природный фон ЗА аквариумом. - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

природный фон ЗА аквариумом.


Рекомендуемые сообщения

Очень приятно смотреть, спасибо за то, что даете нам возможность лицезреть настоящую красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей,спасибо за добрые слова! В процессе изготовления фона я допустил одну неприятную ошибку,теперь хочу поделится с вами,что бы кто будет делать подобный фон не наступил бы на те же грабли.Ошибка в освещении.я сделал подсветку фона так, что свет падая сверху ,попадает на стекло и из за этого стекло сверху бликует, что не есть хорошо,сейчас попробую изобразить на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_28488_1113_3083.jpegНу вот,изобразил как смог,рисунок один, это как сделал я, то есть не правильно,рисунок два,так в будущем я планирую переделать.Очень надеюсь что эта информация кому нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здорово! Идея офигенская, очень приочень понравилась! Я ее себе обязательно "слямзю") 

Сейчас, в ожидании приезда баночки на 500л, озабочена сотворением заднего фона, а тут ТАКОЙ СЮРПРИЗ!)))

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здорово! Идея офигенская, очень приочень понравилась! Я ее себе обязательно "слямзю") 

Сейчас, в ожидании приезда баночки на 500л, озабочена сотворением заднего фона, а тут ТАКОЙ СЮРПРИЗ!)))

СПАСИБО!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_28488_1113_3083.jpegНу вот,изобразил как смог,рисунок один, это как сделал я, то есть не правильно,рисунок два,так в будущем я планирую переделать.Очень надеюсь что эта информация кому нибудь пригодится.

я немогу похвастать примером, но убежден что задний фон за аквариумом не нужно освещать, он должен освещаться изнутри аквариума, тогда заднее стекло не будет заметно и создается отличная имитация глубины водоема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немогу похвастать примером, но убежден что задний фон за аквариумом не нужно освещать, он должен освещаться изнутри аквариума, тогда заднее стекло не будет заметно и создается отличная имитация глубины водоема.

Возможно вы и правы,но в этом случае нужно усиливать освещение в аквариуме непосредственно возле задней стенки, либо создавать направленный луч на фон из аквариума, не знаю как это будет выглядеть , но я точно могу вас уверить что при отключении подсветки фон смотрится темновато, особенно в верхней его части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немогу похвастать примером, но убежден что задний фон за аквариумом не нужно освещать, он должен освещаться изнутри аквариума, тогда заднее стекло не будет заметно и создается отличная имитация глубины водоема.

Так он и освещается изнутри аквариума, а не подсвечивается специально только сам фон дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы,но в этом случае нужно усиливать освещение в аквариуме непосредственно возле задней стенки, либо создавать направленный луч на фон из аквариума, не знаю как это будет выглядеть , но я точно могу вас уверить что при отключении подсветки фон смотрится темновато, особенно в верхней его части.

надо экспериментировать. возможно оставить фон доступным для света в комнате - не закрывать верх. но любая лампа будет освещать больше верхнюю часть фона чем нижнюю и это будет смотреться плохо, ибо нам не нужно демонстрировать фон до нюансов и тем более будет видно что он не в воде и заметно заднее стекло,

а нижнюю как вы правильно заметили осветит сам аквариум. тут надо исхитриться и добиться равномерного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и освещается изнутри аквариума, а не подсвечивается специально только сам фон дополнительно.

значит я не совсем понял рисунок. но вопрос мы все равно обсуждаем довольно важный.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати обсуждая оформление цихлидника с украинскими коллегами вспомнил хороший пример. Наверно все видели исторические панорамы - Бородинской битвы, или обороны Севастополя. Вот такой же принцип надо использовать при оформлении аквариума с задним фоном, причем фон разумеется ставить за стеклом снаружи, а внутри дизайн подчеркивать выразительными грамотно расположенными композициями.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет почему?Вы правы ,фон дополнительно подсвечивается, но выключить подсветку не сложно ,на мой взгляд света от ламп внутри аквариума не хватает для фона, В общем здесь есть над чем подумать и по эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати обсуждая оформление цихлидника с украинскими коллегами вспомнил хороший пример. Наверно все видели исторические панорамы - Бородинской битвы, или обороны Севастополя. Вот такой же принцип надо использовать при оформлении аквариума с задним фоном, причем фон разумеется ставить за стеклом снаружи, а внутри дизайн подчеркивать выразительными грамотно расположенными композициями.

