биф или радужная - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

достался вот такой парень, посадил в аквариум и стал он ухаживать за самкой радужной цихлазомы, смотрю на них, вроде похожи, но на самце больше" черноты" может биф?...

post-28187-0-00153700-1404487033_thumb.j

post-28187-0-60916700-1404487182_thumb.j

post-28187-0-30280800-1404487268_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это биф, нет голубой середины. У самки она просматривается 3 -е фото. Но это лучше к гуру, они видят  то чего я не замечаю. У меня пара радужных у них голубая середина туловища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у нас, к сожалению, всё что недорадужка - биф!

 Именно по этой причине я и написал, ПОЧТИ, так как Радужная(ый) участвовали в воспроизводстве потомства из числа которого представленная на фото особь однозначно и неоспоримо, а вот второй(ая) портнёр кем был на самом деле ВОПРОС.... Иногда и Радужка, на самом деле не совсем Радужка, но как правильно её назвать мы не знаем. Рыба подрастёт и не исключено выявятся какие то яркие проявления второго портнёра процесса воспроизводства,, так что пускай пока растёт(главное чтобы РЫБС был здоровый и без явных дефектов и патологий), а позднее можно будет при сильном желании ТС вернутся к обсуждению именно этой особи, поспорить, более аргументировано подаказывать.... КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы !!!Почему я задал этот вопрос, да потому, что рыба эта приехала от С Тимофеева как биф, не в коем случаи не хочу ни кого обидеть, но я думаю что это полубиф- полурадужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биф что Гекс -собирательный образ :)

Наверное так и есть, но собирательный в большинстве случаев только у имеющихся у нас особей(не чистых Бифов).....

 

Спасибо всем за ответы !!!Почему я задал этот вопрос, да потому, что рыба эта приехала от С Тимофеева как биф, не в коем случаи не хочу ни кого обидеть, но я думаю что это полубиф- полурадужная...

А при приобретении(заказе), Вы интересовались у Сергея происхождением данной особи, привозные, дикари, разводные и т.д.???

Возможно я и не прав, но как мне представляется, Биф по определению в любом случае, изначально уже полуРадужная, т.е. у производителей: Самочка Радужной, а вот оплодотворил икру Самец другой Вьехи(а возможно и не Вьехи), но это то что плавает в наших аквариумах и преподнесено нам продавцами различных зоолавок как Бифы. Но, Биф(Vieja bifasciata) в своём чистом виде - не гибрид, а природный подвид, обитающий в дикой природе(водоёмах ЦА, Мексики). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого самца заказывал у Сергея мой друг, он мне его и отдал ,а вообще брал он у него бифов несколько раз.... так вот вторая партия совершенно другой морфы, к сожалению фото нет,.. но поверьте схожесть с бифами тех на много больше... На днях у товарища взял 6 мальков от производителей( самец гутулатум , самка красногорлая) интересно посмотреть, что из них выростет...

Изменено пользователем val796954
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого самца заказывал у Сергея мой друг, он мне его и отдал ,а вообще брал он у него бифов несколько раз.... так вот вторая партия совершенно другой морфы, к сожалению фото нет,.. но поверьте схожесть с бифами тех на много больше... На днях у товарища взял 6 мальков от производителей( самец гутулатум , самка красногорлая) интересно посмотреть, что из них выростет...

 

Вырастет точно не понятно кто...., но не Биф.

Биф и вырастет.

С чего такая уверенность, ведь  у Красногорлой и у Гуттулатума цветовые оттенки преобладают совсем другие, чем имеются в окрасе Бифов(даже не разделяя их по различным(множественным) морфам. Сходство с Радужной, но никак не с Красногорлой и не с Гуттулатумом.

Самец Гуттулатум а самка Красногорлая

плод данного союза, не может быть БИФОМ.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не говорит, что от красногорлой и гуттулатума получился биф, я просто взял у товарища малька от двух этих производителей и мне интересно посмотреть что из них вырастит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не говорит, что от красногорлой и гуттулатума получился биф, я просто взял у товарища малька от двух этих производителей и мне интересно посмотреть что из них вырастит...

 

Так ни кто и не говорит, что от красногорлой и гуттулатума получился биф, я просто взял у товарища малька от двух этих производителей и мне интересно посмотреть что из них вырастит...

