Посоветуйте с выбором внешника? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте с выбором внешника?


Рекомендуемые сообщения

Сразу обращение к админам-не бейте тапками!Я пользовался поиском тем,и прочитал их. :) Но они уже довольно давние,может есть свежая инфа или новые отзывы?Позже тему можете удалить.
А вопрос собственно в следующем.Хочу купить новый внешник для Аквариума 200 литров.Выбор собственно пал на Эхаймы,а именно 2217 и 2075.Какой же лучше выбрать?Многие писали про течи на 2075,этот деффект устранили?Касаемо шума,какой будет тише?Крепления башки-у 2217 как будто надёжнее выглядят судя по фото.На оба ли можно установить префильтры?Жду ваших отзывов или советов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь у 2075 давно устранена, просто надо перед эксплуатацией внимательно читать инструкцию, по тишине 2075, тише и мощьнее ,по поводу крепления головы к фильтру, у 2217, металлические тонкие защелочки, у 2075 , добротные пластиковые, но там и там нужна аккуратность , и правильность при сборки фильтров. 2217 сейчас делают в китае, 2075, в германии,оба фильтра имел в эксплуатации, я думаю что 2075 больше подойдет для 200 литров, но все зависит от населения банки , а то бывает и двух фильтров мало бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше классиков пока еще ничего не придумали, да и не придумают наверно...Если нужна действительно качественная фильтрация - я бы выбрал 2217.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше классиков пока еще ничего не придумали, да и не придумают наверно...Если нужна действительно качественная фильтрация - я бы выбрал 2217.

может быть ,может быть. Но вообще то я немного не понимаю чем же 2217 , лучше будет очищать воду? 2075 и 2217 одинаковый обьем фильтровального материала, причем в 2075 , он побольше на 0,6 литра засчет губки префильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300л. малавийцев стоит 2217. Работает очень тихо, если в нем нет воздуха! По биологии претензий нет, нитриты 0 (но нужна хорошая аэрация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ,может быть. Но вообще то я немного не понимаю чем же 2217 , лучше будет очищать воду? 2075 и 2217 одинаковый обьем фильтровального материала, причем в 2075 , он побольше на 0,6 литра засчет губки префильтра.

В том, что классики это сплошная трубу забитая субстратом, без корзин. Вода только проходит через субстрат омывая его полностью. С корзинами вода все равно идет по наименьшему сопротивлению и может не омывать полностью субстрат. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые,очень хорошая тема и ,что актуально, свежая,Спасибо автору,спасибо админам Хотелось бы услышать мнения на вечную

тему:1надежность 2тишина 3производительность, Эксплуатирую дома:Мини кани 120,Унимакс500,Джебо809, По надежности:Унимакс у меня недавно-

пару месяцев и о нем говорить еще рано в этом компоненте, Миникани хороший,надежный и очень,со временем тихий, Джебо у меня больше года

С ним я помучался,Отвратительные корзины-замучаешся попадать в стыки и удерживать в них корзины,В итоге делал так:Засыпал корзины,с великим

трудом вставлял их и покругу снизу вверх перематывал скотчем-вверху делал ручку,вытаскивать и ставить становится удобно, Вода вручную,Работает

громко-подставлял пластиковые шайбы-в итоге поменял импеллер и со все той же шайбой стало потише,С кранами повезло-не ломались и что важно

ни разу не тек, Резинки сразу смазывал вазелином.Когда приехал Унимакс500,то Джебо переехал в гараж на резерв,В результате всех манипуляций

довел Джебо до ума,НО шум всетаки есть и ночью нервирует,Вывод:в спальне ему не место,Насчет производительности:Я так до конца и не определился,Кроме губки менял всю начинку-родная ниочем,Итог:как бюджетный вариант, вне стен спальни,УНИМАКС500-Зверь по производительности и очень хорошая тема с четырьмя шлангами,Мусор залетает,Очень продуманная машина,По тишине:гул конечно слышно ночью

но он не противный,тихонько жужащий-после мучений с Джебо доволен, Да забыл по Джебо,родной движок отключал,Ставил на выброс голову от

Акваэль1500-мощность выброса увеличивалась и вместо тарахтенья старого импеллера\новый пришел позже\раздавался низкочастотный гул,

Который иногда удавалось регулировать. Вон из спальни,Возможно не повезло,У кого как?

