450 Мой Америкосы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

450 Мой Америкосы


Рекомендуемые сообщения

Вот моя аква на 450 литров наконец то намыл песка теперь можно показать свою акву полностью. Конечно это не предел хочу акву по более ,но пока довольствуемся те что есть. До этой аквы у меня была аква 240 литров но хотя бы сделать маленькую общагу с него не получалось, но мечтал об 450 литрах и вот они заветные. Если в них постараться можно сделать маленькую общагу. Сейчас там живут

Манаги 4шт. молодежь 7мес жду когда отобьют пару оставлю пару

Цитроны 4шт молодежь 7мес то же жду пару  оставлю наверное пару

Брюли 3шт молодеж 7мес не знаю оставлю не оставлю

Бифы 2шт пара 1год

Астронотусы 2шт тоже по моему пара взрослые

Аптеронотус 1шт самец взрослый где то 30 см 

Анцитрусы пара так для мебели)))

Хочется еще пару красногорлых 8826ede4eebb.jpg

 

3b40b07d4df5.jpg

 

617f154fb4dc.jpg

 

2885e039b857.jpg

6ee33819cf6d.jpg

 

656c6d7da24d.jpg

 

cf3dc217659b.jpg

Изменено пользователем tavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры может и приживутся а ножа затюкают причём не целенаправленно просто не выдержит

Как мне кажется, для Астриков, угроза может исходить только от Цитронов(по крайней мере, мы точно это проходили, самец Цитрона, гнобил всех подряд без разбора), именно по этой причине, Цитронов у нас нет... По Ножу согласен, не жилец он, с такими соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два с половиной года, ножа не кто не цыплял надеюсь и со временем трогать не будут, все рыбы его просто не замечают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как мне кажется, для Астриков, угроза может исходить только от Цитронов(по крайней мере, мы точно это проходили, самец Цитрона, гнобил всех подряд без разбора), именно по этой причине, Цитронов у нас нет... По Ножу согласен, не жилец он, с такими соседями.

не согласен у меня нож живет с Ц.A. и не кто его не трогает главное чтоб  у него было укрытие где бы он мог днем прятаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен у меня нож живет с Ц.A. и не кто его не трогает главное чтоб  у него было укрытие где бы он мог днем прятаться

А  пост № 1, указывает на их отсутствие, по крайней мере на момент съёмки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только будет угроза ножу. То сразу придумаю и обеспечу его укрытием. Он же любимец жены. А раньше у него самочка была даже нерестились в общаке, но пол года назад у нее случилось вздутие и от этого её теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен у меня нож живет с Ц.A. и не кто его не трогает главное чтоб у него было укрытие где бы он мог днем прятаться

СОГЛАСЕН .У меня тоже нож живет ,без проблем, живет за корягой, периодически выплывает, я со стороны других обитателей, особой агрессии по отношению к ножу ,не замечал.Зато при кормежке , это чудо в первых рядах, с чмоканьем собирает с поверхности гранулы, другие обитатели отгоняют его только в том случае ,когда это слепое создание утыкается в чью нибудь морду.Я не в коем случае не утверждаю , что нож идеально подходит для содержания с крупной америкой ,и уж тем более не хочу подвергать сомнениям выше сказанные слова уважаемых форумчан, но походу бывают и исключения. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чвакают при кормежке они смешно. А еще мой нож начал по ночам играться брызгая водой по углам аквариума изо рта струйкой ,да так наигрался что вода стекая через крышку по акве начала попадать между тумбой и аквой и столешница начала слегка вздуватся. Пришлось уплотнять крышку самоклеящей резинкой уплотнительной, что бы вода не проходила. И ножа отправлять в сылку в акву 200 литров ,а вдруг поймет. И он понял теперь так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нож живет ,без проблем, живет за корягой, периодически выплывает, я со стороны других обитателей, особой агрессии по отношению к ножу ,не замечал.Зато при кормежке , это чудо в первых рядах, с чмоканьем собирает с поверхности гранулы, другие обитатели отгоняют его только в том случае ,когда это слепое создание утыкается в чью нибудь морду.Я не в коем случае не утверждаю , что нож идеально подходит для содержания с крупной америкой ,и уж тем более не хочу подвергать сомнениям выше сказанные слова уважаемых форумчан, но походу бывают и исключения.

ИМХО: именно в этих исключениях и скрывается неподдельный интерес многих из нас, собрать в своих банках и баночках население, на первый взгляд абсолютно несовместимое, создать им такие условия совместного проживания, которые развеивают большинство сомнений и опровергают множественные утверждения!!! И очень здорово, когда это удается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да чвакают при кормежке они смешно. А еще мой нож начал по ночам играться брызгая водой по углам аквариума изо рта струйкой ,да так наигрался что вода стекая через крышку по акве начала попадать между тумбой и аквой и столешница начала слегка вздуватся. Пришлось уплотнять крышку самоклеящей резинкой уплотнительной, что бы вода не проходила. И ножа отправлять в сылку в акву 200 литров ,а вдруг поймет. И он понял теперь так не делает.

Возможно в углах еда оставалась, когда америка кушает плавающий корм потом иногда на стеклах и стенках остается, в природе они струей воды насекомых сбивают, а в ссылке еды наверное стало хватать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Свежие фото аквы. Ножа правда нет в ней ,но это из-за того что свет отключали все рыбы выжили ,а нож нет как то вылез на покровное стекло и засох.luyD6OGVFSw.jpg

iT7DXlAiXuI.jpg

73E7_Kg-DxI.jpg

5w9ALI6isvY.jpg

0qbQAJRz7Oc.jpg

BWQpFXQvOMI.jpg

cb2iSqLNtMg.jpg

HMyirHkSLLk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Литвиненко сказал:

А Астрики куда делись?

Самочка закиксовалась ,а самца продал к другой самке что бы скучно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот свежие фото. Добавились северумов ,дови ,аргентии и еще в дупле в нутри коряги спрятался мастацембел краснополосый. И еще в выроснике сидит платистома тигровая. Подрастет запущу.

IMG_2016-12-18_183748.jpg

IMG_2016-12-18_183801.jpg

IMG_2016-12-18_183905_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_183942_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_184031_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_184034_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_184344_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_185005_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_185145_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_185148_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_185240_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_185247_HDR.jpg

IMG_2016-12-18_185252_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти переедут в 430 литров,хочу в нем южно_американских замутить.

IMG_20161218_221158.jpg

IMG_20161218_221256.jpg

IMG_20161218_221218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, December 18, 2016 в 19:17, Димьян сказал:

 

А вот и фото маста. Выходит редко из коряги, ест с рук Очень прикольный. Доставал аргешу мерял размер 18 см.

IMG_2016-12-20_222541.jpg

IMG_2016-12-20_222535.jpg

IMG_2016-12-20_222444.jpg

IMG_2016-12-20_211640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 Аргентий растут ,им около 9 месяцев.Два покрупнее и два поменьше,хорошо едят.Размер от 10 до 14 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши,тоже хочу до матерого возроста выкормить.Сергей прав надо года три——четыре,мне у Юли(Щучий хвост) аргентии понравились, видел в живую см 30 точно был самец.

Изменено пользователем Димьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,агрессия у них дюже сильная,лет пять назад было 6шт.так в итоге остался один.

Изменено пользователем Димьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...