Китайский Водорослеед - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Китайский Водорослеед


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, предложили мне вот такой хвост http://forum.na-svyazi.ru/uploads/201401/post-177325-1390658315.jpg Слышал что с мелкой мбуной уживается, и чистит хорошо. 

У меня 2 камня известняка большие, белые, красивые, но только не поменяю раз в неделю воду, начинает мнгновенно зарастать до неузнаваемости.

Кто держит, поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я держу такого с малавийцами. Трудяга с большой буквы! Анциструсы и тому подобные рядом не валялись! В конфликтах не замечен, единственный момент был, когда кто- то ему мордашку покусал до крови, но не смертельно, через пару дней и следа не осталось. А так уже год с небольшим живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти живут 4 штуки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E0%EC%F1%EA%E8%E9_%E2%EE%E4%EE%F0%EE%F1%EB%E5%E5%E4

 

ситают себя мбуной))) Черной бороды в банке 0, остальные обрастания жрут так же как и сами мбунцы

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, советуют держать по одному, т.к. самцы друг к другу очень агрессивны, а пол как отличить я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский водорослеед - это геринохейлус желтый. у меня был такой в травнике, а потом с малави, рот типо присоски у него - чистит просто на ура, не сравнится с сиамским водорослеедом и лисичками. всем советую.

Изменено пользователем dima1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисички вообще не чистят... сайки бороду сжирают, остальное в малавийнике чистить и не надо

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем, у человека как раз двое и враждуют, а у меня в 300 литрах ему одному будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал Гириночейлуса

100_4943.jpg

 

100_4228.jpg

 

P1010834.jpg

 

Иногда были случаи потасовок с цихлидами, но ничего серьёзного.

Работают как никто, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодом возрасте гигант чистки это точно. Однако у взрослых (более 3-х лет). проявляет ленивость в чистке. Вместо поедания обрастаний начинает проявлять агрессию к другим рыбам. У одного товарища,, которому я посоветовал его в качестве чистильщика, на 3-тий год присосался к гурами, и задергал непонятной агрессией золотую рыбку. Я у себя взрослого гиринохейлуса подкармливал огурцом и наверное по этому он не кидался на остальных рыб. 

По поводу содержать одного - это точно. Несколько раз пробовал содержать несколько экземпляров в 200 литрах.  Безуспешно. к году остается один. Один раз выжил второй,, но второй был как из бухенвальда и постоянно прятался (вообщем это и побудило отдать второго другу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно стало, а выживут ли в банке с крупной америкой, есть у кого опыт?

Опыт был,печальный,водрослиед-еда для крупной америки,это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскольку, позитывных опытов нет... откажусь от затеи...

 

Спасибо откликнувшимся))

Не знаю как водраслиед, но у меня  уже 2 года живет анцитрус с крупной америкой. Правда его по большому счету не видно,и я полгода думал что его астры съели.  Но нет изредка появляется, особенно после того как я плекастомуса  подсадил. К стати вариант для крупной америки безпроигрышный и акву чистит , и рыбыего его не трогают. Вернее трогает но ему это не мешает.  Да и толку от него в большом объеме думаю больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анцики это хорошо, но у меня время от времени черная борода вылазиет..(( а они ее нет жрут

Cidex вам в помощь.  Однократно применял больше бороды не было, уже 2 года как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...