Вы имеете в виду чтобы задний фон не жил своей жизнью,а сочитался с предметами декора в самом аквариуме? Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получится соответствие фона и декораций это лучший вариант. но главное что б сам принцип передачи перспективы был понятен, а то любители сплошь и рядом городят завалы из камней в аквариуме или пихают фон на полаквариума внутри, где он либо резко сокращает восприятие объема, либо затеняет часть дна. фон надо ставить снаружи и ухитриться равномерно осветить и сам аквариум и фон, если все сделать правильно, то ширина аквариума просто перестанет ощущаться!

к сожалению тема эта мало проработано и как я уже писал не могу привести примеров, ибо самому "химичить" некогда и красотой в банках вообще не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон ЗА аквариумом,имеет много плюсов первый ,на мой взгляд основной,он не занимает полезное место в аквариуме,второе,за таким фоном не надо ухаживать,третье,он натурален выглядит природно и гармонично,четвертое,он не требует финансовых вложений,пятое, он индивидуален,не может быть два одинаковых фона и в случае если фон надоест можно без особых проблем и вложений изменить композицию.Короче, одни плюсы,а нет... один минус,расстояние от стены до аквариума,должна быть маленькая ложечка дегтя в огромной бочки с медом!Сделав у себя такой фон ,я не пожалел,ширина короба,у меня,всего пять сантиметров,а визуально воспринимается на все двадцать,немного осталось поиграть светом и все,в общем всем советую!!!

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет почему?Вы правы ,фон дополнительно подсвечивается, но выключить подсветку не сложно ,на мой взгляд света от ламп внутри аквариума не хватает для фона, В общем здесь есть над чем подумать и по эксперементировать.

 

Нет почему?Вы правы ,фон дополнительно подсвечивается, но выключить подсветку не сложно ,на мой взгляд света от ламп внутри аквариума не хватает для фона, В общем здесь есть над чем подумать и по эксперементировать.

Но подсвечивается же фон изнутри аквариума, а не снаружи? Или я тоже схему увидел не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подсвечивается же фон изнутри аквариума, а не снаружи? Или я тоже схему увидел не правильно?

Андрей,фон подсвечивается с наружи ,то есть свето диодная полоса приклеена в коробе на верхней планке.Это я короб попытался изобразить. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,фон подсвечивается с наружи ,то есть свето диодная полоса приклеена в коробе на верхней планке.Это я короб попытался изобразить.

Значит я не верно воспринял схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_28488_1113_204530.jpegЗадняя часть аквариумаgallery_28488_1113_189597.jpegОбщий видgallery_28488_1113_98491.jpeggallery_28488_1113_181539.jpegНе много фото моих обитателей.gallery_28488_1113_31185.jpeggallery_28488_1113_30539.jpeggallery_28488_1113_71967.jpeg

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классссссно, общий план просто супер, особенно понравился БРЮЛЬ на втором фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gallery_28488_1113_104943.jpeg   Немного фото моих питомцев.gallery_28488_1113_179637.jpeggallery_28488_1113_176640.jpeggallery_28488_1113_144874.jpeggallery_28488_1113_35978.jpeggallery_28488_1113_9289.jpeggallery_28488_1113_94185.jpeggallery_28488_1113_72155.jpeggallery_28488_1113_15327.jpeggallery_28488_1113_28818.jpeg

Очень классно пойман момент на 1 и 2 фото, просто супер!!! Я тоже пытаюсь вылавливать такие моменты, пока что к сожалению не получается в нормальном качестве. А последнее фото,  *BRAVO* и губы накрашены и глазки подведены-похоже кто то на свидание собрался :-* !!! СПАСИБО, очень здорово!!! *GOOD*​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример в тему. Вот парень тоже решил поэкспериментировать, хоть и не в цихлиднике. Причем абсолютно без затрат, не сразу но что то получилось.

