хорн походу умирает - Страница 2 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хорн походу умирает


Рекомендуемые сообщения

только трубку пихать в глотку до конца, или в рот,может выплюнуть

У меня был положительный опыт лечения таким образом, хочу сразу отметить, хорн у меня на боку не лежал но пищу не принимал и кал был нитевидный ,хорну на тот момент было года три , здоровая(в плане размера) рыбина.Замачивать такую большую рыбу в метронедозоле ,это как мертвому припарка , простите за аллегорию, необходимо чтобы лекарство попадало на прямую в желудок, сами понимаете что это эффективнее.Я взял шприц , приладил к нему трубку от капельницы ,конец трубки оплавил с помощью зажигалки, после чего срез трубки стал гладким,наполнял шприц лекарством,в котором замачивал корм, и вводил трубку через рот , примерно 10-12см.Сейчас точно не помню процедуру ,по моему ,проводил через день,после двух недель хорн стал питаться ,кал нормализовался ,вобщем полное выздоровление! после рыба у меня прожила еще полтора года и сдохла в возрости 4,5 лет.Вообще я читал на форуме что хорны, так как они являются гибридами,редко доживают до пяти лет,искренне желаю выздоровления вашему хорну! Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был положительный опыт лечения таким образом, хочу сразу отметить, хорн у меня на боку не лежал но пищу не принимал и кал был нитевидный ,хорну на тот момент было года три , здоровая(в плане размера) рыбина.Замачивать такую большую рыбу в метронедозоле ,это как мертвому припарка , простите за аллегорию, необходимо чтобы лекарство попадало на прямую в желудок, сами понимаете что это эффективнее.Я взял шприц , приладил к нему трубку от капельницы ,конец трубки оплавил с помощью зажигалки, после чего срез трубки стал гладким,наполнял шприц лекарством,в котором замачивал корм, и вводил трубку через рот , примерно 10-12см.Сейчас точно не помню процедуру ,по моему ,проводил через день,после двух недель хорн стал питаться ,кал нормализовался ,вобщем полное выздоровление! после рыба у меня прожила еще полтора года и сдохла в возрости 4,5 лет.Вообще я читал на форуме что хорны, так как они являются гибридами,редко доживают до пяти лет,искренне желаю выздоровления вашему хорну!

спасибо за совет .Вот только у меня он лежит на баку уже неделю .Вот и думаю стоит или не стоит.Еще день и все ,хана ему.Все остальное лирика. и то что мы в обязательстве, за то , что мы  их приручили, тоже просто слова и больше нечего,это я тоже понял,Так бы сразу и сказали ,что ,хрен тебе ,а не рыба. удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...