хорн походу умирает - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хорн походу умирает


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте пришел с работы а хорн на боку на дне лежит, еще утром было все нормалоьно, как обычно покормил и ушел.Банка 200 литров живет один,дайте плиз дельный совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты ни когда не делал, подмены 30% в неделю, внешник jebo 809, рыба живет 5 лет ,раньше такого не было- просто броня,воду не когда не отстаивал, так лил все было норм.Может это старость, я тут почитал, что они долго не живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю палками тетра

Вот и причина болезни. 100%.

Рыбу лечить от гекса и никакой тетрой больше не кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и причина болезни. 100%.

Рыбу лечить от гекса и никакой тетрой больше не кормить

У гексометоза есть оприделенного плана симптомы,лежит на боку,согласитесь,это не типичный симптом гекса.На мой взгляд вы слишком быстро поставили диагнос, да и причина сомнительная,жила рыба пять лет ела тетру, прекрасно себя чувствовала,обратите внимание пять лет, это вполне приличный возраст для хорна, и раз вдруг гекс от тетры ,блин сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время тетра плохая стала, на форуме не раз обсуждалось

Не так плоха тетра,как хороша хикари:)читай между строк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жив еще так и лежит

какашки тонкие лезут спустя 2 дня

 

жалко со

баку кусался,когда акву чистил,блин до крови прокусывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другом вроде как стал

 

я его антипаром ,может и жестоко ,но я просто не знаю что делать,

может температуру поднять до 32,поможет ли.

просто реально жалко ,уж к одному концу бы ,либо туда ,либо сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что сомнительно т.к имел неосторожность купить ему гупешек ,думал рацеон разнообразить, так он есть их не стал ,простовзял переживал и выплюнул.

а по поводу тетры :- ел с удовольствием, ни когда не перекармливал ,старался лучше не докормить, разгрузочные дни ,тожн имели место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по поводу тетры: эту пачку он ел с на чала месяца, а сейчас уж конец, так что я думаю корм не причем ,все как обычно,в этом то и непонятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой непонятки, обычный итог от палок Тетра.

Цихлида болеет и умирает только от гексамитоза,все остальное ей не болячка.С лечением вы опоздали.Но хоть почитайте рубрику болезни.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так полагаю, надо было ее для профилактики,изначально от гекса лечить?  Ну а рыбу ,что заборт сразу, чтоб не мучилась?

Изменено пользователем servla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные нитевидные ,белесо прозрачные каки это как раз признак гексомитоза, с диагнозом согласен, а вот что касается причины это какая то догма если гекс то непременно виновата тетра, я кормлю своих рыб уже не один год гранулами тетра, правдо я не знаю что подразумевается под словари тетровские палки я кормлю специализированным тетровским кормом для фловер хорнов также гранулы рет паррот и иногда тетра колор ,все обитатели моего аквариума чувствуют себя великолепно, а вашего хорна жалко,когда рыба так долго живет у одного хозяина она становится почти домашним питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так полагаю, надо было ее для профилактики,изначально от гекса лечить?  Ну а рыбу ,что заборт сразу, чтоб не мучилась?

 

 

 а вашего хорна жалко,когда рыба так долго живет у одного хозяина она становится почти домашним питомцем.

ИмХО: за борт, это последнее дело, ведь мы в ответе за тех кого приручили. Так что, несмотря на то что время конечно упущено, но бороться за своего любимца все таки стоит и попытаться что либо сделать Вы просто ОБЯЗАНЫ!!! Так что, в аптеку за метронидазолм, и вперед-полный курс, ежедневные подмены, а уж потом расскажите нам о результате, не теряйте время которого практически не осталось у Хорна, пытайтесь СПАСТИ рыбу, она еще живая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИмХО: за борт, это последнее дело, ведь мы в ответе за тех кого приручили. Так что, несмотря на то что время конечно упущено, но бороться за своего любимца все таки стоит и попытаться что либо сделать Вы просто ОБЯЗАНЫ!!! Так что, в аптеку за метронидазолм, и вперед-полный курс, ежедневные подмены, а уж потом расскажите нам о результате, не теряйте время которого практически не осталось у Хорна, пытайтесь СПАСТИ рыбу, она еще живая!!!

Я тоже думаю что попытаться стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , пока еще живая, вношу метр постоянно ,не думайте, что мне  без разницы ,мучается рыба ,жалко,пробую .

может еще какие -нибудь лекарства есть? может стоит попробывать что -нибуть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИмХО: за борт, это последнее дело, ведь мы в ответе за тех кого приручили. Так что, несмотря на то что время конечно упущено, но бороться за своего любимца все таки стоит и попытаться что либо сделать Вы просто ОБЯЗАНЫ!!! Так что, в аптеку за метронидазолм, и вперед-полный курс, ежедневные подмены, а уж потом расскажите нам о результате, не теряйте время которого практически не осталось у Хорна, пытайтесь СПАСТИ рыбу, она еще живая!!!

 

да обязаны ,это вы правильно говорите,но и мучить ,мы тоже право не имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обязаны ,это вы правильно говорите,но и мучить ,мы тоже право не имеем

Какой день подряд, Вы уже вносите метронидозол? и подмены ежедневные 50-70% делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-70% кажется много

В самый раз, и температуру воды приведите в норму, при лечении именно Гекса это не к чему, кроме как к затруднению дыхания рыбы не приведет, есть возможность лучше увеличьте аэрацию.. И не сдавайтесь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, так и сделаю,аэрацию возможность увеличить есть, буду пробывать ,спасибо ребят за вашу отзывчивасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм тоже в метре замачивайте, я правда в Tetra HexaEx замачивал, и добавлял цифран к метру 1 табл 0,250на 50 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик , кормить то как его, с рук или не стоит,в метрет замочить ,значит и палки раскиснут, три дня уже не ел

Изменено пользователем servla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пробовал но читал на этом форуме что когда рыбка не ест ей еду шприцом (подходящим по размеру с трубочкой силиконовой) корм в рот вводят!

Читайте подробнее лечения гекса и задавайте вопросы опытным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только трубку пихать в глотку до конца, или в рот,может выплюнуть

Я правда так не делал но думаю, что пихать точно не надо, а то Вы ещё и там ему силиконом все раздерете....ИМХО: думаю, что ему сейчас не доеды, если организм начнет бороться и окрепнет чуть чуть, он без всяких трубок будет сам начинать брать корм обычным способом..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба так и продолжает лежать на дне,причем лежит только на левом боку,попытался ее перевернуть на правый,так она опять на левый ложится.Глаза прозрачные, иногда даже зевает,дыхание тоже вроде ном. А кто - нибудь вообще из такого состояния рыбу вытаскивал или нет. Если да то ссылку дайте пожалуйста,а то я все облазил, но ничего такого не нашел,только, да лежит ,да лечу,а о результате ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...