ARTEMIA CYSTS - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна срочно Ваша помощь!У моей парочки бирюзовых акар кажется получаются детишки. Вкратце поясню - это их второй "скоропостижный" нерест (первый произошел неделю назад и был благополучно съеден), 2 дня я отсутствовала и сегодня на камушке ни одной икринки не увидела, но, судя по поведению мамочки, поняла, что потомство было просто перемещено (мамулька постоянно что-то собирает и помещает в вырытую ямку). На счет вскармливания у меня есть некоторая информация, но есть и вопросы. Купила баночку ARTEMIA CYSTS(500 ГР) Рецепт: 1. В 3-х л. банку налить водопроводной воды комнатной температуры (на этикетке написано 28-30 С ??? - как правильно?) 2. Добавить 3 ст.ложки простой соли. 3. Добавить 1 ст.ложку артемии 4. Включить аэрацию. 5. Готовность на 2-е сутки. 6. Фильтровать через "пылевой" сачок и кормить 7. На этикетке показано освещение - нужно-ли и сколько? 8. Дозировка? 9. Сколько раз в день кормить? 10. Сколько дней живет артемия? 11. Когда готовить, так сказать, вторую порцию? Заранее благодарна всем!С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пособие но я так делаю(хотя не супер разводчик).Свет нужен ,на мой взгляд обязательно(2 раза ставил без света- выхода не было,но может че с артемией).Дозировка - не совсем понял чего.Кормил 2 раза в день.Послдние два вопроса 1 ответ: Никогда не заморачивался сколько живет, с одной засыпки кормил 2 дня, затем новый замес.Всегда пользовался отечественными, просто вдруг у импортных все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. На этикетке показано освещение - нужно-ли и сколько? 8. Дозировка? 9. Сколько раз в день кормить? 10. Сколько дней живет артемия? 11. Когда готовить, так сказать, вторую порцию?
7. Я включаю круглосуточно. Летом на балкон, зимой в тумбу...8.9. До тех пор пока не наедятся...;) Ну по началу нормально, если каждая малявка съедает по две-три науплии. Если есть возможность, то кормить лучше часто и понемногу. Например 5 раз в день ;) (работу конечно прийдется бросить :):):))10.11. Я лично сбрасывал вылупившихся рачков на сачок и в заморозку, в кассеты для льда. И впрок их.... На несколько поколений. Две недели заготовка в 5-тилитровых баклажках... И порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)Ой, я их увидела - мусипуськи такие! Судя по прочитанной литературе, и по дням поплывут через день, так что успею сделать им покушать. Есть идея ГДЕ, вернее В ЧЕМ сделать. У меня есть 10 л. пластиковый аквасик с уже встроенным освещением, налью туда 3 л. и далее по инструкции ...Еще раз спасибочки ВАМ!!!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MVМарина,если вдруг не получится,попробуй вариант выкармливания который я предложил по телефону.Старый(маленький)аквариум в котором раньше жили акары используй как выростной.Ждём от тебя новостей.Удачи. ;)Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем поняла, нужно освещение или нет, у меня стоит банка в довольно темном углу комнаты и выход не большой. может потому что света мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещение очень слабое, примерно как миньон не особо мощный, кто то держит включенным постоянно, кто то включает перед сбором науплий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну вот, вскармливать-то и некого. Не знаю что случилось, съели, погибли, может родители еще очень молоды. Сегодня выясняли отношения. Папашка загнал мамашку в угол, прям наказал, губы все ей искусал, а она такая грустная плавает в своем уголочке.Ну так вот, жду Ваших советов! Что мне делать с артемией? И артемия-ли это у меня вывелась? Вобщем - вода мутная, а в ней такие прозрачные пузыречки плавают. Вы уж отнеситесь ко мне с пониманием, я эту артемию в глаза не видела.:DС уважением, М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просвет артемию даже после кислородного водоворота видно. А когда уляжется,уж не знаю как Вы выводили, сделайте свет в одно место.Серо-коричневое облако в прозрачной воде видно не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...