ограничение ввоза корма тетра - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ограничение ввоза корма тетра


Рекомендуемые сообщения

Интересный факт. Оказывается с 31.01.14г ограничили ввоз корма тетра. Из-за повышенного содержания мышьяка.

http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/germany/enterprise.html?id=3482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После систематического применения обеих кормов....у малавийцев красная икра(иногда до 100%), живородки - все признаки туберкулёза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дешевый корм, он стоит наравне с тетрой и вообще они равноценны

Да он из дешевого ценового сегмента,это не Хикари,не премиум корм,но вполне качественный!По крайней мере рыба от него не дохнет как от тетры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, к слову, хикари тоже ценами не пугает :) 

 

вот цены, по которым я покупал хикари

1) Cichlid Excel Mini 8.8 oz

Price: $9.79

2) Cichlid Excel Medium 8.8 oz

Price: $9.79

3) Cichlid Gold Baby 8.8 oz

Price: $7.29

4) Cichlid Bio-Gold+ Mini 2 oz

Price: $4.79

5) Cichlid Bio-Gold+ Medium 2.2 lbs

Price: $41.29

6) Sinking Cichlid Gold Mini Pellet - 2.2 lbs

Price: $21.79

7) Hikari Sinking Cichlid Excel Mini 12 oz

Price: $12.49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После систематического применения обеих кормов....у малавийцев красная икра(иногда до 100%), живородки - все признаки туберкулёза....

а у меня почему то на сера флора вся танга и малави нерестится,прекрасно себя чувствует, мальки растут.... :-P  наверно тут все таки вопрос не в качестве корма,а вопросы уже к содержателю рыбы........причем имею ввиду длительный период времени кормления и большое число видов цихлид....причем так же и дикари не исключение, которые кушают сера флора и мечут,и икра выклевывается....

 

уже поднимался вопрос.....тетра-безоговорочно дрянь,а по поводу серы у меня лично большие сомнения,что он плохой....лично убеждаюсь не один год на самых требовательных малавийцах и танганиканцах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня почему то на сера флора вся танга и малави нерестится,прекрасно себя чувствует, мальки растут.... :-P  наверно тут все таки вопрос не в качестве корма,а вопросы уже к содержателю рыбы........причем имею ввиду длительный период времени кормления и большое число видов цихлид....причем так же и дикари не исключение, которые кушают сера флора и мечут,и икра выклевывается....

 

уже поднимался вопрос.....тетра-безоговорочно дрянь,а по поводу серы у меня лично большие сомнения,что он плохой....лично убеждаюсь не один год на самых требовательных малавийцах и танганиканцах....

Скажи ещё и воду не красит....особенно Сера цихлид стикс.....краска для заборов, чем-то на Тетра Дискус смахивает....наверно цветом

Но ввоз ограничили, наверно хорошо....ещё бы качество подняли

 

9ce494da4b51.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51,с полной уверенностью говорю только за сера флора....на счет остальных кормов этой марки даже спорить не буду....поскольку не знаю...специально указал на точное название корма в моем предыдущем посте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются стереотипы на пустом месте))))

Кормил тетрой года два, рыбы постоянно нерестятся, окраска нормальная, воду не красит

Решил попробовать хикари - кормлю полгода, НИЧЕГО не изменилось, кроме названия корма - так же нерестятся, ярче не стали.

Убедите меня что Тетра го...но??? ))))

Сразу оговорюсь - к Тетре не имею никакого отношения, и мне все равно запретили их или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются стереотипы на пустом месте))))

Кормил тетрой года два, рыбы постоянно нерестятся, окраска нормальная, воду не красит

Решил попробовать хикари - кормлю полгода, НИЧЕГО не изменилось, кроме названия корма - так же нерестятся, ярче не стали.

Убедите меня что Тетра го...но??? ))))

Сразу оговорюсь - к Тетре не имею никакого отношения, и мне все равно запретили их или нет ;)

просто люди наивно думают, что если заплатили за корм в 2-3 раза дороже, он принесет им " счастье" ) на деле же ничего, кроме" понтов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются стереотипы на пустом месте))))

Кормил тетрой года два, рыбы постоянно нерестятся, окраска нормальная, воду не красит

Решил попробовать хикари - кормлю полгода, НИЧЕГО не изменилось, кроме названия корма - так же нерестятся, ярче не стали.

