Очень нужен СОВЕТ по Fluval fx6 или fx5 - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Очень нужен СОВЕТ по Fluval fx6 или fx5


Рекомендуемые сообщения

Чувствительные женские уши улавливают посторонний гул

А на кухню эти чувствительные уши не ходят. Холодильник я слышу, два 2260 в тумбе не слышу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость eugene_truhin

А на кухню эти чувствительные уши не ходят. Холодильник я слышу, два 2260 в тумбе не слышу. :)

 

гыыыы ;) Да у меня тоже под тонником в тумбе два 2260 стоит. Отличные аппараты. А насчет шума не сравнивал их с другими, так как посление лет 10 наверное только ими пользуюсь. Ниразу нареканий не было и ничего не сгорало ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

2260 под тонников а под 500 литров из-за высоты тумбы поменьше которые, 2250 чтоли они, забыл как называются, без крана сброса внизу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кухню эти чувствительные уши не ходят. Холодильник я слышу, два 2260 в тумбе не слышу. :)

Вот такие они,избирательные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они,избирательные :)

:):):)

Тогда может на унимаксах остановиться? Тише фильтров не встречал. Два унимакса 700 тонник с Америкой тянули без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ковырять рабочий фильтр?И думать об плате мозгов.

Какая ссылка нужна не пойму?

Не включался он у меня при низкой напруге, вернее трясло его весь.

Делал мастер по ремонту БРЭА, да именно так все расковыривал, шунтировал и заливал обратно.Залил обратно обычной эпоксидкой, для наружной помпы это вполне допустимо.Точно помню что плату не вытаскивал просто обвел её шунтами.Да и повредилась она :( ковыряли наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)

Тогда может на унимаксах остановиться? Тише фильтров не встречал. Два унимакса 700 тонник с Америкой тянули без проблем.

Все уже,теперь не остановлюсь, два дня уже голову ломаю.А унимакс 700 действительно наверно самый тихий фильтр,вот только один он 500 с америкой не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Если место позволяет поставьте 2, а лучше 3... под сколько место есть столько и поставьте, фильтров мало не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ковырять рабочий фильтр?И думать об плате мозгов.

Какая ссылка нужна не пойму?

Не включался он у меня при низкой напруге, вернее трясло его весь.

Делал мастер по ремонту БРЭА, да именно так все расковыривал, шунтировал и заливал обратно.Залил обратно обычной эпоксидкой, для наружной помпы это вполне допустимо.Точно помню что плату не вытаскивал просто обвел её шунтами.Да и повредилась она :( ковыряли наугад.

То есть ,причина неработающего фильтра была в низкой нагрузки сети и после "реконструкции" он работал? Как долго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже,теперь не остановлюсь, два дня уже голову ломаю.А унимакс 700 действительно наверно самый тихий фильтр,вот только один он 500 с америкой не тянет.

Так поставьте два. И дешевле будет и гарантировано тише. А то поставите фх, а гул не устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда 1 поставьте ;) если вариантов нет, чего голову себе и людям ломать?

Да не ломаю я людям голову и для себя я уже решил, просто думаю что я не одинок в этих мыслях и людям будет интересно разобраться во всех тонкостях и подводных камнях связанных с фильтрами.Ведь наше обсуждения наверное читают не только те кто пишет в этой теме и возможно кому-то будет полезно.Так или нет? Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Конечно так ;) Дак и что вы решили, озвучьте уже ;)

 

Я вот лично для себя выбираю Ехейм 2260 - не подвел ниразу за десятилетия ;) Удобный и надежный, один раз даже сутки работал без воды, аж крышка верхняя расплавилась, а помпа на сухую молотила и аже не заклинила. Но нагрелась до состояния что защитный кожух потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего я понял что эхейм 2260, да и скорее всего вся линейка классик ,очень надежные и долговечные аппараты , но я для себя выбрал флюваль фх6 ,куплю ,опробую ,отпишусь ,не знаю ,внешне он мне нравится,написав первый пост я уже на него был настроен,так что в четверг делаю заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ковырять рабочий фильтр?И думать об плате мозгов.

Какая ссылка нужна не пойму?

Не включался он у меня при низкой напруге, вернее трясло его весь.