Блог здесь http://aquaria.ru/blogs/andryus-kirklyauskas/zadniy-fon-s-dekorativnoy-podsvetkoy-svoimi-rukami#comment-163059

А вот фото результата:

 

img_20140504_145231.jpg

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример в тему. Вот парень тоже решил поэкспериментировать, хоть и не в цихлиднике. Причем абсолютно без затрат, не сразу но что то получилось.

Блог здесь http://aquaria.ru/blogs/andryus-kirklyauskas/zadniy-fon-s-dekorativnoy-podsvetkoy-svoimi-rukami#comment-163059

А вот фото результата:

 

img_20140504_145231.jpg

ИМХО: по моему пример не совсем в тему, где хотя бы маленький намек на задний фон? Зелени много для кого то возможно КРАСИВО, но .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметно что ширина банки сразу не читается и аквариум становится "визуально шире", это важное достижение, фото это передает довольно плохо, глазами было б больше заметно.

а так конечно надо бы коряжек туда намонтировать, это для растительного аквариума не столь важно, а в цихлиднике конечно на фон будет все внимание смотрящего.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобного фона можно использовать любой материал камни, коряги, куски коры деревьев или как в данном случае раствор цемента или раствор клея, я не очень понял что именно человек использовал,но да и не важно ,важно что у человека работает полет мысли и получается в результате что то индивидуальное .Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ HELP!!! Не хочу плодить новые темы,все мои мысли в последними дни заняты ПРОБЛЕМОЙ ,на стекле появилась микро трещинка, именно трещинка а не скол БЕДА, про штудировал весь интернет по поводу подобных проблем,варианты о замене стекла или утилизации аквариума мне не подходят, может кто подскажет можно ли отремонтировать трещинку ,если не самому то может обратиться к спецам , поставить заплатку ,высверлить и залить чем нибудь на подобие ремонта авто стекал ,Вобщем кто сталкивался с подобным поделитесь своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ HELP!!! Не хочу плодить новые темы,все мои мысли в последними дни заняты ПРОБЛЕМОЙ ,на стекле появилась микро трещинка, именно трещинка а не скол БЕДА, про штудировал весь интернет по поводу подобных проблем,варианты о замене стекла или утилизации аквариума мне не подходят, может кто подскажет можно ли отремонтировать трещинку ,если не самому то может обратиться к спецам , поставить заплатку ,высверлить и залить чем нибудь на подобие ремонта авто стекал ,Вобщем кто сталкивался с подобным поделитесь своими мыслями.

А стекло фронтальное, тыльное или торец? Толщина стекла?  Течь есть? Может быть это просто царапина? ИМХО: Но в любом случае заплатка не самый лучший вариант, с точки зрения эстетики. А вот высверлить-залить, как  это делают с автостеклом к сожалению точно не получится, дело в том что сверлят автомобильное стекло обычно стоматологическим бором до 1 мм и не на сквозную, а  затем заливают(продавливают) полимер, под определённым давлением и полируют. Засверлить конечно можно специальной коронкой и залить жидким стеклом, но опять же во первых-полируй, не полируй, всё равно не замаскируешь это место так как прозрачности в этом месте практически не будет....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стекло не фронтальное, то проблема не совсем страшная и при включении фантазии и активной работе творческой мысли РЕШАЕМА..... Пишите конкретно размер этой самой микротрещины и где она образовалась, а лучше фото.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, трещина на переднем, на фронтальном стекле трещинка мизерная меньше миллиметра ( и в ширину и в глубину) с внутренней стороны,естественно течи нет,я надеюсь и не будет, стекло 12мм ,трещина расположена ровно посередине, примерно 23 см от дна аквариума соответственно столько же от верхнего уровня воды. Эстетическая составляющая вопроса меня волнует в меньшей степени, угроза того что аквариум в один не прекрасный момент может лопнуть меня заботит куда больше.Фото, если получится, попробую завтра сделать, трещинку видно очень плохо ,по причине ее малого размера,но жить она мне реально мешает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, трещина на переднем, на фронтальном стекле трещинка мизерная меньше миллиметра ( и в ширину и в глубину) с внутренней стороны,естественно течи нет,я надеюсь и не будет, стекло 12мм ,трещина расположена ровно посередине, примерно 23 см от дна аквариума соответственно столько же от верхнего уровня воды. Эстетическая составляющая вопроса меня волнует в меньшей степени, угроза того что аквариум в один не прекрасный момент может лопнуть меня заботит куда больше.Фото, если получится, попробую завтра сделать, трещинку видно очень плохо ,по причине ее малого размера,но жить она мне реально мешает .

