Рыба из-за Границы (поставка своими силами) - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыба из-за Границы (поставка своими силами)


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Гость eugene_truhin

Собственно озадачился тут прямыми поставками рыбы из-за границы.

Есть множество сайтов за границей. Всегда ходил и смотрел какое у них многообразие рыбы и завидовал им. А тут вот решил попробовать. Списался с одним продавцом из Европы, он говорит вообще не проблема, могу отправить в Москву самолетом и спросил какие мне документы нужны.

 

Я понимаю что если говорить о массированных поставках нужны сертификации разводни и прочее дело. А неужели нельзя получить рыбу для личного пользования... одну коробочку к примеру?

Запросить ветеринарную справку от продавца и получить рыбу.

 

Может кто сталкивался с подобным делом? Какой список документов необходим для нашей таможни? Вет справка, инвойс? Что-то еще может нужно?

 

Возил же хьеу из вьетнама нам хорнов контрабандой, платил 100 или 200 баксов с коробки таможенникам на лапу и рыбу пропускали. Хочу вот попробовать, уж очень интересно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю что если говорить о массированных поставках нужны сертификации разводни и прочее дело. А неужели нельзя получить рыбу для личного пользования... одну коробочку к примеру?

Примерно то же самое, нужно разрешение от Россельхознадзора, только на физ. лицо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

А можно поподробнее о россельхознадзоре? Я вот к примеру летал с собакой на выставку за границу, вет справка и собака... и все нормально, никаких справок дополнительных не собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда багаж сопровождаемый, это значительно все проще, багаж отдельно следующий совсем иная категория, как и кошки собаки с одной стороны и животные из дикой природы с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю зоовет служба в аэропорту - главный камень преткновения. карантин могут потребовать. а так какие справки о здоровье рыб могут быть???

с птицами ,как известно, - так вообще дохлое дело. с этим их придуманным " птичьим гриппом". если бы так просто было - все бы возили.

давать деньги можно на таможне, но тогда рыбка золотая реально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте проще- обратитесь к таможенным брокерам! Но должно быть юр.лицо, с лицензией. Ее по моему "Аргус " выдает, в люберцах находится. Физ. лицу Россельхознадзор справку не выдаст.по карго в воздухе рыбу растоможите. Здесь в аэропорту , так как груз особенный, его осматривают в первую очередь! А еще проще - в Европе полно наших, которые за отдельную плату , что хош купят и отправят так , как сами пожелаете! Славянское братство существует- по себе знаю! Сам в Европе часто бываю. А найти услуги наших братьев славян Вы можете на банальном сайте Авито:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас в начале мая сам гонял на машине в Польшу, Германию, Чехию, Венгрию , Словакию , Словению и болгарию( мой дом:)), майские праздники есть и в Европе . В Чехии Польше и Германии ( проезжал бывшее ГДР ) - рыборазводни были закрыты! Да и дела другие были, вообщем не до рыбок было... А так- все возможно! Граница единственная между Польшей с Белорусией , но так как у меня вид на жительство в ЕС -- они вообще лояльны! Все по зеленой. Так что все в Ваших руках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто знает гиморно или нет привезти рыбу из тая?

собрался отдохнуть заодно и рыбок бы приобрести

Если получить сопровождающий документ, ни каких проблем не возникнет.

post-318-0-92556400-1404293731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вез из Гонконга 4 подростков Хорна. Накачали кислородом с утра на рынке, вечером перед вылетом положил в чемодан, укутал тряпками сдал в багаж. Прилетел - получил багаж. Рыба жива здорова живет уже пол года у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких документов не бело сопроводительных

Можно и так, и отдельные граждане именно так и поступают. Но, хочу заметить,автора поста 12 интересовало : " гиморно или нет" сие мероприятие, я и ответил, что дабы исключить возможные негативные варианты развития , имеет смысл обзавестись официальными сопроводительными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только из практики выходит что местным тайцам вообще до лампочки до багажа, а для российских таможенников такая бумага на тайском языке будет имхо лишь бумагой, там даже не по английски написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только из практики выходит что местным тайцам вообще до лампочки до багажа, а для российских таможенников такая бумага на тайском языке будет имхо лишь бумагой, там даже не по английски написано

Багаж весь проходит обязательную проверку на соответствующем оборудовании , это требование обязательно для всех аэропортов мира. На этом оборудовании биологические материалы отображаются в определенном цвете, то есть легко идентифицируемы. Вот здесь и могут возникнуть проблемы. Обычно это выглядит примерно так: человек сдает багаж, проходит паспортный контроль , а уже непосредственно на посадке, перед рукавом , он видит свой багаж и представителя Тайской вет службы, который задает вопросы о происхождении живого ( или растительного)груза. Примерно так у одного моего знакомого, достаточно известного среди московских аквариумистов, были изъяты несколько достаточно дорогих рыб.Еще, если интересно конечно, каждый желающий может ознакомиться о последствиях недекларируемого ввоза/вывоза предметов флоры и фауны в/из королевства Тайланд на информационных досках расположенных над каждым транспортером выдачи багажа в аэропорту Бангкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке их достаточно сложно получить не зная языка ;) Хотя наверное можно, не спорю

Продавцы рыбы приличного качества,в том же Бангкоке, имеют необходимый уровень английского для общения по профильной теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просить, конечно, если они увидят в Вас выгодного покупателя, думаю все сделают, короче говоря :вопрос в сумме сделки и в отсутствии у продавцов на данный момент других предложений о покупке , не связанных с дополнительными телодвижениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если интересно конечно, каждый желающий может ознакомиться о последствиях недекларируемого ввоза/вывоза предметов флоры и фауны в/из королевства Тайланд на информационных досках расположенных над каждым транспортером выдачи багажа в аэропорту Бангкока.

и что там сказано?

у меня с языками не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там сказано?

у меня с языками не ахти

Вот не поленился, специально для Вас фото нашел, для перевода знание языка необязательно, в сети достаточно всевозможных он-лайн переводчиков

post-318-0-24112000-1404342747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...