Очень нужен СОВЕТ по Fluval fx6 или fx5 - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Очень нужен СОВЕТ по Fluval fx6 или fx5


Рекомендуемые сообщения

Хороший фильтр! У меня в паре в 450 литрах работают 2260 и FX6. Оба достаточно производительные. FX6 по субъективным ощущениям качает чуть слабее, чем 2260, НО он гораздо тише! С 2-х метров при закрытой тумбе не слышно вообще.

а сколько по времени у вас уже FX6? Проблем никаких нет,да с ним? тоже в свои 750 планирую докупить помощнее внешник в пару к 2260, но думал второй 2260 взять,а цена немного жмет....вот может FX6 купить тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а сколько по времени у вас уже FX6? Проблем никаких нет,да с ним? тоже в свои 750 планирую докупить помощнее внешник в пару к 2260, но думал второй 2260 взять,а цена немного жмет....вот может FX6 купить тогда...

Отличная связка получиться!Флувал на механику хорош,а 2260 и на мех. и на био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени у вас уже FX6? Проблем никаких нет,да с ним? тоже в свои 750 планирую докупить помощнее внешник в пару к 2260, но думал второй 2260 взять,а цена немного жмет....вот может FX6 купить тогда....

Брал в конце января. Проблем нет, единственно что, при замене воды требует выключения, т.к. заборник телескопический и при падении уровня ниже сочленения начинает сосать воздух, а после этого соответственно завоздушивается, приходится доставать из аквы напорный шланг и подсасывать воздух, чтобы фильтр опять наполнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная связка получиться!Флувал на механику хорош,а 2260 и на мех. и на био.

У меня еще интереснее: 2260 только био (стоит предфильтр), FX6 60% механика, 40% био, а черный ящик Ювеля с увеличенной помпой на 1500л/час и синтепоном исключительно на механику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще интереснее: 2260 только био (стоит предфильтр), FX6 60% механика, 40% био, а черный ящик Ювеля с увеличенной помпой на 1500л/час и синтепоном исключительно на механику

А как вы определили процентное соотношение?))И какой префильтр поставили на 2260.Родных эхеймовских для него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определили процентное соотношение?))И какой префильтр поставили на 2260.Родных эхеймовских для него нет

Чисто теоретически :) На глаз! Когда чистил 2260, биология не поползла, а значит, в FX6 она присутствует. До этого, в прошлую чистку, аммиак и нитриты скакнули хорошо, помогло только небольшое население. Сейчас хвостов больше, да и рыбы подросли, но скачка не было. Предфильтр - обычная губка от акваэля средних размеров. Как напор падает, промываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически :) На глаз! Когда чистил 2260, биология не поползла, а значит, в FX6 она присутствует. До этого, в прошлую чистку, аммиак и нитриты скакнули хорошо, помогло только небольшое население. Сейчас хвостов больше, да и рыбы подросли, но скачка не было. Предфильтр - обычная губка от акваэля средних размеров. Как напор падает, промываю.

И что эту губку не засасывает?Читал на каком то форуме что такое бывает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что эту губку не засасывает?Читал на каком то форуме что такое бывает!)

Губка одевается поверх конического заборника, по этому проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губка одевается поверх конического заборника, по этому проблем нет.

Не подумал)Читал,что у одного губку туда засосало,потом долго вытащить не мог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в конце января. Проблем нет, единственно что, при замене воды требует выключения, т.к. заборник телескопический и при падении уровня ниже сочленения начинает сосать воздух, а после этого соответственно завоздушивается, приходится доставать из аквы напорный шланг и подсасывать воздух, чтобы фильтр опять наполнился.

А что если телескопический заборник усовершенствовать ,заизолировать место сочления,чтобы оно воздух не подсасовало,проблема с отключением фильтра решится, в фх5 ,на сколько мне известно, заборник не телескопическии подобной проблемы нет. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил,запустил, фх6 , ДОВОЛЕН, фильтр мощный,поток в сравнении с унимаксом гораздо сильнее, вода стала прозрачная ,с песка сдуло все какашки, взвесь исчезла, ФИЛЬТР НЕ ШУМНЫЙ в тумбе с закрытой дверцей его ОБСОЛЮТНО не слышно (правдо на всякий случай сделал шумку)может благодаря этому такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не класть в верхнюю корзину "легкие" шарики.Гремят тогда.

