Стабилизатор напряжения - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Стабилизатор напряжения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите, пожалуйста, выбрать стабилизатор напряжения, у меня стоит eheim 2217, какой-то китайский внутренний фильтр на 1950 л/ч, и в планах еще один eheim 2217 (если это имеет значение при выборе стабилизатора)  я сам в этом деле ничего не понимаю, подскажите какой мощности  стабилизатор поставить? или можно поставить отсекатель напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор берите по мощности + запас процентов 20-30 .  Девайсы эти маломощные, так что проблем не будет. Только учтите что все бюджетные стабы (релейные и сервоприводные) при частых скачках напряжения жутко раздражают звуком работы (((((   В принципе, на мой взгляд логичнее купить УПС с функцией стабилизатора и трансформатором на борту (есть еще импульсные преобразователи, которые двигатель не крутят) с аккумулятором 9 а/ч типа поверкома, АПС, После чего отнести его электронщику, чтобы тот поставил несложную схемку включения-выключения по времени.   По схемке отдельно. Стандартный УПС не расчитан на длительную работу, а схемка позволяет ему проработав 10 минут выключаться, чтобы через час сново включиться на 10 минут, чтобы бедняжки бактерии не гикнулись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё таки стабилизатор будете брать то только не ресанту :) Лучше уж взять упс как тут уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем доказано, что 2217 ничего кроме розетки не требуется!!! А если UPS, то только с синусом, т.к. на другом (как у меня с начала было) при переходе на батарею он безбожно трещит, как будто ротор сейчас переработается и он выйдет через выход (флейту) в жидком виде!!!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё таки стабилизатор будете брать то только не ресанту :) Лучше уж взять упс как тут уже сказали.

А почему не ресанту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем доказано, что 2217 ничего кроме розетки не требуется!!! А если UPS, то только с синусом, т.к. на другом (как у меня с начала было) при переходе на батарею он безбожно трещит, как будто ротор сейчас переработается и он выйдет через выход (флейту) в жидком виде!!!

Я уже писал в другой теме, повторюсь  

Насчет поверкомов, я разбирал 1000-ик и 600-ик серии вариор, там РЕАЛЬНЫЙ трансформатор стоит из меди и стали под 2кг. Так вот он крутит любой движок, хотя в инструкции написано- ступенчатая (прости господи)  АППППРОКСИМАЦИЯ.    А вот в  мастек 400( как то там) стоит импульсный преобразователь, так вот он по идее не запустит движок (хотя не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе для питания помпы willo star 25/7 стабилизатор напряжения APC AVR Line-R, тоже хотел взять ресанту, но начитавшись отзывов, решил не брать

 

APC не шумит, но при пониженном напряжении выдает напругу больше чем надо где то ближе к 250(( на будушее поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, друзья! Понял, что Ресанту брать точно не надо... :)

Изменено пользователем Leon88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...