Очень нужен СОВЕТ по Fluval fx6 или fx5 - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Очень нужен СОВЕТ по Fluval fx6 или fx5


Рекомендуемые сообщения

Ладно, пойду шаманить дальше, пустым погоняю, только со штатными губками, без них, только с керамикой и тому подобное :)

Главная же ошибка это бездействие! :)

Не тратьте попусту время, ищите именно где этот подсос........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трубки штатные обратно поставьте.Лучше и чище в процессе работы их я не видел

Ярослав, привет, а я видел..... шучу конечно, но штатные тоже не использую ни в 5-м ни в 6-м ставить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заставляет менять в ФХ штатные шланги?

Не знаю, я про их минусы ничего не говорю, только с точки зрения постоянного визуального доступа(контроля), прозрачные ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ка, работает у нас несколько дней, работает отлично, никаких нареканий, ТТТ и я его не слышу, так же как и не слышал 5-го, но, вот момент стравливания воздуха  раз в сутки, у 6-ки происходит гораздо громче(булькает, хрюкает). Думается что это так будет только на начальном этапе, очень хочется на это надеяться, нет оно не напрягает, просто написал сравнения ради, так как имею такую возможность. После того как запустим 5-го, уже теперь после его тех.осмотра(промывки)-уверен получим точною картину, как оно будет, так же или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ка, работает у нас несколько дней, работает отлично, никаких нареканий, ТТТ и я его не слышу, так же как и не слышал 5-го, но, вот момент стравливания воздуха  раз в сутки, у 6-ки происходит гораздо громче(булькает, хрюкает). Думается что это так будет только на начальном этапе, очень хочется на это надеяться, нет оно не напрягает, просто написал сравнения ради, так как имею такую возможность. После того как запустим 5-го, уже теперь после его тех.осмотра(промывки)-уверен получим точною картину, как оно будет, так же или нет.....

Андрей, бульканье и хрюканье у фильтра слышал только в момент запуска, сейчас , каждый день ,ровно в семь двадцать фильтр отключается, стоит тихо минуты две потом запускается, может у тебя воздух из губок не как не вытравливается, думаю со временем пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, бульканье и хрюканье у фильтра слышал только в момент запуска, сейчас , каждый день ,ровно в семь двадцать фильтр отключается, стоит тихо минуты две потом запускается, может у тебя воздух из губок не как не вытравливается, думаю со временем пройдет.

Серёж привет! Возможно так и есть, 5-ый работал как часики, именно как ты описал, в одно и тоже время, вечером стравил и опять за дело. Уверен, 6-ой max через недельку тоже перестанет фыркать и хрюкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера запустили FX5, просто в идеале всё, не слышу его вообще с первых минут и в момент стравливания воздуха тоже не слышу, как и было до тех.обслуживания. Теперь у нас работает " сладкая парочка" FX5+FX6, 6-ка тоже по видимому стравил весь лишний застоявшийся в губках кислород и теперь работает просто *GOOD*  ОТЛИЧНО!!!  *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки разобрался почему происходит завоздушивание!

Полностью без губок работает идеально, забил его под завязку керамикой, даже туда где должны быть губки, тоже работает отлично.

Только всё равно вопрос остался:)

Почему с губками, штатными, происходит завоздушивание? Тестировал его, что с губками сутки, что с керамикой сутки.

В общем я не парюсь по большому счёту, пусть работает набитый керамикой:)

С запчастями у флюваля таки беда:(

Фильтр хороший, но ну его нафик:) проще добавить 5-7 тысяч и купить 2260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки разобрался почему происходит завоздушивание!

Полностью без губок работает идеально, забил его под завязку керамикой, даже туда где должны быть губки, тоже работает отлично.

Только всё равно вопрос остался :)

Почему с губками, штатными, происходит завоздушивание? Тестировал его, что с губками сутки, что с керамикой сутки.

