Потайная комнатка - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Потайная комнатка


Рекомендуемые сообщения

Итак.

Вывел я себе из жилого фонда маленький закуток. Не ровный он получился, но мой. Жене отдельное спасибо.

Задача первоначальная была - разместить два аквариума по 300 литров, один аквариум на 600 литров и один, может быть, на 120 литров.

Голову сломал, но что-то вырисовывается уже.

Вскрыл полы (дом деревянный), уложил фундамент на всю площадь аквариумной стойки примерно 220х60х30 с арматурой. Достроил дополнительные тумбы.

Если конкретно, то вскрыл полы. Под досками лаги и тумбы были старые. В принципе, этого хватило бы, но мне захотелось укрепить, раз уж вскрыл.

По всей площади будущей стойки я вырыл траншею вокруг старых тумб примерно 30 сантиметров. Засыпал и притоптал 7-10 сантиметров песка. Поставил специальную вставочную сетку для фундаментов самую толстую, какую только смог достать - 0,5 см. Залил раствором (цемент и песок 1:3). Через неделю достроил ещё две тумбы под лаги (30 с чем-то кирпичей) и залил между ними пространство ещё цементным раствором, чтобы связать в одну конструкцию. Под лаги подкладложил чурбачки, чтобы лаги легли на конструкцию. Сверху просто постелил доски, чтобы прям на лагах лежали и не прогибались.

Вот схема отгороженного уголка:

post-1489-0-80991900-1395402432_thumb.jp

Купил трубы и фиттинги

post-1489-0-67242100-1395402507_thumb.pn

Так как у меня скважина, купил два предфильтра Big Blue 20" и к ним два картриджа по 5 микрон и один угольный.

 

Пока не уверен, что из этого получится, но мыслей полна голова.

post-1489-0-71353300-1395402615_thumb.jppost-1489-0-30406200-1395402632_thumb.jppost-1489-0-72782200-1395402657_thumb.jp

 

Бурить перелив буду в боковой стенке. Стрёмно.

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стрёмного? Ничё не стрёмно.
Название у темы интригующее.

Изменено пользователем nepand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему мою тему перенесли сюда? Даже не в "Аквариум для цихлид"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название у темы интригующее.

Да, здесь я буду безудержно предаваться в стороне от посторонних глаз своей страсти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется. Вот только я еще до конца не определился, кто там будет. Рыбки, ящерки, крабики или палюдариум с лягушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется. Вот только я еще до конца не определился, кто там будет. Рыбки, ящерки, крабики или палюдариум с лягушками.

Вот это поворот! Заинтриговал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не пойму, почему мою тему перенесли сюда? Даже не в "Аквариум для цихлид"?

 

 

Да, разумеется. Вот только я еще до конца не определился, кто там будет. Рыбки, ящерки, крабики или палюдариум с лягушками.

Вот наверное, именно поэтому и перенесли!!!

 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему мою тему перенесли сюда? Даже не в "Аквариум для цихлид"?

 

наверно потому что вы рассказываете о "разводне" а не об отдельном аквариуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На млмент публикации не было озвучено, что не именно для цихлид, но это подразумевалось, раз на этом форуме.

Для разводни нужно больше аквариумов :)

А тут два аквариума и САМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока что жду тепла, чтобы потренироваться в сверлении на маленьком аквариуме. Большой буду сверлить как руку набью. Аж мандраж бьет от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня два отверстия. В обоих случаях стекло лопнуло насквозь. От верха до низа. Скорость сверла была минимальная. Водой смачивал. Не нажимал. Ударник был выключен, то есть, был в режиме "сверло".

Сейчас чая чашку выпью и попробую ещё...

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - из четырёх дырок получилась только одна с небольшими сколами, но без трещины. Стекло тройка. Может быть это из-за этого сложно сделать всё ровненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайник :)    ты сам ответил )))

Да, пытаюсь учиться, чтобы чайником быть перестать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый аквариум просверлил вчера. Всё удачно, но руки до сих пор трясутся. Ноги дрожат (вприсядку сидел, когда сверлил). Фотки сделал, но ужасного качества. Чем толще стекло - тем проще сверлится. И, да, сначала засверлить с противоположной стороны, чтобы не было сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый аквариум просверлил вчера. Всё удачно, но руки до сих пор трясутся. Ноги дрожат (вприсядку сидел, когда сверлил). Фотки сделал, но ужасного качества. Чем толще стекло - тем проще сверлится. И, да, сначала засверлить с противоположной стороны, чтобы не было сколов.

Именно для того, чтобы избежать сколов и снять так называемую точечную нагрузку, рекомендуется сверлить с двух сторон примерно в равных долях. Я тоже недавно пробовал так сказать руку набить(8, 10, 15) получилось сразу и без сколов и без трещин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошла в психологическом плане первая сверловка? У меня, когда выпиленный стеклянный кругляш выскочил, очко сжалось с давлением, сопостовимым с давлением прикуса бультерьера.

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...