Делал мастер по ремонту БРЭА, да именно так все расковыривал, шунтировал и заливал обратно.Залил обратно обычной эпоксидкой, для наружной помпы это вполне допустимо.Точно помню что плату не вытаскивал просто обвел её шунтами.Да и повредилась она :( ковыряли наугад.

Затем ковырять что он останавливается когда ни попадя,живет своей жизнью.А ссылку хотелось бы ту,где описано как зашунтировать эту электронику,а то это никому кроме вашего мастера это кажется еще не удавалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего я понял что эхейм 2260, да и скорее всего вся линейка классик ,очень надежные и долговечные аппараты , но я для себя выбрал флюваль фх6 ,куплю ,опробую ,отпишусь ,не знаю ,внешне он мне нравится,написав первый пост я уже на него был настроен,так что в четверг делаю заказ!

Только не надейтесь на то,что ФХ бесшумный!))Думаю вам точно также будут капать на мозги из за шума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рекомендую напрямую заказать за границей. Выйдет намного дешевле чем через посредников

За границей заказать наверное уже не получиться.С 5го числа вводится ограничение,а он стоит больше 150 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставьте два. И дешевле будет и гарантировано тише. А то поставите фх, а гул не устроит...

  

Только не надейтесь на то,что ФХ бесшумный!))Думаю вам точно также будут капать на мозги из за шума))

Повторюсь, стоит Флювал ФХ-5, я его члышу один раз в день(если нахожусь непосредственно в комнате) когда срабатывает микропроцессор-момент остановки практически не слышен, а вот возобнавление работы слышу. Если нахожусь в другой комнате, то и этот момент проходит для всех незаметно. Так что ШУМНЫЙ, определение преувеличено(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Повторюсь, стоит Флювал ФХ-5, я его члышу один раз в день.....

Так что ШУМНЫЙ, определение преувеличено(ИМХО).

Так там уши особо чувствительные... Я вот два(!!!) Эхейма 2260 с притянутыми насосами и стоящих на изолоне в тумбе не слышу вообще! А тут говорят они шумные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Повторюсь, стоит Флювал ФХ-5, я его члышу один раз в день(если нахожусь непосредственно в комнате) когда срабатывает микропроцессор-момент остановки практически не слышен, а вот возобнавление работы слышу. Если нахожусь в другой комнате, то и этот момент проходит для всех незаметно. Так что ШУМНЫЙ, определение преувеличено(ИМХО).

Так ведь речь то не о вас!Читайте выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

я когда поставил эхеймы в тумбу была какая-то вибрация, гул чтоли... сделал мякую подложку под них и все, тишина и благодать ;) Так что тут дело вкуса и цвета, целесообразности, надежности и личного предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там уши особо чувствительные... Я вот два(!!!) Эхейма 2260 с притянутыми насосами и стоящих на изолоне в тумбе не слышу вообще! А тут говорят они шумные...

Константин, приветствую! Согласен, скажу так, абсолютно не слышно только НЕРАБОТАЮЩИЙ фильтр. В связке с ФХ хлопочат и два Эхейма, их тоже не слышу. На слух не жалуюсь. ХА, ХА, ХА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь речь то не о вас!Читайте выше...

Речь здесь ведется о ФЛЮВАЛАХ, я про себя ничего не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Скажу от себя - бесшумным аквариум бывает только пустой ;)

Есть компрессор и пузырьки воздуха и есть внутренние фильтра, в конце концов рыбы когда жрать хотят такой кипиш стоит что перебивает все другие звуки ;) тут дело личных моментов. Если жена против банки то будет докапываться до всего.

К примеру несколько лет назад банка стояла в спальне и была война из за "не могу уснуть из за твоих рыб" - решение принял простое по таймеру глушил компрессор с 23-00 до 01-00 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум шуму рознь, вот к примеру журчане воды в аквариуме для меня воспринимается очень даже хорошо бульканье пузырьков от компрессора , тоже нечего даже успокаивает легкое жужжание моторчика воспринимается совершенно нормально,любыми ушами и моими и чуткими женскими, здесь ни какого криминала нет,матриархата ,слава богу у нас в семье нет, но если из тумбы доносится монотонный противный гул который распространяется по всей квартире и реально действует на нервы ,когда у тебя только одно желание отключить и выбросить все что там гудит вот тогда это реальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

