акары и барбусы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

аква 200 литров, 3 акары, самец и две самки и птеригоплихт 20 см. можно подселить десяток суматранцев? а то совсем скучно в акве.

 

post-29134-0-59330700-1398670737_thumb.j

post-29134-0-42938200-1398670741_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква 200 литров, 3 акары, самец и две самки и птеригоплихт 20 см. можно подселить десяток суматранцев? а то совсем скучно в акве.

лучше деннисони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, что лучше. но есть один момент. у нас они стоят около 2000 за рыбку. это дорого.

А чего так дорого?На Московской птичке от 150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, что лучше. но есть один момент. у нас они стоят около 2000 за рыбку. это дорого.

Вот это цена!!! Просто  %)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вкурсе, что в Москве все есть и недорого. но я нахожусь в 3500 км от Москвы. так бы давно купил все, что хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем маловато то? банка пустой смотрится... вообще надо их отдать и взять что нибудь другое. астронотусов например))) только уже без барбусов...

Изменено пользователем dima1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем маловато то? банка пустой смотрится... вообще надо их отдать и взять что нибудь другое. астронотусов например))) только уже без барбусов...

Дык они-ж вырастут........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rustik, рекомендованный объем на пару акар 100 литров. у многих так и живут!!! так, что вполне нормально. Вы так народ то не пугайте, а то новички ведь тоже читают форум))) наслушаются таких советчиков и побегут покупать новый аквариум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rustik, рекомендованный объем на пару акар 100 литров. у многих так и живут!!! так, что вполне нормально. Вы так народ то не пугайте, а то новички ведь тоже читают форум))) наслушаются таких советчиков и побегут покупать новый аквариум)))

Извините если обидел, но объём для трёх бирюзов очень мал, не просто мал. Можно конечно как селёдок напихать в банку, шоб красиво смотрелись, но это не есть хорошо ИМХО

 

нормальный объём для трёх акар,даже нужно ещё кого-нибудь подселить.

В засушенном виде можно и штук 20 добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 300литрах: 6самцов-20см,3самки,птер-25см,немного мелочи.За  отсутствием места в квартире,меняю треть воды 2раза в

неделю,приличный внешник-Унимакс500,воздушная завеса вдоль задней стенки от компрессора сера270.Все это не от хорошей жизни

но как то выхожу из ситуации.Акар почти всех планирую продать.Кроме них 3 акваса 80-100л-в них по паре акарей.Не успеваю прода-

вать-вырастают из обьемов,а город маленький.Еше аквас в 150л-там компот:скалярии-4 малыши астрики-2 пельвики-3 мелкие затянутые акарята-3 пара подростков анциков мелкий птерик и 3сомика-коридораса.К чему веду все это описание:за неимением ли-

шнего места в квартире приходится выкручиваться.Меняю почаще воду,ставлю фильтры помощнее,аэрации побольше,где есть воз-

можность растения.Так что зря вы на Диму сильно ополчились-ведь я так понимаю рыба у него изрядно затянутая,что для магазинов

к сожалению обыденность,но на произвол не брошенная.Удачи,дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала понимать что значит "банка пустой смотрится"! Вот в крови у нас сидит общежитие да еще забитое по самые помидоры, чтобы ни см не пустовал. Почему бы рыбе приятное не сделать - дать побольше свободы? Добавить коряг, камней - сделать подобие биотопа, убрать пластик. В конце концов, хочется движения? Боций подселить - они займут свою нишу, придонную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если обидел, но объём для трёх бирюзов очень мал, не просто мал. Можно конечно как селёдок напихать в банку, шоб красиво смотрелись, но это не есть хорошо ИМХО

 

В засушенном виде можно и штук 20 добавить

Я же не говорю,чтобы ещё добавить акар,можно же других рыбок подселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если обидел, но объём для трёх бирюзов очень мал, не просто мал. Можно конечно как селёдок напихать в банку, шоб красиво смотрелись, но это не есть хорошо ИМХО

 

В засушенном виде можно и штук 20 добавить

жги еще  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добавить коряг, камней - сделать подобие биотопа, убрать пластик. В конце концов, хочется движения? Боций подселить - они займут свою нишу, придонную

+1, Если исходить из сказанного самим ТС, то Дмитрия угнетает именно пустота банки(смотрится пустой), поэтому я бы ИМХО: начал с эксперимента с внутренним дизайном поменял, попереставлял, что то добавил, пластик однозначно убрал бы, а уже потом добавил бы(может быть) КОГО то. Бочий и Анцитрусов(хотя можно и Птериков).

 

Я же не говорю,чтобы ещё добавить акар,можно же других рыбок подселить.

