Тема-конкурс, Тема-календарь!!! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тема-конкурс, Тема-календарь!!!


Рекомендуемые сообщения

                                                                Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Давно крутится у меня в голове мысль о создании темы, так сказать ТЕМЫ ДЛЯ ВСЕХ.

Назвать её я хочу АМЕРИКАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. Но название не окончательное, так как это своего рода ТЕМА-КОНКУРС, то и само название, я бы хотел предложить ВСЕМ вместе обсудить и на конкурсной основе его выбрать.

Правда я не знаю, есть ли у меня такое право, создавать ТЕМУ-КОНКУРС? Но думаю есть, а если нет, Админы и модераторы на это укажут....

Итак, в чём же заключается сам смысл? Давайте обсудим вот что:

1). Так как календарь Американский, то как мне кажется и место ему в разделе Цихлиды Южной и Центральной Америки. У кого какие мнения на этот счёт?

2). Пример: ИЮНЬ 2014-Манагуанская Цихлозома(Parachromis managuensis). И в течении месяца все желающие форумчане, выкладывают в этой теме фото, только Манагов(Самец, Самка не важно, но особь в кадре должна быть одна-как на паспорт) причём фото определённого ракурса(я завтра,  попробую, а может и сегодня выложить как я это вижу), крупный план с боку+вид лоб в лоб так сказать+пару-тройку каких то интересных на ваш взгляд моментов(роет грунт, смена окраса связанная с настроением и т.д. и т.п. на своё усмотрение) и обсуждение в течении ИЮНЯ, ведём только МАНАГОВ, причём конкретно предложенных на фото особей, а не абстракционно всего вида.

3). Не смотря на то, что в предполагаемой теме, вроде и присутствует слово КОНКУРС, он без приза, так сказать просто на интерес, за исключением ПРИЗА Зрительской Симпатии.

4). Не могу сообразить пока и поэтому буду очень рад Вашим предложениям, по поводу того как по итогам месяца определить победителя и чей, из представленных Манагов получить право носить звание Манаг-2014 на нашем форуме??? Может быть есть возможность с помощью Админов и модераторов оставить право каким то образом в первом посте месяца, каждому кто выкладывает фото вписывать свой NIC, а всем остальным участникам на против ставить +1(от Andr-ey), но только один раз, таким образом подсчёт голосов будет идти и просто и наглядно. Но это мне так видится(надеюсь, у кого то есть лучший вариант).

5). Честно говоря, вообще не знаю по каким критериям и как  выбирать рыбу на следующий месяц , т.е ИЮЛЬ- и т.д.???

6). И последнее: хотелось бы услышать вместе с Вашим мнением по поводу, стоит или нет создавать такую тему? и если стоит, то ещё и предложения по формату самой темы...... Мысль как мне кажется интересная но вот как сделать что бы всё было и правильно и удобно???

КАК то ТАК!!!

Как Вам идея???

Ждем Ваших мнений и ПРЕДЛОЖЕНИЙ............ 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО КАК *GOOD*!!! Раз уж тему перенесли, а не  *STOP*:bad:удалили, значит с точки зрения Админов и Модераторов  ;Dправо создать такую тему у меня есть *SORRY*,  тогда  *OK* и осталось узнать мнение форумчан о интересе и целесообразности самого создания...... ЖДЁМС!!!      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да нет все в порядке. я даже считаю вашу активность изумительной. вы молодец !!!!!!

Ну очень замечательно!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что результаты конкурса предсказуемы, выиграет тот у кого и фото техника и умение фотографировать аквариум находится на некоем уровне.Будет оцениваться качество фото,а не качество самой рыбы.

Тема интересная, посмотрим что получится.Может на других ресурсах подсмотреть аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот начало обсуждению положено, Серёж спасибо за поддержку. Я думаю, нет я абсолютно уверен, что мы способны сами, без подсматривания придумать некую модель предполагаемой темы(удобную и интересную, а главное способную жить на страницах форума).  Пусть у нас потом подсматривают!!! Что касается предсказуемости результата, то ИМХО: я же не создал тему, а принципиально предлагаю ВСЕМ вместе коллегиально, обсудить и так сказать утвердить здесь, а прописать непосредственно в первом вступительном посте самой темы уже в её узаконенном разделе. Что касается качества, то тоже можно поспорить, некоторые форумчане имея "мыло" в руках делают фото вполне себе достойного качества, а у некоторых(и я сам такой) и с "зеркалом" разговор на ТЫ не получается по крайней мере пока. Форум у нас РЫБИЙ, а не Шрайбикусовский, так что думаю качество особи-первично, качество фото-второе, ну а если будут,а я просто  уверен будут качество+качество=зрительская симпатия, КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегая в перед в связи с праздником выложу фото на июньскую тему.

Манаг в засаде, ждёт малей!

post-29016-0-97734100-1401474715_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегая в перед в связи с праздником выложу фото на июньскую тему.

Манаг в засаде, ждёт малей!

Спасибо, я так понял, что это второе мнение "ЗА", уже что то, начало положено, активнее, уважаемые Американоводы, надо же все таки определиться, стоит затевать или нет..... Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне идея нравится, только Манага у меня нет)....а победителя можно определять по число обсуждений. Думаю сразу будет понятно чья рыба на фото фаворит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, затея классная, я за, единственно будет-ли столько фоток одной и той же рыбы на каждый месяц, да ещё и голосовать надо будет успевать, вместо ежемесячного конкурса можно проводить по квартально или зима, весна, лето и осень.

Что скажут Админы !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, затея классная, я за, единственно будет-ли столько фоток одной и той же рыбы на каждый месяц, да ещё и голосовать надо будет успевать, вместо ежемесячного конкурса можно проводить по квартально или зима, весна, лето и осень.

Что скажут Админы !?

Рустам приветствую!!! Здорово подмечено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать что скажут Аксакалы........ *HELP* *HELP*

Один из Админов, уже высказался..... пост№3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Немного отвлёкся, увлёкся "стройкой", но про предполагаемую тему не забыл. Итак, последний вопрос ко всем: есть ли смысл в такой теме??? Создаём или тогда закрываем эту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина...........................................

Дачный сезон Андрей, у тебя дача дома, не как у всех *ROFL*

Повторюсь, я только за

Изменено пользователем Rustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина...........................................

Дачный сезон Андрей, у тебя дача дома, не как у всех *ROFL*

Повторюсь, я только за

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну чё Ребят, может послушаем Андрюху и забацаем этот конкурс?

Не, Рустам, тему надо закрыть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Рустам, тему надо закрыть.....

Мда.........................................а жаль.

Думаю не стоит настаивать, всё равно не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.........................................а жаль.

Думаю не стоит настаивать, всё равно не слышат.

Согласен.....

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...