;) дело все таки в "чутких женских ушках" ха-ха. На дискусном форуме есть тема что-то типо дискусы и жены ;) вот там ржач реально... противостояние дискусоводов с женами... это к сожалению действительность всех аквариумистов, очень часто встает вопрос или я или банки ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) дело все таки в "чутких женских ушках" ха-ха. На дискусном форуме есть тема что-то типо дискусы и жены ;) вот там ржач реально... противостояние дискусоводов с женами... это к сожалению действительность всех аквариумистов, очень часто встает вопрос или я или банки ;)))

Да здесь за ради бога, можете считать как вам угодно,но я все таки повторюсь что монотонный непрекращающийся гул бесит прежде всего меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 абсолютно не слышно только НЕРАБОТАЮЩИЙ фильтр. 

И всё же унимаксы я не слышал с открытыми дверцами тумбы. Эхеймы с открытыми дверцами слышу и сейчас. Но неприятный гул описал как устранил, до этого тумба не спасала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь за ради бога, можете считать как вам угодно,но я все таки повторюсь что монотонный непрекращающийся гул бесит прежде всего меня. 

Если вы думаете что от ФХ не будет гула,то ошибаетесь!Конечно слух у всех разный,но помпа производительностью 3500 л.ч. не может работать бесшумно.Однако допустим в той комнате где стоит банка с ФХ я могу заснуть,а вот  где стоит 2260 думаю врядли.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете что от ФХ не будет гула,то ошибаетесь!Конечно слух у всех разный,но помпа производительностью 3500 л.ч. не может работать бесшумно.Однако допустим в той комнате где стоит банка с ФХ я могу заснуть,а вот  где стоит 2260 думаю врядли.

Я вполне адекватно воспринимаю информацию,и не питаю иллюзий,понимаю что помпа 3000 л.ч. не будет работать бесшумно.Тему эту изначально затеял что бы услышать разные мнения по фильтрам и исходя из мнений большинства сделать для себя определенные выводы.К стати, до того как в первый раз написать сообщения я даже не знал о существовании такого фильтра как эхейм 2260, и благодаря именно вашему сообщению понял что мне он не подходит(шумноват),что касается фх6, ну как не крути альтернативы ему просто нет,а недостатки которые я для себя отметил,в принципе можно как то победить, попробую сделать шумку в тумбе и перестану спать в зале :-P ,а что касается надежности электроники,то это тоже вопрос решаем,в конце концов у него гарантия три года,Так что спасибо каждому за сообщения,для меня каждое сообщение было полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ,причина неработающего фильтра была в низкой нагрузки сети и после "реконструкции" он работал? Как долго?

 

Работает больше года.Без нареканий.

Затем ковырять что он останавливается когда ни попадя,живет своей жизнью.А ссылку хотелось бы ту,где описано как зашунтировать эту электронику,а то это никому кроме вашего мастера это кажется еще не удавалось

По правде, я вообще не уверен, что он делал именно обвод платы.Просто вернул его и сказал будет работать.Сказал лишь, что "не нужное" отрезал, но воздух он теперь не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне адекватно воспринимаю информацию,и не питаю иллюзий,понимаю что помпа 3000 л.ч. не будет работать бесшумно.Тему эту изначально затеял что бы услышать разные мнения по фильтрам и исходя из мнений большинства сделать для себя определенные выводы.К стати, до того как в первый раз написать сообщения я даже не знал о существовании такого фильтра как эхейм 2260, и благодаря именно вашему сообщению понял что мне он не подходит(шумноват),что касается фх6, ну как не крути альтернативы ему просто нет,а недостатки которые я для себя отметил,в принципе можно как то победить, попробую сделать шумку в тумбе и перестану спать в зале :-P ,а что касается надежности электроники,то это тоже вопрос решаем,в конце концов у него гарантия три года,Так что спасибо каждому за сообщения,для меня каждое сообщение было полезно!

И каков же конечный вердикт? На что выбор пал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал Fluval fx6, жду.

Хороший фильтр! У меня в паре в 450 литрах работают 2260 и FX6. Оба достаточно производительные. FX6 по субъективным ощущениям качает чуть слабее, чем 2260, НО он гораздо тише! С 2-х метров при закрытой тумбе не слышно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...