Разведение Цихлид. Нужен совет - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Разведение Цихлид. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Хочу обратиться к вам с вопросом. У меня в аквариуме живут только цихлиды, порядка 10 штук. В аквариуме 3 сформированных пары. Одна из пар отнерестилась и сейчас мальки находятся на стадии личинок. Я очень хочу попробовать вырастить мальков, так как при первой попытке выжил только один.

Имеется еще один свободный аквариум на 20 литров. Подскажите пожалуйста, как их лучше туда пересадить?
Одних личинок я пересаживать не хочу - у родителей будет стресс, насколько я знаю.

Отсаживать только с самкой и разбивать пару?
Или отсаживать пару или мальков?

Оставить их  в общем аквариуме нереально - другие пары выгрызают всех мелких.

post-29585-0-10308700-1400685686_thumb.j

post-29585-0-74573800-1400685688_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чернополосые? Они, если вам нужны я думаю и в общей акве смогут выходить потомство(смотря кто соседи). И зачем вам их много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чернополосые? Они, если вам нужны я думаю и в общей акве смогут выходить потомство(смотря кто соседи). И зачем вам их много?

Рыбок придарили с год назад, они небольшие размером (4-5 см) уживаются друг с другом прекрасно, но все потомство всегда выедают соседние пары

Я сама не знаю, что за вид) Я вычитала, что это чернополосые-альбиносы 

Нам когда их отдавали, сказали что это попугаи

Я что хотела спросить) Что будет если на такой стадии мальков отсадить в другой акв? И что с родителями делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбка злая и вредная, сама будет плодиться, ещё и соседям напинает. в своё время их мальками кормил другую рыбу, в общем и сейчас планирую тоже самое. есть кому скармливать. так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбка злая и вредная, сама будет плодиться, ещё и соседям напинает. в своё время их мальками кормил другую рыбу, в общем и сейчас планирую тоже самое. есть кому скармливать. так что не переживайте.

Я как раз хочу вырастить этих рыбок, не скормить)

Может я Вас просто не так поняла?

Изменено пользователем Cофья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...