+1, ИМХО: Если говорить о подселении, то конечно ни о каких Барбусах(желание ТС) я бы не думал, добавил бы пару Радужных, Пирс или Бокур, КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Если исходить из сказанного самим ТС, то Дмитрия угнетает именно пустота банки(смотрится пустой), поэтому я бы ИМХО: начал с эксперимента с внутренним дизайном поменял, попереставлял, что то добавил, пластик однозначно убрал бы, а уже потом добавил бы(может быть) КОГО то. Бочий и Анцитрусов(хотя можно и Птериков).

 

+1, ИМХО: Если говорить о подселении, то конечно ни о каких Барбусах(желание ТС) я бы не думал, добавил бы пару Радужных, Пирс или Бокур, КАК то ТАК!!!

Андрей а до скольких размеров вымахивает перечисленная рыба?Радужные кажется весьма крупные,а места всего 200л,а если банка заводская то и меньще.ТУт ребята убеждают Дмитрия,что у него жуткое перенаселение-по мне так пяток мелких барбусов нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы интересные ребята))) где Вы увидели перенаселение?...  *ROFL* странно... вроде не первое апреля...  барбусы суматранские... я же уже писал выше. вот так на данный момент выглядит аквариум, больше из декора ничего не хочу добавлять. все эти большие коряги, камни - имхо только место полезное занимать!

post-29134-0-67915100-1399023182_thumb.j

post-29134-0-30435500-1399023192_thumb.j

post-29134-0-68451800-1399023196_thumb.j

post-29134-0-15882600-1399023200_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Если исходить из сказанного самим ТС, то Дмитрия угнетает именно пустота банки(смотрится пустой), поэтому я бы ИМХО: начал с эксперимента с внутренним дизайном поменял, попереставлял, что то добавил, пластик однозначно убрал бы, а уже потом добавил бы(может быть) КОГО то. Бочий и Анцитрусов(хотя можно и Птериков).

 

+1, ИМХО: Если говорить о подселении, то конечно ни о каких Барбусах(желание ТС) я бы не думал, добавил бы пару Радужных, Пирс или Бокур, КАК то ТАК!!!

Андрей приветсвую.Перечисленные вами рыбы .одни из самых крупных,особенно Персей и Бокуры,да и Радужки за 30 вымахивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант с подселением-это Крупные радужницы Трехполосая или Боесмана,есть еще виды .но их достать по сложней в регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если астронотусов взять 2.5 см без хвоста, сожрут их акары? или лучше под астров аквас пустить, а акар отдать? сейчас обзвонил магазины, во многих астров нету - тупо держать негде этих крупных рыб... нашел тут в одном этих подростков 2.5 см... еще рынок работает... выходные как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приветсвую.Перечисленные вами рыбы .одни из самых крупных,особенно Персей и Бокуры,да и Радужки за 30 вымахивают

Приветствую! Я к тому, что на данный момент подселив какую то(на выбор Дмитрия) соразмерную его обитающим Акарам рыбу, дальнейшее развитие событий ВСЁ расставит по своим местам и население и объём!!! По размеру согласен с Вами. Конечно если нашего Акар-акарыча+Пирс посадить в 200 литров, то ИМХО: развернуться им там будет сложновато, но так чтобы сказать совсем тесно, скорее нет чем да.... Так что про перенаселение вопрос вообще здесь не должен как мне кажется озвучиваться. Акара растёт достаточно быстро, по крайней мере в приличном объёме, в 200 литровом это будет однозначно в разы медленнее+немаловажно как и чем питаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если астронотусов взять 2.5 см без хвоста, сожрут их акары? или лучше под астров аквас пустить, а акар отдать? сейчас обзвонил магазины, во многих астров нету - тупо держать негде этих крупных рыб... нашел тут в одном этих подростков 2.5 см... еще рынок работает... выходные как раз...

Нет, не  сожрут, думаю даже изначально гонять не станут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется заклюют мои акары их( видимо придется расстаться с акарами...

Единственный совет я выше об этом писал, подселяемая рыба, должна быть более менее соразмерная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще предлагают пару астриков по 15 см 

Лично я, выбрал бы вот этот вариант.... Думается Астры станут солистами в Вашем аквариуме а кары на подтанцовке и пусто точно не будет.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астры с бирюзухами отличный вариант,но желательны укрытия-крупный эх-ус,если коряг не хочется.Сам держу подобное сочетание

Астрик гораздо меньше,но не тушуется.Любит прятаться в укрытиях,акары предпочитают свободную воду.Главное,как писал выше

Андрей-соразмерность.Желательно,что бы астрики не намного превышали размер акар-рыба более мощная и активный хищник.Акары

просто душки-в основном добрая рыба.Люблю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...