стоит ли брать этих рыб - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

стоит ли брать этих рыб


Рекомендуемые сообщения

Это и есть Астронотусы, вот только окрас у того который" белый", как миним странноватый, так как именно Ацелятус глазчатый получил свое название как раз за наличие так называемого  "глаза", ярко выраженного пятна в окрасе у хвоста. У нас были разные Астронотусы и Орехи и такие же белые с оранжевыми разводами, сейчас плавают три особи, привезённые от Сергея Тимофеева, и у тех и у этих ГЛАЗ присутсвовал однозначно у ВСЕХ!!! А у особи на представленном Вами фото этого самого ГЛАЗА нет...... Самец и Самка? очень и очень большой вопрос, Астронотусы одни из немногих, у кого пол определить практически невозможно  по внешним каким то признакам, пока в аотчую не увидишь, кто из них мечет икру, а кто её оплодотворяет...... КАК то ТАК!!!

,

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в них сам не разбираюсь. стоящие, нет? 500 за пару просит. чуть попозже скину

фото других претендентов, они помельче,

размер см 8-10 но и стоят 500 рублей за

одного, но зато с доставкой на дом.

Изменено пользователем dima1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему рыбки не высокотелые и глаза большие я бы таких не взял, купите у Тимофеева и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите сразу качественных рыбок а то к этим привыкните и растоваться жалко будет, рыбки по своему интересные общительные едят с рук и позволяют себя гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки заказывать это на крайний случай. можно и у нас хороших купить, нужно только поискать. толком не искал еще. в одном нашел оскаров, 10 см, красивых, ярких, не затянутых, но ценник 1500 за особь, рыба классная, но дороговато для меня, поищу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. да видно, что затянутые уже точно брать не буду. да и 3000 за пару не потяну. там дорогой магазин, арована, скаты плавают. а на рынке у нас малек в основном, маля не хочу брать, надо уже большеньких см 10 хотя бы, что бы они были крупнее моих акар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в затянутости,хотя даже по этому критерию рыба ужасна.У астронотусов ценится хороший окрас-большое количество красного цвета,за такую рыбу можно и чуть переплатить,зато она будет радовать вас своей яркостью не один год.То что вы показали на Авито часто отдают просто в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1 астрик норм будет жить? нашел тут нормального вроде, окрас черный с оранжевыми боками. 10 см, примерно 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что бы ему не скучно было, что бы мне его веселить не пришлось))) 2 конечно лучше, поведение интереснее и не скучно))) но зато если 1 я думаю точно разборок не будет) вот купишь одного, потом захочешь подселить еще такого же а этот первый еще не примет его... такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой  фотографии мы говорим?если о рыбе с черным кантом то да,не все у нее с цветом хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О какой  фотографии мы говорим?если о рыбе с черным кантом то да,не все у нее с цветом хорошо

 

я про этих

 

 

)))

вот тут немного видно его)

 

yVu0pjwE.jpg

 

yVu0pjwF.jpg

 

yVu0pjwG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ореха больше похож,ему бы черный кант пошел.Хотя фото дрянь.

Про рыбу с АВИТО,её покупают изначально в маленький объём,потом она там мается года два-три,и неимоверными усилиями, живя в болоте, все же перерастает отпущенное ведро!!!Вот тогда её пытаются продать.Как правило рыба там дрянь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ореха больше похож,ему бы черный кант пошел.Хотя фото дрянь.

Про рыбу с АВИТО,её покупают изначально в маленький объём,потом она там мается года два-три,и неимоверными усилиями, живя в болоте, все же перерастает отпущенное ведро!!!Вот тогда её пытаются продать.Как правило рыба там дрянь. 

т.е, что это значит, не стОит брать? у нас реально их днем с огнем не сыщещь, ну почти))) т.е, уже большеньких трудно найти и что б недорого было. 200 рэ всего стоит, а так я писал сколько в магазине они, чуть покрупнее и красного побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого понятие относительное, вы приобретаете себе питомца на долгое время,тут как с породистой кошкой или собакой..решать вапм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

породистая кошка у меня есть 2 британки))) Ярику, ну эток с малька рос в 350, продавец сейчас продает всех рыб и аквариум, так, что не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает у Сергея взять рыбу,он вам ответил вроде?

я не знаю... впервые такое дело... боюсь не доедут... 57 часов все-таки) да и еще я не ожидал, что придется самому с проводником договариваться( у меня там знакомых нет( да и смысл. мне не нужны супер-пупер прям ваще породистые, закачаешься, не думаю, что все сразу начинали именно с таких, мне бы просто нормальных, и не затянутых.

Изменено пользователем dima1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает у Сергея взять рыбу,он вам ответил вроде?

Если человек хочет купить всего одну рыбу, заказывать у меня не имеет смысла. Простая арифметика:

1 Астронотус -600 руб

Упаковка и Доставка на вокзал -800 руб

Услуги проводника думаю не меньше 600 руб

Итого 1 рыба 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек хочет купить всего одну рыбу, заказывать у меня не имеет смысла. Простая арифметика:

1 Астронотус -600 руб

Упаковка и Доставка на вокзал -800 руб

Услуги проводника думаю не меньше 600 руб

Итого 1 рыба 2000 руб.

 

 хотел пару астр. ну да дороговато для меня( извините( рыба у вас ОТЛИЧНАЯ  *GOOD*

Изменено пользователем dima1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...