Убедите меня что Тетра го...но??? ))))

Сразу оговорюсь - к Тетре не имею никакого отношения, и мне все равно запретили их или нет ;)

Я тоже так думал когда Тетрой подкармливал, на пятом году жизни рыбок начались проблемы (гекс), благо вылечил. Теперь только Хикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...никто о качестве кормов Тетра и Сера и слова не сказал...разговор идёт только об фактическом опыте применения этих кормов в одном хозяйстве...

Повторюсь, применение данных кормов положительного эффекта не принесло, а показало только несостоятельность технологий применения или отсутствие опыта...

Связывать на прямую появления "Красной" икры или других замеченных отрицательных эффектов с применением этих сухих кормов сложно, но было проще отказаться от применения, что и было и сделано....  может повышенное содержание мышьяка и сказывалось

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать хикари - кормлю полгода, НИЧЕГО не изменилось, кроме названия корма - так же нерестятся, ярче не стали.

)

А на то что " пылит" Хикари значительно меньше , внимание не обратили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал когда Тетрой подкармливал, на пятом году жизни рыбок начались проблемы (гекс), благо вылечил. Теперь только Хикари.

  

А дело действительно было в Тетре? Что значит подкармливали -как добавка к чему то или как основной корм?

Странно...никто о качестве кормов Тетра и Сера и слова не сказал...

  

Приношу извинения, если некорректно выразился - ни в коей мере не хотел что бы выглядело как "наезд" ))) вопрос был исключительно в безаппеляционности вывода о качестве корма. У нас в стране часто что то запрещают / разрешают - предлагаю вспомнить господина Онищенко)))

А на то что " пылит" Хикари значительно меньше , внимание не обратили?

Если сравнивать гранулы hikari cichlid excel и например tetra cichlid algae mini ( то есть то, что лично использовал), то глобальной разницы не заметил - мои рыбы съедают все быстро и я во время кормления фильтры не выключаю. До дна ничего не долетает, так что пылить нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra, по отношению к африке уж точно,даже если чуток пылит,ничего страшного...... :-P  африканцы всю пыль уничтожают,как в слоях воды,так и на дне,так и на глубине до 1 см в песке.....я со дна банки от корма как золото всю пыль соскребаю,чтобы малька кормить.....а то руками хлопья все равно так хорошо разминать долго будешь....вы американцев держите,вас наверно эта пыль напрягает.....хотя лично я с сера флора пыль вижу только на дне банки толщиной в 1 мм слой....

 

а у Andrik X африка живет....

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дна ничего не долетает, так что пылить нечему

Пылит , это как раз то что до дна и не долетает, этот процесс заметен при поедании корма, мелкие крошки летят через жаберные крышки. Очень хорошо заметно при кормлении Тетра цихлид, а при использовании даже дешевенького Hikari gold, явление пропадает , что ведет к снижению трудозатрат по уходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra, по отношению к африке уж точно,даже если чуток пылит,ничего страшного...... :-P  африканцы всю пыль уничтожают,как в слоях воды,так и на дне,так и на глубине до 1 см в песке.....я со дна банки от корма как золото всю пыль соскребаю,чтобы малька кормить.....а то руками хлопья все равно так хорошо разминать долго будешь....вы американцев держите,вас наверно эта пыль напрягает.....хотя лично я с сера флора пыль вижу только на дне банки толщиной в 1 мм слой....

 

а у Andrik X африка живет....

Малавийцы , конечно же, по аккуратней , едят и мелкие фрагменты, они у меня тоже когда- то были , так что имею представление. Но все равно припоминаю , что с переходом на Хикари, фильтры стал мыть реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавийцы , конечно же, по аккуратней , едят и мелкие фрагменты, они у меня тоже когда- то были , так что имею представление. Но все равно припоминаю , что с переходом на Хикари, фильтры стал мыть реже.

я специально смотрю,залетает ли корм в фильтры или нет-это у меня показатель количества корма...как правило,тут можно со мной категорически не согласиться,но если корм успевает набиваться в фильтр,значит порция слишком большая......чтобы не перекармливать-даю так,чтоб успевали сьедать корм до его встречи с губками фильтров.....и судя по всему Andrik X так же делает,на мой взгляд,правильно.....

