Гекс ли у феста? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гекс ли у феста?


Рекомендуемые сообщения

 Приехала с отпуска, сразу не обратила внимания, фест был побит, некоторое время отсиживался, прятался, отсадила, вроде все хорошо было, ранки поджили, статус восстановлен, но опять возникла проблема с отекшими слизистыми во рту, рот не закрывается, ест отлично, за самкой ухаживает. Раны на лбу- последствия драки, не прыщи. Что предпринять?

 Отсадить пришлось в ту банку, где долгое время назад такая же проблема погубила эллиотов, Так после эллиотов там жили севки, перки, все в порядке было, выкосило только эллей. 

post-5302-0-24075400-1403498983_thumb.jp

post-5302-0-20089000-1403498996_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эллейhttp://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/16179-помогите-с-диагностикой/ Да, забыла, 200л, живет еще змееголов, был фитофильтр, сейчас растючку повыдергала- заилился, чистила с месяц назад.

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпринять можно, сначала привести воду в порядок: 

1. Кинуть цеолит или средства устраняющие аммиак/аммоний.

2, частичными подменами, только аккуратнее если ph высоковат.

3. Наладить фильтрацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения- поспешила!!! Насмешила =] ... поторопилась, это на цветовой шкале 1, а значение получается от 0,006  до 0,018. Точно рН не знаю(от 7 до 7,5), его могу определить только тетровскими полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это гекс.Метронидазолом лечить .И слизистые не отекли,и не слизистые это,а хрящи у него повреждены.

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губы могут такими остаться навсегда,но чаще проходят.В любом случае лечить нужно недели две минимум,хотя наверняка вы и сами это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем да, напрягает то, что эллей я положила...и гекс лечила и бактериалку, все равно все уплыли(((. Может просто не часто я с гексом(или подобными инфекциями) сталкивалась, но раньше я не видела, что б от гекса вспухали слизистые рта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения- поспешила!!! Насмешила =] ... поторопилась, это на цветовой шкале 1, а значение получается от 0,006  до 0,018. Точно рН не знаю(от 7 до 7,5), его могу определить только тетровскими полосами.

1 по цветовой шкале это суммарное количество ионов аммиака/аммония. При правильной биофильтрации ни того ни другого быть не должно, то есть 0 по тестам. Даже если PH в кислой зоне, и аммиака в воде нет, то рыбы Ваши плавают в мочевине (аммонии). Что крайне негативно сказывается на жабрах и иммунитете, при длительном воздействии.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то ни как не получается у меня в этой банке с фильтрацией, эллиоты все уплыли, а севки и перки год жили нормально, переехали в большую банку, а фест в эту 200ку перевела и вот... буду опять наполнители потихоньку менять после лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...