апистограммы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выложил немного фото апистограмм и других южноамериканских карликовых цихлид. Может кому будет интересно.http://www.cichlids.ru/gallery/thumbnails.php?album=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я пропала :'//какие пандуринчики... а это чудо: A.sp.vilhelmi. это же просто, слов нет...viejita прям молодой жеребец :(Сергей, ваши рыбы производят впечатление!З.Ы. а про детский сад хотелось бы поговорить отдельно :)[Изменено 5-5-06 ... Элена]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял, Зеленоград - город всех апистограмм. Вот почему до нас доезжают только данио- рерио и крапчатые коридорасы. Хотя если их разукрасить, чем не мелкие цихлы. SergZel, а почему для нас пособие по разведению и содержанию апистограмм до сих пор предоставляет только Оксман (с большим уважением)? Почему я должен заказывать любимых рыб по германским прайсам?А Элена уже чувствуется чартер в Зеленоград готовит, так что Краснодарское побережье без таких красавцев не останется. Ладно пойду покормлю коридорасов Колор Про может чего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-х.... Дед мороз, принеси мне на Новый Год несколько новых небольших аквариумов... Я в них карликовых америкосов заведу.... Но перед этим договорись с женой...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Самое сложное в содержании и разведении-это договориться с женой.Спасибо за отзывы.Писательского дара нет, но оперативно отвечать на вопросы буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу снабжения бедных городов достойными экземплярами Вашей коллекции не ответили. У меня Дед Мороз обычно жену перед фактом ставил, когда рыб приносил, а приходил он комне круглый год(правда сейчас я под клятвой, разрешено только менять рыб. Так я за 5 северумов новый аквариум поставил, а они все у меня живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В количестве малька выращивать негде- поэтому на продажу бывают не все виды. А факты снабжения других городов рыбой уже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, как. Я не оптовик, для себя. Если невыгодно Вам я возьму и партию, у меня их здесь с руками оторвут(народ понял, что красиво это не золотуха 2,3 шт. в 25 литрах, хотя не без таких). Каким образом осуществляется пересылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даиг, а ты где находишься? ты скажи, а я скажу, кто к вам ходит, летает плавает :( с посыльным самое удобное. или курьерской службой. дороговато, но того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь я на берегах Оби, в местности с белыми ночами мааааленьком городе Сургуте, но за деньги сюда все плавает, летает и ездит. Только как это с рыбами связать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, надо найти того, кто часто ездит и все организовать. или узнавать, как у вас работают курьеры. и сколько они хотят денег и за какой вес и как сделать так, чтобы всем было удобно :( стоит только нАчать интересоваться, и все сложится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SergZelВыложил немного фото апистограмм и других южноамериканских карликовых цихлид.
Здорово!Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дорогие мои! самое трудное - это договориться с мужем :) мой, например, согласился на "энту страсть" только ради меня и, наверное, еще из-за того, что руками что-то помастерить можно, (тумбу, на пример) ;)P.S. а рыбки славные! [Изменено 7-5-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте SergZel.Хорошие здоровые рыбки.Dicrossus filamentosus красавец.Самка A.viejita немного странноватая. Не должно быть у нее сплошной продольной полосы. Или это просто фотография такая?По поводу Apistogramma sp. "Wilhelmi". Хотелось бы фотографию с полосами, но мне кажется, что это не "Wilhelmi", или, как ее еще называют - Apistogramma sp. "Abacaxis" Ян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самки полоса не сплошная, а как бы размытая. В нерестовой окраске иногда пропадает полностью. "Wilhelmi" пришли из Германии. http://www.apistogramma.net/apistogramma/apistogramma_sp_abacaxis.htmlвот здесь такая-же. Сфотографировать пока не могу- посадил в нерестовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SergZelУ самки полоса не сплошная, а как бы размытая. В нерестовой окраске иногда пропадает полностью.
Да, у самок A. viejita полоса размытая в средней и задней частях.В нерестовой период обычно вдоль тела остаются 6-8 черных точек (вместо полосы).
Оригинальное сообщение от SergZel "Wilhelmi" пришли из Германии. http://www.apistogramma.net/apistogramma/apistogramma_sp_abacaxis.htmlвот здесь такая-же. Сфотографировать пока не могу- посадил в нерестовик.
Просто у Вас на фотографии продольной полосы нет и не видно как она доходит до хвостового плавника.А вот мое новое приобретение:Apistogramma_sp_Maulbruter.jpgApistogramma sp. "Maulbruter" = Apistogramma sp. "Red Face" = Apistogramma sp. "Half Orange Tail" Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Wilhelmi) У самца полоса просматривается не четко, а у самки широкая, ровная по всей длине тела.(Maulbruter)Хороший самец. Как они не очень агрессивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SergZel(Maulbruter)Хороший самец. Как они не очень агрессивные?
Пока тяжело сказать.Они у меня только 3 дня.Вроде не очень агрессивные.Драк пока не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergZelМожет найдете возможность рассказать с чего и как начать .Поделитесь опытом.Одно дело читать в книге общии фразы .Совсем другое узнать от человека которыйвсё это делает сам.С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть аквариум с растениями и мелкой харацинкой- остается только запустить карликовых цихлид. Желательна биофильтрация, но при наличии большого количества растений можно ограничиться механической. Регулярные подмены и не перекармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но вы меня не правельно поняли.Есть реально 3 вида апистограмм.Что нужно .?1 вырастной 200-300 литров невысокий1 общий для производителей 150-200литровнерестовые на каждую пару 30-50литровЛибо на каждую пару 30-50литров и пусть там живут постоянно.?Нужен грунт в нерестовом?Просто хочется сделать всё сразу хорошо а непеределывать всё по несколько раз.С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общий, для производителей, поставьте побольше укрытий(желатель с одним маленьким отверстием, что-бы рыба проплывала "в притык"). Это позволит выявить сформировавшуюся пару. К тому-же можно получать икру от пар которым не досталось отдельного нерестовика(это рано или поздно случится). У меня нерестовики от 20 до 50л. Сажаю пару или 1+2. Грунт не использую, но дно крашу в черный цвет. Если есть нейтральный грунт, то один-два слоя будет как дополнительный субстрат для бактерий. Фильтрация-маленькая помпа с губкой или эрлифт. Из растений обычно плавающий кустик таиландского папортника "оленьи рага". Освещение слабое или вообще только комнатное. Рыба живет в нерестовике постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!Буду ставить нерестовые по 50л и выростные.Ещё вопрос много пишут о протоке.Вы не пробовали?С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из-под крана слишком жесткая вода течет. Из-за этого мысли о протоке отпали сами собой, хотя все банки в стойке с отверстиями для слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SergZelУ меня из-под крана слишком жесткая вода течет.
Какой жесткости у Вас вола в кране?Какой жесткости воду Вы используете для нерестов?Какая кислотность?Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...