Фронтальное-это уже плохо, плохо то, что снять Вашу тревогу путём приклеивания небольшой заплатки конечно же можно, а вот завуалировать эту самую заплатку на фронтальном, да ещё и по центру очень и очень сложно.... Ну да ладно, давайте вместе включать на полную фантазию и творческое мышление: в любом случае заплатка как мне кажется неизбежна и она должна быть не большой и желательно овальной(здесь придется немного по......ся), приклеиваем заплатку на место микротрещины перекрывая её с запасиком а вот дальше я бы нашёл корягу очень красивую и интересную так как это центр аквариума и обязательно она(коряга) должна быть с так называемой лапой(веткой) немного толще чем сама заплатка. В этой лапе(ветке) выбираем посадочное место для ещё одной такой же заплатки, только как мне кажется уже из оргстекла, сверлим в оргстекле отверстие и прикручиваем его к лапе(ветке) дальше склеиваем между собой две заплатки таким образом чтобы лапа касалась самого стекла и тем самым немного отвлекала внимания(ну типа так и задумано было). Если такой вариант покажется Вам не совсем абсурдным, то Вы его ещё и доработаете с помощью своей творческой мысли, а она у ВАС хорошо работает, то думаю всё же это не самое плохое решение данной проблемы. Конечно если бы тыльное или торец-вариантов куда больше.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтальное-это уже плохо, плохо то, что снять Вашу тревогу путём приклеивания небольшой заплатки конечно же можно, а вот завуалировать эту самую заплатку на фронтальном, да ещё и по центру очень и очень сложно.... Ну да ладно, давайте вместе включать на полную фантазию и творческое мышление: в любом случае заплатка как мне кажется неизбежна и она должна быть не большой и желательно овальной(здесь придется немного по......ся), приклеиваем заплатку на место микротрещины перекрывая её с запасиком а вот дальше я бы нашёл корягу очень красивую и интересную так как это центр аквариума и обязательно она(коряга) должна быть с так называемой лапой(веткой) немного толще чем сама заплатка. В отой лапе(ветке) выбираем посадочное место для ещё одной такой же заплатки, только как мне кажется уже из оргстекла, сверлим в оргстекле отверстие и прикручиваем его к лапе(ветке) дальше склеиваем между собой две заплатки таким образом чтобы лапа касалась самого стекла и тем самым немного отвлекала внимания(ну типа так и задумано было). Если такой вариант покажется Вам не совсем абсурдным, то Вы его ещё и доработаете с помощью своей творческой мысли, а она у ВАС хорошо работает, то думаю всё же это не самое плохое решение данной проблемы. Конечно если бы тыльное или торец-вариантов куда больше.....

Нет, Андрей в плане эстетики нет проблем, все гораздо просче,у меня аквариум перегородка,в простонародье банан, фронтальное стекло становится задним,очень просто, развернул аквариум другой стороной и делов то,переживания мои сосредоточены вокруг трещинки,опасаюсь как бы она не начала рости,увеличиваться в размере, а потом БУМ)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Андрей в плане эстетики нет проблем, все гораздо просче,у меня аквариум перегородка,в простонародье банан, фронтальное стекло становится задним,очень просто, развернул аквариум другой стороной и делов то,переживания мои сосредоточены вокруг трещинки,опасаюсь как бы она не начала рости,увеличиваться в размере, а потом БУМ)))))

Ну если фронт/тыл, тогда действительно ВСЁ ПРОСТО, соедините написанное выше и то что написал в личку и спите спокойно..... Держите в курсе событий, уверен что всё будет в полном порядке......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...