Течь внешника Tetra EX1200 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Течь внешника Tetra EX1200


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем! Делал перезапуск аквариума. У меня фильтр тетратек ех1200. После промывки фильтра появилась течь, когда включил фильтр. Увидел, что течет из самой банки из под черной пластмассы, за которые закрепляется крышка. Как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! Делал перезапуск аквариума. У меня фильтр тетратек ех1200. После промывки фильтра появилась течь, когда включил фильтр. Увидел, что течет из самой банки из под черной пластмассы, за которые закрепляется крышка. Как устранить проблему?

Я раз в год меняю прокладку на новую и смазываю при установки её вазелином. Голову фильтра нужно устанавливать равномерно распределяя нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр старый, то проблема не в прокладках. Нужно заменить полностью адаптер , сейчас они нового образца и проблема устранена..Можете и сами попробовать, подробные инструкции здесь:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=49041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморный фильтр был такой тоже, тоже тек. Что только не делал в итоге проблема решилась покупкой Eheim. Там действительно течет блок кранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди их покупают...

Так надо глазки разуть и не покупать старые серии.Они как небо и земля отличаются адаптерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышли Новое поколение внешних фильтров Tetra EX Plus.

 

http://www.aqa.ru/forum/novinka-2014g---lineyka-vneshnih-filtrov-Tetra-EX-Plus-268944-page1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышли Новое поколение внешних фильтров Tetra EX Plus.

 

http://www.aqa.ru/forum/novinka-2014g---lineyka-vneshnih-filtrov-Tetra-EX-Plus-268944-page1

Именно.Но и старый там на фото рестайлинговый Эх  с новым уже адаптером,уже не тек.Можно купить на струю .опу(текущий фильтр) новые уши (адаптер) и будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем отличается новый блок кранов от старого? Хочу купить, а отличия не знаю, боюсь обдурят и подсунут старый, который через месяц потечет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.aqa.ru/forum/novinka-2014g---lineyka-vneshnih-filtrov-Tetra-EX-Plus-268944-page1Новая линейка!

Изменено пользователем buginserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Потек через пол года. Течет из под башки и краны не причем, промазал силиконом по кругу, пока работает. Но скоро надо чистить, процедура с силиконом по новой. Не верю я что в рестайлинговой модели , эта проблема решена. Две помывки и получите течь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек через пол года. Течет из под башки и краны не причем, промазал силиконом по кругу, пока работает. Но скоро надо чистить, процедура с силиконом по новой. Не верю я что в рестайлинговой модели , эта проблема решена. Две помывки и получите течь. 

Потому что вы так и не поняли что течь с кранов.А и не мудрено, такая хитрая течь.Все думают что из под головы.У новых все течет уже просто по статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы так и не поняли что течь с кранов.А и не мудрено, такая хитрая течь.Все думают что из под головы.У новых все течет уже просто по статистике.

Ну да краны, и исправляется промазкой по периметру всей головки, выше прокладки  силиконовым герметиком ))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная проблема этих фильтров. Поменять прокладку....

 

 

Я раз в год меняю прокладку на новую и смазываю при установки её вазелином. Голову фильтра нужно устанавливать равномерно распределяя нагрузку.

 

 

У меня на 4 раза хватает при деликатной посадки головы.

 

 

И новый через 4 месяца потек ни разу не снимая головы!!!

 

 

Потек через пол года. Течет из под башки и краны не причем, промазал силиконом по кругу, пока работает. Но скоро надо чистить, процедура с силиконом по новой. Не верю я что в рестайлинговой модели , эта проблема решена. Две помывки и получите течь. 

Всем доброго времени суток! Внесу свои три копейки, Теtra -Теc 1200 ЕХ, я тоже пользовался год назад, ещё в 520-ти литровой банке, работал исправно и с возложенными на него обязанностями в упряжке ещё с двумя внутренними головами, справлялся на твердую 4, ну или на 3+ точно. Нет, хаить данный фильтр, по крайней мере в нашем конкретном случае абсолютно не за что. Голову я снимал 1-2 раза в месяц, а проработал он у нас 9 месяцев=18 раз как минимум и сейчас продолжает уверенно и бесперебойно работать в том же объёме и в такой же упряжке. Правда вазилин использовал при каждом съёме/установке головы(без фанатизма, слегка наносил на прокладку и аккуратно и главное равномерно без перекосов ставил голову на место. Не знаю, может быть нам просто попался исключительно удачный экземпляр данной модели, а может ещё что, но ОН РАБОТАЕТ НЕ ДОСТАВЛЯЯ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, честно РАБОТАЕТ, ТТТ!!! Всё познаётся в сравнении и сейчас, конечно я Теtra-Tec не поставлю, не потому что ФХ-5(или 6) и Эхейм это бренд, НЕТ, просто поэксплуатировав именно эти два варианта, я абсолютно доволен качеством и тишиной их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...