Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, Анатолий. Вопрос не про юлидохромисов. Посмотрел фотки Roman024, защемило сердце. У меня они не пошли... Судя по его фото, его рыба очень похожа на моих бывших (kapampa). Имею ввиду чисто внешне. Или я ошибаюсь? Ты же много знаешь какая рыба от кого и т.д.

Поделиться сообщением

Завезли в Зоомаг похожих.Хотел взять,но не знаю отличий самца с самкой,так,что бы конкретно.Ценник у них 600 за штуку,это не сильно дорого?Подскажите уважаемые.Держал африку-попугайчиков,красавцы,но почему то живут не долго.Очень интересная рыба.

Поделиться сообщением

Володя, очень симпатишная, ухоженная рыба!

Поделиться сообщением

sergei2014 цена 600 руб. за Юлидохромиса - это нормально, при условии, что эта рыбка является представителем редкой географической расы.

В Вашем случае, если даже заказывать у заводчиков Юлидохромисов, учитывая дорогу - цена будет примерно такой же. Ведь дорога в Ваш город Ж/Д транспортом занимает почти неделю.

Поделиться сообщением

Владимир у Вас шикарные юлидохромисы, я Вами восхищаюсь!!!

Поделиться сообщением

То же люблю Юлидохромисов. Прошу уточнить Юлики живут у Вас в одном аквариуме с Фронтозами или нет? Я пытался их держать вместе - нормально не получалось. Юлики (Транскриптусы и один marlieri) жили только в отдельном аквариуме. Потомство было только у Транскриптусов.

Игорь привет, нет юлидохромисы у нас в разных аквариумах. С фронтозой их держать не реально... Сейчас постоянные нересты у транскриптов Гомби и марлиера Магара.

Поделиться сообщением

auratus Анатолий, спасибо! Я в твоём прайсе видел: 

Julidochromis transcriptus Bemba F2

Написано, что они есть в наличии, но не указана цена.

Если они есть, напиши пожалуйста в личку размер и цену.

Поделиться сообщением

sergei2014 цена 600 руб. за Юлидохромиса - это нормально, при условии, что эта рыбка является представителем редкой географической расы.

В Вашем случае, если даже заказывать у заводчиков Юлидохромисов, учитывая дорогу - цена будет примерно такой же. Ведь дорога в Ваш город Ж/Д транспортом занимает почти неделю.

Скажите как их различать,я в магазе смотрел,вроде одинаковые.Скорее всего марлиеры-очень похожи.Очень нравятся золотые юлики,

будем подождать

Поделиться сообщением

sergei2014, Какой размер тех Юликов, что продают? Без опыта трудно будет определить. В любом случае не советую брать пару. Вероятнее всего пара создаётся сама из группы рыб, хотя бы из 4-х шт., лучше 5-6шт.

Поделиться сообщением

sergei2014, Какой размер тех Юликов, что продают? Без опыта трудно будет определить. В любом случае не советую брать пару. Вероятнее всего пара создаётся сама из группы рыб, хотя бы из 4-х шт., лучше 5-6шт.

Там их всего 4штуки см  по 4-5.Тоже думаю,что не отличу.Да сегодня уже подешевели 450р стали.Изначально их много было.Потом

резко 4 осталось.Содержали в мутной воде.скорей всего померли.Продавцы уверяют,что кто то из-за бугра брал партию и излишки сдал.Сейчас вода у них чистая.

Поделиться сообщением

sergei2014, Ну вот и берите как раз 4шт. Глядишь пара и образуется! Думаю знатоки Юлидохромисов меня поддержат в том, что создать пару самому, из взрослых особей - очень непросто (то есть самому выбрать заведомо определённого самца и самку и посадить их в отдельный аквариум).

В большинстве случаев это закончится смертью одного из них...

Юлики любят сами выбирать себе пару из группы рыб, после чего эта образовавшаяся пара будет загонять оставшихся особей в угол, в плоть до уничтожения.

В этот момент их можно отловить (спасти), если успеете конечно!

Ну а образовавшаяся пара будет успешно размножаться! Правда тоже бывают различные момента разлада и в идеальной семье...

Как однажды сказал Пётр Дмитриев: "Это очень хрупкий механизм...!"

Изменено пользователем Graf-64

Поделиться сообщением

Юликов держу давно. Но не разу не держал вместе несколько видов. Хочу совместить regani kipili и dickfeldi, аквариум 450л.. Интересуют два вопроса. Межвидовая агрессия и возможность гибридизации? Может у кого-то есть подобный опыт?

Поделиться сообщением

Живут два года в 250, проблем нет, малька водят, но росли вместе. Правда там ещё сумасшедший  Витатус, с двумя подругами, мельтешит )))

Поделиться сообщением

27 минут назад, tolmach13 сказал:

Живут два года в 250, проблем нет, малька водят, но росли вместе. Правда там ещё сумасшедший  Витатус, с двумя подругами, мельтешит )))

У вас regani и dickfeldi вместе живут или другие виды?

Поделиться сообщением

Привет. Рыба хорошая, интересная. Гармонирует в аквариуме с Фронтозами. Я очень давно (2008-2010 г.) разводил Марлиера. По тем временам редко встречалась. Но у меня она долго не задержалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.