Julidochromis(ы) (вид, морфа и т.д) - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sergei2014, Какой размер тех Юликов, что продают? Без опыта трудно будет определить. В любом случае не советую брать пару. Вероятнее всего пара создаётся сама из группы рыб, хотя бы из 4-х шт., лучше 5-6шт.

Там их всего 4штуки см  по 4-5.Тоже думаю,что не отличу.Да сегодня уже подешевели 450р стали.Изначально их много было.Потом

резко 4 осталось.Содержали в мутной воде.скорей всего померли.Продавцы уверяют,что кто то из-за бугра брал партию и излишки сдал.Сейчас вода у них чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei2014, Ну вот и берите как раз 4шт. Глядишь пара и образуется! Думаю знатоки Юлидохромисов меня поддержат в том, что создать пару самому, из взрослых особей - очень непросто (то есть самому выбрать заведомо определённого самца и самку и посадить их в отдельный аквариум).

В большинстве случаев это закончится смертью одного из них...

Юлики любят сами выбирать себе пару из группы рыб, после чего эта образовавшаяся пара будет загонять оставшихся особей в угол, в плоть до уничтожения.

В этот момент их можно отловить (спасти), если успеете конечно!

Ну а образовавшаяся пара будет успешно размножаться! Правда тоже бывают различные момента разлада и в идеальной семье...

Как однажды сказал Пётр Дмитриев: "Это очень хрупкий механизм...!"

Изменено пользователем Graf-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Юликов держу давно. Но не разу не держал вместе несколько видов. Хочу совместить regani kipili и dickfeldi, аквариум 450л.. Интересуют два вопроса. Межвидовая агрессия и возможность гибридизации? Может у кого-то есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут два года в 250, проблем нет, малька водят, но росли вместе. Правда там ещё сумасшедший  Витатус, с двумя подругами, мельтешит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tolmach13 сказал:

Живут два года в 250, проблем нет, малька водят, но росли вместе. Правда там ещё сумасшедший  Витатус, с двумя подругами, мельтешит )))

У вас regani и dickfeldi вместе живут или другие виды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет. Рыба хорошая, интересная. Гармонирует в аквариуме с Фронтозами. Я очень давно (2008-2010 г.) разводил Марлиера. По тем временам редко встречалась. Но у меня она долго не задержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1 час назад, Sagush сказал:

Это марксмиты?

Тут где-то вроде была тема а отличием одних от других....для меня регани кипили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта тема тоже вроде как про "вид, морфа и т.д.)".

Как раз же Kipili в 2014 г. были выделены в самостоятельный вид - Julidochromis marksmithi. Я своих тоже когда-то как Регана покупал. 

 

IMG_20191206_135332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sagush сказал:

Да эта тема тоже вроде как про "вид, морфа и т.д.)".

Как раз же Kipili в 2014 г. были выделены в самостоятельный вид - Julidochromis marksmithi. Я своих тоже когда-то как Регана покупал. 

 

IMG_20191206_135332.jpg

Классификаций много,не думаю,что стоит этим заморачиваться...два поставщика могут одну и ту же рыбу по-разному назвать...главное,мы всё понимаем,о чём идёт речь а обоих случаях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...