Каой вариант подмен лучше? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Каой вариант подмен лучше?


Рекомендуемые сообщения

Сложилась криминальная ситуация. Имеется аквариум на 112 литров. В неопределенном будущем будет аквариум на 200-240 литров (планируется как можно скорее, но кто его знает как оно получится). В данном аквариуме сидит две пары молодых и растущих скалярий. Плюс к ним попал по стечению обстоятельств акареныш бирюзовый, примерно 6 см. Очень хочу сохранить этих рыб до большого аквариума. Какой способ подмены воды лучше? 1)каждый день по 15%, кроме двух дней в которые 30% с сифонкой. 2)каждый день 15%, кроме одного дня в который 30% с сифонкой. 3)каждый день 15% и пару раз в неделю с сифонкой. Кормлю в связи с тем что рыбы молодые(а акар и подавно малек)4 раза в сутки. Прошу совет по делу, без морали. И сам знаю, что нужно срочно больший обьем и как только, так сразу все сам исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: прежде чем давать какие либо советы, необходимо что то услышать о системе фильтрации в Вашем аквариуме и интенсивности кормления Ваших рыб(чем и с какой периодичностью), пять рыб на 112 литров-это не катастрофа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза в сутки кормлю,заморозкой разной два раза и сухим кормом со спирулиной тетровским два раза. Фильтр внутренний стоит больше для миксовки воды чем для фильтрации. По сути нету фильтрации. Серьезный внешник тоже в планах к новому аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза в сутки кормлю,заморозкой разной два раза и сухим кормом со спирулиной тетровским два раза. Фильтр внутренний стоит больше для миксовки воды чем для фильтрации. По сути нету фильтрации. Серьезный внешник тоже в планах к новому аквариуму.

При такой интенсивности кормления и практически отсутствии фильтрации, ИМХО: подмены-ежедневно и не 15, а 55-70% общего объёма(не утверждаю и не настаиваю, что именно это правильный подход), но всё же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малость по другому выращивал акар лет этак пятнадцать назад,итак аквариум на 200 литров без грунта, корм трубочник,постоянно находился в аквариуме, подмены воды 50 % ежедневно, из фильтрации, внутренний стакан rena.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От высокобелкового корма(трубочник)акары росли как на дрожжах, да и сухого в то время особо не было кроме тетра мина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к ТСу вопрос про корм адресовал есичо)

Ну я так понимаю, что малька-подростка часто надо кормить. Разве нет? Акаренку всего 6 см.роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при условии временной тесной банки и без фильтрации лучше кормить меньше.

Спасибо. Я уже сократил до трех кормежек. Я из сухих,кормлю двумя видами Тетра Про. Написано на пачке,что не портит воду. Это бред? Вроде сделано в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "портит воду", на банке не расшифрован случайно? :)

Да,это я сморозил. Написано, что минимально загрязняет воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Вы поаккуратнее с Тетрой про. Корм в целом нормальный, но много его не надо давать, т.к. довольно питательный, можно закормить до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это я сморозил. Написано, что минимально загрязняет воду.

Но, всё таки ЗАГРЯЗНЯЕТ, а вот на сколько минимально и что производитель понимает под этим минимумом, большой вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не получается 30%, подучается меньше, надо, объясню почему и покажу, как поссчитать. Протоку и то, настраивают на 10% в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается 30%, подучается меньше, надо, объясню почему и покажу, как поссчитать. Протоку и то, настраивают на 10% в день.

были у меня сомнения... попробую по 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне проще менять понемногу каждый день, чем 30 процентов раз в неделю. Воду в этом случае уже приходится отставивать, чтобы не было резкого перепада температур.

2. Ускоряет рост молоди

3. Просто нравится сам процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли зашла тема о небольшом объёме. А с ними, чем с иными, больше знаком, то отмечу: подмены, при наличии только внутреннего фильтра, меньше чем 50% процентов в неделю, в таких объёмах, грозят непригодными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к каждому большому аквариуму были подведены канализация с помпой и водопровод.

Кран поворачиваешь, вода сливается. Другой кран поворачиваешь, вода заливается. Главное было момент не упустить или не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Мне проще менять понемногу каждый день, чем 30 процентов раз в неделю. Воду в этом случае уже приходится отставивать, чтобы не было резкого перепада температур.

2. Ускоряет рост молоди

3. Просто нравится сам процесс))

в 400 л меняю 10-20% еженедельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без указания населения, плотности посадки, режима кормления, фильтрации писать о количестве подмен по меньшей мере не разумно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите новичку с подменами. В 80л временно запущены 2 северум 4-5 см и 2 чернополоски тоже подростки.Фильтр внутренний 450 л/ч. Через 2 месяца в планах аквас на 400 литров.Кормление 2 раза-тетра мин и замороженый фарш (креветки + мидии).Достаточно будет раза в неделю 30% или лучше 2 раза, с учетом что аквариум запущен 2 месяца назад. Не хочется угробить рыбу. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите новичку с подменами. В 80л временно запущены 2 северум 4-5 см и 2 чернополоски тоже подростки.Фильтр внутренний 450 л/ч. Через 2 месяца в планах аквас на 400 литров.Кормление 2 раза-тетра мин и замороженый фарш (креветки + мидии).Достаточно будет раза в неделю 30% или лучше 2 раза, с учетом что аквариум запущен 2 месяца назад. Не хочется угробить рыбу. Заранее спасибо

лучше 2 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Количество подмен зависит: от объёма, количества рыбок, фильтрации, корма и т.д.. Каждый случай индивидуален, есть рыбки у которых можно пол объёма сменить, они и не заметят. Другие и помереть могут при таких подменах. Наблюдайте, рыбки сами вам скажут как им нравится. Если классика 25% в неделю вам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество подмен зависит: от объёма, количества рыбок, фильтрации, корма и т.д.. Каждый случай индивидуален, есть рыбки у которых можно пол объёма сменить, они и не заметят. Другие и помереть могут при таких подменах. Наблюдайте, рыбки сами вам скажут как им нравится. Если классика 25% в неделю вам не подходиС

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...