Да в какой то теме читал про шарики в верхней корзине ,что они довольно сильно барабанят по крышке,запомнил и учел шары поместил в нижний отсек и на всякий случай придавил керамикой, в среднюю корзину добавил керамики (флювалевской маловато) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил,запустил, фх6 , ДОВОЛЕН, фильтр мощный,поток в сравнении с унимаксом гораздо сильнее, вода стала прозрачная ,с песка сдуло все какашки, взвесь исчезла, ФИЛЬТР НЕ ШУМНЫЙ в тумбе с закрытой дверцей его ОБСОЛЮТНО не слышно (правдо на всякий случай сделал шумку)может благодаря этому такой эффект.

Здорово, мои поздравления!!! Поработает немного напишите что и как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие наполнители кроме губок в комлекте с FX6 идут? и чего еще необходимо докупить?

Кроме губок два пакетика с керамикой, пакетики не большие ,а емкость в карзине позволяет вместить больше.У меня от старого фильтра оставались шары ,я их в нижней карзине разместил (вместе с губкой), в среднюю добавил пакетик керамики, в верхней две губки. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gallery_28488_1113_44899.jpegСердце аквариума,только положительные эмоции ТТТ.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится классно,Тоже думаю о приобретении FX6.  Корзины большого объема? Я в теру вместо угля, на биологию почти 2 литра субстратпро eheim -вского  добавил. Почти 2-а потому как 2-а не влезло. Интересуюсь с этой целью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится классно,Тоже думаю о приобретении FX6.  Корзины большого объема? Я в теру вместо угля, на биологию почти 2 литра субстратпро eheim -вского  добавил. Почти 2-а потому как 2-а не влезло. Интересуюсь с этой целью.

2 литра войдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотяга

Мне 2 пришли вчера, что внутри еще не.смотрел.

Ярослав, где заказывали? Из-за бугра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как по флювалам, но на ехейм у них цена процентов на 25-30 выше, чем, допустим, у http://aquacare.ru/53-vneschnie-filtry-eheim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как по флювалам, но на ехейм у них цена процентов на 25-30 выше, чем, допустим, у http://aquacare.ru/53-vneschnie-filtry-eheim

Я там давно зареген, а значит много покупал, а значит и дисконт большой, такой большой, что я оптом там дороже их вижу в прайсе, чем мне предлагаю в розничной панели.Это программа лояльности, и её разделяю.

Потом по фирмам предлагающим дешевле-зачастую это конторы с низким оборотом товара, не следящие за котировкой Евро.Вот и заявлен у них товар по старой цене.На деле, если взяться покупать, то его либо нет на складе, либо цену заявят другую, либо везти будут месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь то же флювал  fx-6 http://akvariumshop.ru/Fluval_FX6_filtr_kupit_v_moskve.html на 3 тысячи дешевле , правда забирать предлагают на птичке. Но думаю что можно договориться о доставке транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там давно зареген, а значит много покупал, а значит и дисконт большой, такой большой, что я оптом там дороже их вижу в прайсе, чем мне предлагаю в розничной панели.Это программа лояльности, и её разделяю.

Потом по фирмам предлагающим дешевле-зачастую это конторы с низким оборотом товара, не следящие за котировкой Евро.Вот и заявлен у них товар по старой цене.На деле, если взяться покупать, то его либо нет на складе, либо цену заявят другую, либо везти будут месяц.

На днях как раз собираюсь там делать заказ на фильтр и банку, по результатам тогда отпишусь на предмет соответствия заявленного прайс-листа, наличия товара и доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, рассказываю-в конторе, которую я рекомендовал полное отсутствие связи между прайсом и наличием и реальностью :) . А также, судя по ценам потеря чувства этой реальности вообще, так что, был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помыл фильтр ,включаю в разетку, он не работает, стоит и не чего не происходит, может у кого-то было подобное ,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл фильтр ,включаю в разетку, он не работает, стоит и не чего не происходит, может у кого-то было подобное ,что делать?

Скорее всего образовалась воздушная пробка в шлангах, если так, то выход простой-принудительно продавите эту пробку с помощью большой клизмы или водой из шланга через заборную ногу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего образовалась воздушная пробка в шлангах, если так, то выход простой-принудительно продавите эту пробку с помощью большой клизмы или водой из шланга через заборную ногу....

Он же вроде сам должен прогонять воздух? а тут стоит и не булькает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вроде сам должен прогонять воздух? а тут стоит и не булькает

Сам он стравливает воздух скопившийся в канистре, а вот именно продавить воздушную пробку в шланге у него(и не только у него)получается не всегда. Пробка скорее всего именно в шланге заборника.....Попробуйте подсоедините шланг......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он стравливает воздух скопившийся в канистре, а вот именно продавить воздушную пробку в шланге у него(и не только у него)получается не всегда. Пробка скорее всего именно в шланге заборника.....Попробуйте подсоедините шланг......

Андрей, спасибо сейчас попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...