В общем я не парюсь по большому счёту, пусть работает набитый керамикой :)

С запчастями у флюваля таки беда :(

Фильтр хороший, но ну его нафик :) проще добавить 5-7 тысяч и купить 2260

Я тоже разобрался и работает ИДЕАЛЬНО всё с губками. Губка стоит крупнопористая, просто перед запуском, её(губку) надо намочить усиленно(чтобы она воды в себя набрала максимально) в идеале сделать это в ванной, собрать и наполнить канистру водой, а дальше микропроцессор доделает и отшлифует сам всё в процессе нескольких дней работы и всё  *OK* . Не реклама. Но работают они, что 5-ка, что 6-ка, ТТТ, просто  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разобрался и работает ИДЕАЛЬНО всё с губками. Губка стоит крупнопористая, просто перед запуском, её(губку) надо намочить усиленно(чтобы она воды в себя набрала максимально) в идеале сделать это в ванной, собрать и наполнить канистру водой, а дальше микропроцессор доделает и отшлифует сам всё в процессе нескольких дней работы и всё  *OK* . Не реклама. Но работают они, что 5-ка, что 6-ка, ТТТ, просто  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* .

Андрей привет! На данный момент FX6 работает, нормально. При остановке стоит молча , минуты две потом запускается, поток сумасшедший . Но губку (профильтр) пришлось убрать, на мой взгляд она не хорошо влияет на работу фильтра, во первых с профильтром падает производительность , мне показалось что губка душит нормальную работу фильтра и он завоздушивается. А проблему с попаданиям песка в заборник решил по-другому( правда пришлось задействовать помпу ) но это другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! На данный момент FX6 работает, нормально. При остановке стоит молча , минуты две потом запускается, поток сумасшедший . Но губку (профильтр) пришлось убрать, на мой взгляд она не хорошо влияет на работу фильтра, во первых с профильтром падает производительность , мне показалось что губка душит нормальную работу фильтра и он завоздушивается. А проблему с попаданиям песка в заборник решил по-другому( правда пришлось задействовать помпу ) но это другая история.

Серёж, приветствую! Что бы не снижать производительность, просто губка не должна одеваться непосредственно на заборную ногу, она(губка) лишь вставлена в пластиковую сетку и таким образом перекрывает открытый доступ каких либо крупных частиц, грунта в ногу через саму сетку. А вообще, самый простой способ это одеть на ногу кусок чёрного женского следка или чулка капронового и всё  *OK* , я пробовал при подмене, экспериментировал, производительность точно не падает.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, приветствую! Что бы не снижать производительность, просто губка не должна одеваться непосредственно на заборную ногу, она(губка) лишь вставлена в пластиковую сетку и таким образом перекрывает открытый доступ каких либо крупных частиц, грунта в ногу через саму сетку. А вообще, самый простой способ это одеть на ногу кусок чёрного женского следка или чулка капронового и всё *OK* , я пробовал при подмене, экспериментировал, производительность точно не падает.

Андрей не могу понять как ты подчеркиваешь нужные слова. Я именно вставлял губку в пластиковую сетку( как на фото, на фото понятно Абсолютно) после двух дней работы губка забивается и напор падает( а промывать ее каждые два дня я не готов) потом , при отключении фильтр начинает булькать( выгоняя воздух) то есть, губка засоряясь , закупоривает вход фильтра и он воздушется. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вроде делал все по инструкции с Fluval FX6, но на выходе такое ощущение, что производительность маленькая очень)))) что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вроде делал все по инструкции с Fluval FX6, но на выходе такое ощущение, что производительность маленькая очень)))) что может быть не так?

Попробуйте перезапустить еще раз, четко по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите дополнительно взял 2 л керамики для Fluval fx6 и получается я по полной могу загрузить второй отсек,где только керамика и нижний, да, где губка среднепористая одна вроде и под нее керамики набить???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите дополнительно взял 2 л керамики для Fluval fx6 и получается я по полной могу загрузить второй отсек,где только керамика и нижний, да, где губка среднепористая одна вроде и под нее керамики набить???))))

В FX6 три родные губки круглой формы, так вот, я оставил из трех одну, вместо губок забил керамикой, из этих трех есть одна мелко пористая губка, я бы вам посоветовал ее убрать, эта мелко пористая забивается буквально за месяц, за счет чего здорово падает мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У ФХ6 в нижнем отсеке имелось 2 чулка тонких.......для чего они  ?

