 201403152xYkqaRMUxLQGqzL_ifMUF_large.jpeТворческий беспорядок, на мой взгляд самый интересный этап.

Думаю, что почитав и посмотрев все это, кого то точно Вы вдохновите на очередную переустройку в своих аквариумах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что почитав и посмотрев все это, кого то точно Вы вдохновите на очередную переустройку в своих аквариумах!!!

Если кто-то вдохновится подобным проектом,с удовольствием отвечу на все возникающие в процессе вопросы. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк... Ваще нет слов, просто супер... и где же вы были до того как я на свою реку пленку наклеил... у меня за банкой см 20 свободного пространства... нада было такой делать... эх... ну ничего, в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк... Ваще нет слов, просто супер... и где же вы были до того как я на свою реку пленку наклеил... у меня за банкой см 20 свободного пространства... нада было такой делать... эх... ну ничего, в следующий раз

Спасибо!Двадцать сантиметров это же мечта, в таком пространстве можно таких картин наворотить, с корягами и камнями, Эх красотища! Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тихо, спокойно... не будем поддаваться на провокацию... делаем пока что задумано... запустим а потом будем решать... может и действительно сделаем что-нибудь эдакое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои изыскания, на эту тему....но природного не сильно много...

 

 

Попал сегодня в одну конторку(кафе)...сфоткал, на конец, аквариум,
изготовление и оформление как раз по теме...
Аква 1,1м Х 1,1м Х 0.3м.....стекло 10мм......фон - полистирол + пенка, как внутренний, так и наружний 
Аква....Фрагментально
 
aqa.ru-20090128150642.jpg
 
aqa.ru-20090128150824.jpg
Задний наружний фон на акве...с подсветкой сдавал,сейчас вроде ламп нет.
 
aqa.ru-20090128151125.jpg
Снимают...
 
aqa.ru-20090128151317.jpg
Во..теперь сам наружний фон - Фасс
 
aqa.ru-20090128151603.JPG
Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто еще эксплуатирует подобный фон, хотелось бы услышать ваше мнения, может какие-нибудь предложения.

Нет слов, просто круть)))

Можно приноровится и периодически менять фоны по желанию, без гемора и без финансовых вливаний!

Грац!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что почитав и посмотрев все это, кого то точно Вы вдохновите на очередную переустройку в своих аквариумах!!!

Думал, кого то, а оказалось, что и меня тоже это очень и очень заинтересовало и даже уже почти вдохновило. Закинул в рюкзачек, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось, реальный 3D фон, "глубокий"!!!как раз хотел фон менять, теперь буду думать в этом направлении, только с камушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе закинул в рюкзачек... думаю буду позже воплощать после окончания своего мега проекта

Так ведь, МЕГА еще предстоит, в загородной усадьбе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну если так судить, я имел ввиду свою реку... запустим сделаем и пробовать начну, может на ней даже... просто еще столько много вопросов и моментов не решенных что забивать голову фоном некогда...

 

А фон просто супер, круто и зачетно, реально зацепило и я такой себе когда-нибудь сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фон просто супер, круто и зачетно, реально зацепило и я такой себе когда-нибудь сделаю

+1, полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад что идея понравилась:) Огромный плюс этого фона в том что он индивидуален ,два одинаковых не может быть и это здорово.Все новое, это хорошо забытое старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад что идея понравилась :) Огромный плюс этого фона в том что он индивидуален ,два одинаковых не может быть и это здорово.Все новое, это хорошо забытое старое.

Понравилась!Очень-очень!!И загорелась сделать нечто подобное.Поэтому несколько технических вопросов возникло-нужна ли на заднюю стенку дсп и как крепили ветки к фону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась!Очень-очень!!И загорелась сделать нечто подобное.Поэтому несколько технических вопросов возникло-нужна ли на заднюю стенку дсп и как крепили ветки к фону?

Дсп нужно, на дсп приклеивается задний фон,в моем случае бархат,ветки крепятся к дсп при помощи проволоки .Желаю удачи! Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тихо, спокойно... не будем поддаваться на провокацию... делаем пока что задумано... запустим а потом будем решать... может и действительно сделаем что-нибудь эдакое ;)

Жень, приветствую! А я так думаю, что Вы уже решили и не только начали думать, а попутно что то и в этом направлении уже движется, просто в этом уверен почему то!!! Поэтому и определенное затишье 5-ый день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все гораздо проще. Экспериментируем с внутренним убранством, течением, декорациями и прочим... Фон на полочке в мозгу лежит - не до него сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все гораздо проще. Экспериментируем с внутренним убранством, течением, декорациями и прочим... Фон на полочке в мозгу лежит - не до него сейчас ;)

Да уж проект у вас грациознейший ,дел тьма , я бы сказал интереснейшая гора дел и фон это конечная , завершающая стадия, так сказать жирная приятная точка, после которой останется только сидение в мягком кресле с бокалом чего нибудь и благосное лицезрения плодов своей работы! Удачи Вам в вашем сложном но очень интерестном проекте, я с интересом наблюдаю за вашей темой кое что черпаю, наматываю на ус ,может по возможности в дальнейшем что нибудь реализую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Андрей,процесс действительно творческий,сам не ожидал что так меня это затянет,видео обязательно сниму,вот только водичка попрозрачней станет, а то фон установил только вчера, но и соответственно пришлось двигать акву, сливал процентов восемьдесят.

Приветствую!!! А где же видео???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...