Интересно знать мнения форуман по фильтрам-думается это для каждого больная тема,С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользую JBL CristalProfi 1500e, уже как 2 года, тихий, надежный, все в комплекте, как только вы его услышите значит пора мыть), за все время эксплуатации ни каких нареканий. Производительность, тут производитель пишет все честно, те производительность помпы 1500л.час, производительность фильтра 900л.час(реально, проверял ведром и секундомером))). Единственный минус это первый запуск, булькатит неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года работает Акваэль Унимакс 500. Я думал, будет шуметь и поставил его в подвал (на длинных шлангах) - а, в общем-то, зря - он очень тихий, немного фырчит после запуска, пока выходят пузырьки, потом никаких проблем. И проблем с поломкой кранов нет, ибо вместо них - "однорукий" поворотный блок. Только надо смазывать вазелином резиновое уплотнение при обслуживании, роторы удобно вынимаются для чистки - и тогда выходит, что ломаться там нечему. Но это сугубо личные впечатления за первый год работы, дальше время покажет. Увеличиваю своей мбуне объём и в пару к нему прикупил Унимакс 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сравнить работу 500и700го. Фильтры классные-большой объем корзин,приличный напор,нешумный.ИМХО-вазелином смазывать обязательно

все резинки.Хотел прикупить эхейм на    300л, но смущает маленький объем ,в ЖБЛ  малая производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что может вызывать такой восторг в Унимаксах.. Кроме больших корзин особых плюсов лично я после 3-х лет не вижу.. Штатные наполнители , кроме губок можно сразу выбросить.При обслуживании, когда снимаешь поворотную ручку, всегда выливается приличное количество воды, приходится оборачивать все полотенцем. Четыре шланга тоже спорный момент, крепления не удобные и хрупкие - лучше бы было два но покачественнее ..да и цена у них уже сейчас не такая конкурентная..

Короче, все познаётся в сравнении - у меня сравнить с чем есть, поэтому я не сильно бы советовал кому то эти фильтры..Хотя во всех моделях модно найти какие-то недостатки..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что может вызывать такой восторг в Унимаксах.. Кроме больших корзин особых плюсов лично я после 3-х лет не вижу.. Штатные наполнители , кроме губок можно сразу выбросить.При обслуживании, когда снимаешь поворотную ручку, всегда выливается приличное количество воды, приходится оборачивать все полотенцем. Четыре шланга тоже спорный момент, крепления не удобные и хрупкие - лучше бы было два но покачественнее ..да и цена у них уже сейчас не такая конкурентная..

Короче, все познаётся в сравнении - у меня сравнить с чем есть, поэтому я не сильно бы советовал кому то эти фильтры..Хотя во всех моделях модно найти какие-то недостатки..

А что не так со штатными наполнителями в Унимаксах? Керамика обычная не чем не хуже чем в других фильтрах, шары пластмассовые так просто супер ,мелкие и пористые ,для бактерий самое то ,единственное что действительно стоит выкинуть , так это цеолит, насчет хрупкости креплений тоже спорный момент, с дуру можно и ... что угодно сломать , пользую год сей фильтр все креплении на месте ,что касается четырех шлангов, то да определенные неудобства есть , в целом фильтр хороший, если ставить литров на триста .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоит 2075 никаких нареканий со стороны протечек и шума в работе нет. Отличный фильтр. Благо повезло купить его с 50 процентной скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что может вызывать такой восторг в Унимаксах.. Кроме больших корзин особых плюсов лично я после 3-х лет не вижу.. 

А протечки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так со штатными наполнителями в Унимаксах? Керамика обычная не чем не хуже чем в других фильтрах, шары пластмассовые так просто супер ,мелкие и пористые ,для бактерий самое то ,единственное что действительно стоит выкинуть , так это цеолит

В принципе, соглашусь. Вместо цеолита докупить керамику - как я и сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А протечки были?

Нет, с этим все нормально..возможно сейчас наполнители изменились - у меня был цеолит и пластиковые "ежи".. Я все ,кроме губок ,заменил на эхеймовский субстрат про..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время присматривался к продукции жбл.Купил компрессор тихий 50-хуже ничего не видел-не то что гудит,аж подпрыгивает.Распылители жбл,типа дающие супер

мелкие пузырьки-это издевка.Теперь терзают сомнения.после таких фокусов с рекламой жбл продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...