 

 

и еще раз повторюсь,пыли в сера флора нет насторлько,что я ее для мальков,например,или небольших особей добываю сам,растирая хлопья руками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно,не суть,пыль,не пыль.....хоть всякими хикари принципиально не пользуюсь,но могу сказать одно,с полной уверенностью,моя танга и малави на сера флора и циклоп как минимум НИЧЕМ не отлчается от рыбы на том же разрекламированном хикари.....тут была тема с кормами,я выкладывал свои фото по принципу : найди 5 отличий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем,понял спустя годы только одно...из раза в раз поднимается эта тема с кормами...кто-то ее развивает из-за коммерческого интереса,кто связан с продажами определенных марок корма....кто-то обьясняет оправданно или неоправданно свои неудачи с определенными кормами,кто-то просто ''гнет пальцы ,покупая раскрученные корма,или дорогие корма...''....кто-то может,правда,докопался до истины..у кого то живет рыба,которая не реагирует на отрицательные качества данного корма,у кого-то ,наоборот,реагирует.......в ее обсуждении очень нелегко найти правду,поскольку очень много сторонних факторов и подводных камней...в итоге все наши обсуждения сводятся к одному-у каждого человека свой индивидуальный опыт с данным видом корма.....не помню я,чтобы хоть одна подобная тема ''нашла правду''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по тетре согласен на счет качества , Тетра цихлид вообще и обсуждать не стоит. А вот серу то с тетрой чего ровнять.На мой взгляд разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по тетре согласен на счет качества , Тетра цихлид вообще и обсуждать не стоит. А вот серу то с тетрой чего ровнять.На мой взгляд разница очевидна.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто люди наивно думают, что если заплатили за корм в 2-3 раза дороже, он принесет им " счастье" ) на деле же ничего, кроме" понтов"

 

ну где ты в 2-3 раза дороже то увидел?

 

упаковка тетры/серы 300-400 рублей 

 

вопрос же не в цене и даже не в соотношение цена/качество

 

вопрос в эффективности и безопасности корма

 

тот факт, что от тетры и серы (возможно из-за их массовости) у мбуны и иных травоядных случаюца проблемы - неоспорим (!)  большим количеством людей разной степенью увлеченностью

 

утверждать обратное? так люди десятилетиями малавийцев говяжьим сердцем и мотылем кормили.... не наблюдая проблем :) вывод? каждый сделает сам :) но утверждать об эфемерных понтах лишь только потому что какого-то корма нет в ближайшей

 

палатке? прости, но абсурд  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка :) про корма тропикал все забли, а там и качество и цена хорошая

 

http://www.tropical.com.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по тетре согласен на счет качества , Тетра цихлид вообще и обсуждать не стоит. А вот серу то с тетрой чего ровнять.На мой взгляд разница очевидна.

Вот у профессиональных кормов есть куча показателей по которым их можно разносить их в классы,разряды....можно судить об их качестве, а здесь, что у серы, что у тетры - "рыбы вроде бы едят" и ВСЁ!....не "удельного" расхода, не "среднего" привеса, усвояемости....что там ещё есть....вот и получается, если нет дополнительных отрицательных признаков при применении - это уже хорошо, маль растёт относительно быстро - тоже отлично, но вопрос - относительно чего БЫСТРО! И где у этого БЫСТРО край - в какой марке кормов?

Поэтому, правильно maxxx  делает ударение на индивидуальность ....и какой бы сухарь не применяли - сушка, она и в Африке сушка....

Интересно, что бы рыбы сказали если бы могли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно тетры дело даже не в усвояемости и не в быстроте роста рыбы,а в том,что рыба просто напросто может сдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, спрошу в этой теме. Ребят кто как относится к Тетра дискус ? У меня стоит пол ведра, досталось по халяве, вот и думаю подкормить севок или не стоит???  Так то они Хикари трескают. Если был у кого опыт кормления этим кормом поделитесь плиз))) То что воду красит это не страшно подмену делаю 2 раза в неделю. Как сам корм - безопасен или не очень??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю,и америку,и танганьику.Все нормально,все растет и множится.Может быть,и кормил другим.Но в нашем регионе толькр Тетра,чешская Диана,и китайские с российскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Тетра дискус в восторге Кормлю им тотально всю рыбу менее 10см, в том числе карпа кои.

Плюсы:

-умеренно красит

-умеренно красит рыбу

-хороший КК

Доступен даже в Урюпинске.

Минусы:

Из-за маниакальной привыкаемости к нему,рыба  тяжело с него спрыгивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пападимаЯРИК, спасибо. Значит буду помаленьку подкармливать им северумов, конечно для них он мелковат, но как подкормка пойдёт. Главное чтоб безопасен был более менее))) Северум конечно рыба не из нежных, но проблем не хотелось бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...