Потек внешник Eheim 2260 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Потек внешник Eheim 2260


Рекомендуемые сообщения

Потекло в месте соединения помпы и г образного соединителя. Течет из под крышки помпы. На фото крышка справа. Что посоветуете ? Комплектующие в магазине не продаются. В магазине посоветовали купить новую помпу или заклеить намертво.

post-27992-0-71930400-1401999978_thumb.j

Изменено пользователем рыбафиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только позавчера после промывки помпы 2260 произошло абсолютно то же самое. 

Были остатки 

http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/EHEIM-Aquaristic-maintenance-spray/400100/ 

столетней давности. Как раз хватило, чтобы пшикнуть разок по кругу по резиновой прокладке. Придавил крышку на полминуты, запустил фильтр - слава Богу второй день все нормально. 

Попробуйте вазелином что ли...

А в магазине Вашем молодцы конечно работают - замечательные советы дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не то происходит. 2/3 сообщения пропало.

Попробуйте вазелином прокладку промазать и прижать на полминуты.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекло в месте соединения помпы и г образного соединителя. Течет из под крышки помпы. На фото крышка справа. Что посоветуете ? Комплектующие в магазине не продаются. В магазине посоветовали купить новую помпу или заклеить намертво.

Согласен с Caban, вообще это видимо обшая беда этой модели Eheim, сталкивался - все резиновые изделия дубеют.

Можно смазать вазелином, но лучше специальной силиконовой аквариумной смазкой. Я делаю так- смазываю всю резину, оставляю минут на 10, затем собираю. 3 года протечек нет. Удачи!  

Изменено пользователем sggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в общем-то раздобыть прокладку для крышки роторного отсека(откуда и течет),

правда не очень скоро(пару недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил смазку силиконовую. Промазал. Подождал. Потек опять. Видно давление воды слишком велико. Придется помпу купить. 13 000 стоит помпа. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу след.недели постараюсь сделать.

Точно-будет или нет дам знать во вторник.

Цена будет ок. 500 р. за две шт.(поставляется комплектом из 2-х штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Было бы здорово. К сожалению у нас в Москве к такому фильтру отдельно прокладку не продают. А заклеивать намертво я не хочу. Вдруг ремонт еще потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыли эту лавочку,с 5 июня вступил в силу закон об ограничении стоимости посылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5 июня вступил в силу закон об ограничении стоимости посылок

 

Вот это ни фига себе! А ссылку можно на достоверную инфу? Поисковик выдает только то, что собираются ограничить. Мне позавчера из Германии посылка ушла на 900 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, диаметр уплотнительного кольца около 7 см. Помпу можно купить дешевле. На птичке например. Я фильтр там брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Если вдруг не срастется , посмотрите тут:

http://stores.ebay.com/The-Pond-King/_i.html?_nkw=2260&submit=Поиск&_sid=207878354

Есть почти вся мелочевка, идет оттуда около 15-20 дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ни фига себе! А ссылку можно на достоверную инфу? Поисковик выдает только то, что собираются ограничить. Мне позавчера из Германии посылка ушла на 900 евро.

Ссылку сейчас не могу дать,не дома,поищите сами.Закон вышел 5 мая,вступает в силу через месяц.Но есть оговорка,что должен вступить в силу после опубликования постановления,которое определит максимальную сумму посылки,а это постановление пока еще не опубликовали.Так что вы еще если повезет можете успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 5 июня вступил в силу закон об ограничении стоимости посылок

 

Изменений не вижу:

 

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21:2011-04-25-11-33-35&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

 

Откуда информация?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите сами.мне сейчас с мобильника неудобно это делать.но это точная инфа,а изменений нет потому,что постановление еще не вышло,но оно может выйти в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что крышка потеряла свою первоначальную форму изнутри. С торца наблюдается истирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените если есть сомнения.наверное не слишком дорогая.другой вопрос из за чего возникли эти потертости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...