Про геофагусов - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Pikaвы посмотрите на акара: у него же на лбу написано, что гоняться за едой - ниже его достоинства! :)
Точно! :)
Оригинальное сообщение от Kucker А зачем мы едим?В рот то геофаг акаре влезет.
Сеня,не обижайся,с наступающим Новым годом тебя! ;)Ну конечно акар не станет есть геофага,ему такое даже в голову не прийдёт.Ему больше нравится подурачиться немного перед самкой,выделывая разные сальто или просто покрасоваться перед объективом-выставляя свою морду напоказ(это даже видно по фото сверху:снимали геофага,а акарыч всё равно умудрился влезть в кадр).Короче,зверь очень общительный и каннибализмом не страдает.P.S.: Бирюзовые акары-короли аквариума(дискусы-это короли другого аквариума) ;)[Изменено 28-12-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от OrionСеня,не обижайся,с наступающим Новым годом тебя! :)Ну конечно акар не станет есть геофага,ему такое даже в голову не прийдёт.Ему больше нравится подурачиться немного перед самкой,выделывая разные сальто или просто покрасоваться перед объективом-выставляя свою морду напоказ(это даже видно по фото сверху:снимали геофага,а акарыч всё равно умудрился влезть в кадр).Короче,зверь очень общительный и каннибализмом не страдает.[Изменено 28-12-06 ... Orion]
Не обижусь,но сам поздравлять никого не буду;).Рано есчо:).Я просто о всех рыбах сужу о тех,которых я держал.А у меня акары жрали все,что в рот лезет(15 и 13см акары жрали сантиметровых барбсов,3хсантиметровых данюх).Поэтому и глупые вопросы задаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня было время все внимательно почитать, я в ужасе.;)Получается что с косицами это акарихт. А у тех которых закруглен спинной плавник , да еще точки нет - это геофаг да? Люди ну скажите что это не так и у меня 3 геофага, просто один очень на акарихта похож(продавцы - сволочи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,акарихтов в России очень мало,практически нет.Так,что если это так(а на одном твоём фото похож на акарихта),беги к продавцам и возьми у них ещё 3-4шт. ;)P.S. попробуй получше сделать ещё одно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даигне впадайте в ужас раньше времени ;)у многих видов геофагусов (если не у всех) тоже есть эти пресловутые косицы, только они появляются по мере взросления рыб. когда я только купила своих геофагов (Orange Head Tapajos), плавники у них были закругленные. сейчас уже есть косицы - у доминанта длиннее, у второго самца - короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на своих рыб внимательно: у геофагов особое строение рыла. рот у них находится в самом низу. нижняя челюсть и пузо находятся как бы почти на одной прямой. а у акарихтисов - рот как рот ;) посередине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вообщем плохо все. Все что написала Пика, я и смотрел с самого начала, только не придавал этому значения. Сразу двое стали плавать вместе(я думал третий - ,он побольше, просто стрессанулся т.к. его продавщица своими клешнями при отлове так сдавила сильно), эти же двое всегда набирают грунт в рот, а третий как то такое увлечение игнорирует. И вот похож он на них , да нитакой какойто.Да и похож он на фото отсюда, а два других непохожи: http://www.american.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=111Выложить пока фото своих немогу , может через пару дней. Вообщем будете заказывать и про меня не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток.У меня вопрос касательно нереста бразильских геофагов.Подвид не известен.Приобрел полуживую пару(других в городе не нашлось),посадил на карантин(всего 60 л)-результат: через неделю нерест в горшке,Через восемь дней мальки поплыли(это было 16.01),а сегодня обнаружил усиление окраски и торчящий яйцеклад у самки. Какова вероятность поедания мальков в случае нового нереста?Отсаживать в общий аквас пока боюсь - нерестятся Бирюзовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветовать? следите за ними, может укрытий, растений добавить, чтобы малышня спряталась... я бы в другой отсадник родителей пересадила, если на мальков начнут покушаться...Удачи!а вообще, если родители заботливые - не должны сразу нереститься и других деток есть, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подобных случаях (я лично видела трижды) родители "разрешают" своим малькам из предыдущего выводка поедать икру. якобы "не замечают". но у меня так поступали цихлазомы.про геофагусов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Чернополосые точно так же поступали,но в данном случае придется видимо переводить молодь в другую банку.Самочка нерестилась впервые(так мне прежний хозяин сказал) и судя по объему "строительных работ" она настроилась серьезно.По поводу ухода. С тех пор как малек поплыл и начал самостоятельно питаться,мамаша потеряла к ним интерес. А вот на ранней стадии, более заботливой мамаши я не видел.У меня живут еще бирюзовые,мееки,радужные,никарагуанцы и альтиспинозы.Естественно в разных Банках - иначе не назовешь. Постоянно кто то что то копает,вырывает и т.п.Вдруг среди зимы всех приспичело клонироваться!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно содержать суринамских геофагусов-парой или группой?Спасибо.[Изменено 31-1-07 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.lagunacreek.ru/details.php?image_id=3&sessionid=76d202c1273eaf8319f9286088b3af12"Содержатся группами. Пара формируется из группы после чего следует ее содержать отдельно."оффтопик:по жесткости воды мне не подходят ( это к нашему с тобой старому разговору :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суринамских не держал, но бразильские группой не живут.У меня одна пара и одинокий молодой самец.Так они такой цирк ч/з стекло устраивают, аж животик болит.Они в разных банках сидят на расстоянии около 15 см.Причем пара переодически оказывает весьма серьезное сопротивление акару и радужному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionКак правильно содержать суринамских геофагусов-парой или группой?