Предполагаю что для угля.......но может кто давно использует эти фильтры разработали лучшую схему загрузки фильтра.......?!Или лучше использовать схему производителя.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Уважаемые форумчане , как и чем наполнить ФХ 6 что бы он работал только на  механику ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Уважаемые форумчане , как и чем наполнить ФХ 6 что бы он работал только на  механику ? Спасибо.

Он итак работает практически только на механику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ФХ6 в нижнем отсеке имелось 2 чулка тонких.......для чего они  ?

Предполагаю что для угля.......но может кто давно использует эти фильтры разработали лучшую схему загрузки фильтра.......?!Или лучше использовать схему производителя.......?

Там в инструкции по моему написано,что они для штатных колец,которые идут в комплекте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в инструкции по моему написано,что они для штатных колец,которые идут в комплекте

Вот интересно, для какой цели штатные ( да и не штатные) вообще кольца упаковывать в чулки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Уважаемые форумчане , как и чем наполнить ФХ 6 что бы он работал только на  механику ? Спасибо.

Снизу вверх: 1-губка (штатная) кольца, 2-кольца (купить дополнительно), 3-губка(штатная) кольца. Мелкопористую штатную губку на х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, для какой цели штатные ( да и не штатные) вообще кольца упаковывать в чулки???

Ну они хрупкие,рассыпаются,чтобы крыльчатку не повредить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Уважаемые форумчане , как и чем наполнить ФХ 6 что бы он работал только на механику ? Спасибо.

У меня лучше и дольше ( без существенного падения потока) работал со средне пористыми губками, вырезанными из большого мата

post-1326-0-01601700-1418670955_thumb.jp

И через полгода

post-1326-0-16968300-1418670999_thumb.jp

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он итак работает практически только на механику

так не бывает

 

Подскажите Уважаемые форумчане , как и чем наполнить ФХ 6 что бы он работал только на  механику ? Спасибо.

 

и так тоже.

 

он вполне у вас отлично на биологию с губками работает.

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стою перед выбором: fx5/fx6/2260

Пора определятся

FX 5/6 это одинаковые аппараты, всё просто, никакой мороки с установкой, только докупить наполнители.

2260 машинка интереснее, на мой взгляд, тут с установкой не всё так просто, идущих в комплекте приспособ, мне никак не хватило.

Что пришлось докупать

1) 2 крана, ценник примерно 3500 на дюймовый шланг и около 2000 на выход.

2) полностью наполнители, мне обошлось примерно 7500.

3) Докупил еще пластиковую трубу, что бы нормально сделать антиперегиб. Гнул сам, наполнив трубу песком, нагрев и аккуратненько согнул :)

Краны, на мой взгляд необходимы, ибо отключать его, для чистки без них очень муторно.

Запускать даже прикольно, вспомнил как мальчишками еще, бензин тырили с машин что бы на Батеной покататься :)

2260 более шумноват, чем флювали.

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос в связи с ситуацией в России:

Кто по чем брал фх5 и фх6 :)

Ну и пожалуй выбор будет из этих двух моделей.

И каких наполнителей до купить ?

В субботу планирую закрыть данный вопрос.

Изменено пользователем Александр1304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос в связи с ситуацией в России:

Кто по чем брал фх5 и фх6 :)

Ну и пожалуй выбор будет из этих двух моделей.

И каких наполнителей до купить ?

В субботу планирую закрыть данный вопрос.

 

Еще вопрос в связи с ситуацией в России:

Кто по чем брал фх5 и фх6 :)

Ну и пожалуй выбор будет из этих двух моделей.

И каких наполнителей до купить ?

В субботу планирую закрыть данный вопрос.

Мне проверенный продавец 10 декабря уже по 19500р. цену называл на ФХ6й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проверенный продавец 10 декабря уже по 19500р. цену называл на ФХ6й. 

 

Мне проверенный продавец 10 декабря уже по 19500р. цену называл на ФХ6й. 

24300 т.р на сегодня 6й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно три недели назад за 14 300 р. купил, сегодня заходил уже 17 700 р. Интернет магазин Биосалон ( не реклама)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени. подскажите имеется ли у fx6 регулятор мощности потока как у например 2080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...