Биотопы озера танганьика - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Биотопы озера танганьика


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всю 4 -ю перерыл нет там бентиколы...или пропустил

вот фото моего друга по фб... бентикола самец, он конечно с синевой перебрал...

 

ctenochromis-benthicola.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из редчайших рыб, сейчас ее развели, предложений в Европе много. 41 фотография снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Petr сказал:

Это, наверное, из его первой поездки, когда он на d 90 снимал. Хотя...

ну дык он один раз и был в 2010 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, был два раза.

В 2010   http://tanganyika-club.ru/novosti/-2010

И в 2011  http://tanganyika-club.ru/novosti/-2011

Знаю, потому, что он приглашал меня с ним поехать, но у меня не получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храбрые ребята! 

Ехать в сезон дождей, читай в сезон комаров и, соответственно, малярии, - круто!

Конингс поопытнее будет. Если посмотреть на фото в его книгах, там все снято в сухой сезон. Он ведь уже хватал малярию и знает что это такое. Сам читал. 

На самом деле есть в это время небольшой период просвета, но он год на год не приходится. 

А в сезон дождей ехать и нырять, - на порядок сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это их дело ))...да и вода будет мутной. Карстен собирается снимать на гоупро, а эверт с фотоаппаратом наверное как всегда "уйдет на глубину " ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вода будет мутной?

Если я правильно понял, они ныряют в Танзании (самый удобный в соотношении места и безопасности вариант). А на каменистом биотопе, да вдали от крупных рек, вода практически всегда с высокой степенью прозрачности. Вода мутнеет в октябре-ноябре, когда идет бум фитопланктона (старт кормовой цепочки в Озере). Она практически всегда мутновата, сравнительно  конечно, в устьях рек, но там и по своему интересно. Там много водных растений. 

Полностью согласен, что это дело личное когда ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Petr сказал:

Почему вода будет мутной?

Если я правильно понял, они ныряют в Танзании (самый удобный в соотношении места и безопасности вариант). А на каменистом биотопе, да вдали от крупных рек, вода практически всегда с высокой степенью прозрачности. Вода мутнеет в октябре-ноябре, когда идет бум фитопланктона (старт кормовой цепочки в Озере). Она практически всегда мутновата, сравнительно  конечно, в устьях рек, но там и по своему интересно. Там много водных растений. 

Полностью согласен, что это дело личное когда ехать. 

Петр, добрый день,что сказали ваши источники по поводу Isangi , есть какая то информация??? Извиняюсь что пишу сюда,не знаю почему ,но в своей теме не могу ни чего написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зондировал этот вопрос, но могу вплотную заняться. Но, можно это выяснить списавшись в Т. Виллом на Фэйсбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Petr сказал:

Я не зондировал этот вопрос, но могу вплотную заняться. Но, можно это выяснить списавшись в Т. Виллом на Фэйсбуке.

Если не очень затруднит Вас,было бы здорово поподробнее узнать об этом,лично мне очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...