Оригинальное сообщение от rusalka "Содержатся группами. Пара формируется из группы после чего следует ее содержать отдельно."
Оригинальное сообщение от rusalka а здесь пишут, что парами :...так что сам решай :D
Очень ценные советы,спасибо Наталья!Ты мне здорово помогла.[Изменено 10-2-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Во дела...за разговорами об акарихтисах,совсем забыл о своих суриках-каюсь. :umm:Спасибо Bomber напомнил о их существовании!Чтобы реабилитироваться,на скорую руку сделал пару фоток ;)normal_DSCN1159.jpgnormal_DSCN1189.jpg[Изменено 7-8-07 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за счёт фоток Андрея, смог сделал вывод что у меня самец один, а два подростка ещё не понятно кто, когда определится пара, третий буит лишним уже :umm:Андрей, а нерест был когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orion
Оригинальное сообщение от BomberАндрей, а нерест был когда-нибудь?
Нет.
А точно пара? :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки геофаги - шикарная рыба. ничуть не хуже акарихтов :umm: ^/плодятся только не очень охотно, увы. да еще и во рту инкубируют. попробуй, отними ;)мне пока удалось только бальзани развести. а красноголовые никак. но, чую - не за горами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от simaЧто-то мои геофагусы не совсем похожи на те фотки, что здесь увидела;)
Так может у Вас и вид другой! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля в трёхстах с чем-то литров обитает пара суринамских геофагусов - самец где-то сантиметров под 40 ;), самочка в три раза меньше (возраст более 3-х лет) - фото здесь, тегами не вставляю - большой размер. Фото, кстати, не очень качественное - снималось на старенький коммуникатор, несмотря на 1,3 Мп - при неярком освещении снимки просто не получаются.Рыбы живут вместе с парами астронотусов и манагуанцев, недавно отнерестились, осталось ещё сотни полторы мальков... если кого-то заинтересуют, дам контакт.[Изменено 11-8-07 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое геофагус???какие бывают цитроновые цихлазомы?я тут была в нашем самом крутом зоомагазине...Говорю - хачу под заказ рыбку фловер хорн.мне говорят - а у нас есть! Вот в этом аквариуме, только нет подсветки,но вы не сомневайтесь, он синенький с красненьким. а вот у нас есть малек фловер-хорна. (см 7-8) Я говорю - заверните!Ни фига - подрастет, приходите за 900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena, что такое геофагус - читай эту тему и далее по ссылкам.Вопрос по цитроновым цихлазомам и фловер хорн - не в тему, т.е. оффтоп. Описание цитрона здесь, достаточно было бы поискать - там ещё немало вкусного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-котУ приятеля в трёхстах с чем-то литров обитает пара суринамских геофагусов - самец где-то сантиметров под 40 :D, самочка в три раза меньше (возраст более 3-х лет) - фото здесь
вот после этого фото я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовалась геофагусами ( в то время, когда я создавала эту темку, я просто думала их подселить как дополнение. типа "подтанцовки" для уару :bad:... )вот это экземплярчик! Джарараке - респект и приветы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka, это не мои рыбы... я было взял себе несколько мальков "на подрастить" и к акарам подселить, но у меня всего лишь 200 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-то никак не успокоюсь... :umm:обычно пишут, что геофагус суринамский - до 25см, в аквариуме и то меньше. почему этот 40см? и вообще, бывают ли такие большие геофаги или этот - исключение? если бывают - перечислите, плиз, виды... уж очень захотелось такого большого красавца в банку, как на фото по ссылке. просто прелесть! (да, и какой характер у данного экземпляра? хозяин не рассказывал? )_________________________________________________любуюсь и вздыхаю... ах, до чего хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaобычно пишут, что геофагус суринамский - до 25см, в аквариуме и то меньше.
Ну разве можно доверять интернету ? :D Я вот нашёл, что максимальный размер 30 см... Наверное, авторы пишут о рыбе, которая содержалась в маленьком аквариуме, вот она и не выросла :umm:.Ведь, по большому счёту, возможность делать и приобретать достаточно большие аквариумы появилась не так уж и давно, и геофагусы вполне могли содержаться в неподходящих условтях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...