Мой ответ, на все три поста исходит в первую очередь от названия самой темы, камень ни в чей огород не бросал. Если что ИЗВИНИТЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите как прикрепить фото что на рабочем столе, выложу фотки своих биф.

Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите как прикрепить фото что на рабочем столе, выложу фотки своих биф.

 Вот через эту программу можно http://radikal.ru/

Изменено пользователем melnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это БИФ?

e4e97b383d74.jpg

Думаю любой из них достоин называться БИФом! Только вот есть одна досадная загвоздка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это БИФ?

e4e97b383d74.jpg

Думаю любой из них достоин называться БИФом! Только вот есть одна досадная загвоздка...

Каждая из представленных особей, по своему красива!!! Но, всё же повторюсь, ИМХО: это Мы сами пытаемся называть их Бифами(так нам хочется), но как Вы правильно указали, ЗАГВОЗДКА..... всё же имеет место быть....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что каждая из 4х представленных на фото особей достойна называться Бифом?

Призываю сформировать мнение.

Кто из представленных рыб бифее а кто радужнее/гутулатее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: у Бифов, значительно контрастнее и больше черноты(вкраплений) на боках. А на фото особь, очень близка к Радужной....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_28488_1113_178265.jpegТот же самый биф окрас меняется в зависимости от настроения.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_28488_1113_178265.jpegТот же самый биф окрас меняется в зависимости от настроения.

Но ведь чернота(вкрапления), у Вашего при любом настроении не исчезает, а напротив иногда может быть вообще угольно чёрной, это хорошо видно на фото.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чернота постоянна, меняется лишь интенсивность, сейчас у него какие-то брачные тело движения, плавники окрасились всеми цветами радуги, стал просто фантастический, я таких цветов не у одной рыбы не когда не наблюдал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чернота постоянна, меняется лишь интенсивность, сейчас у него какие-то брачные тело движения, плавники окрасились всеми цветами радуги, стал просто фантастический, я таких цветов не у одной рыбы не когда не наблюдал .

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте признаемся, что радужку третьего сорта, принято называть БИФ? Нет?

Где тут, скажем по русски, признаки ДВУХПОЛОСОЙ цихлазомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давайте признаемся, что радужку третьего сорта, принято называть БИФ? Нет?

Где тут, скажем по русски, признаки ДВУХПОЛОСОЙ цихлазомы?

ИМХО: всё таки Биф, это Биф, а Радужка 3-го сорта, это Радужка и разница между ними есть....

19510b12cb2d.jpg

001012b45eb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: всё таки Биф, это Биф, а Радужка 3-го сорта, это Радужка и разница между ними есть....

 

 

Повторюсь : Где тут "БИ фасциатум"??? Нет и намёка на двухполосость.

Не вижу разницы между бифом и радужкой 3го сорта.

По нашему выходит, если у радужки бледная голова, черное тело и нет лба- сие БИФ *GOOD*

 

з.ы. Так и не дождался комментов фоток своих рыб, в части определения вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы полагаете, что у всех морф бифов отчетливо(или хотя бы намеком)видны две полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы полагаете, что у всех морф бифов отчетливо(или хотя бы намеком)видны две полосы?

Полагаю, что должны быть две полосы, и призываю рассматривать рыбу через призму её названия. Иначе мы любой гибрид въех станем (стали) называть бифами. Ну чем не бифы представленные мной на фото?

Жаль не поднял в свое время малька от хартвеги с радужкой-тото бы вышли бифы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что должны быть две полосы, и призываю рассматривать рыбу через призму её названия. Иначе мы любой гибрид въех станем (стали) называть бифами. Ну чем не бифы представленные мной на фото?

Жаль не поднял в свое время малька от хартвеги с радужкой-тото бы вышли бифы!

??? не пойму, Вы то про обязательное наличие двух полос, то про то, что ни гибрид то по Вашему- самый что ни на есть БИФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что должны быть две полосы, и призываю рассматривать рыбу через призму её названия. Иначе мы любой гибрид въех станем (стали) называть бифами. Ну чем не бифы представленные мной на фото?

Жаль не поднял в свое время малька от хартвеги с радужкой-тото бы вышли бифы!

 

Призма двух полос вполне логична ,но откройте атлас глайзера,например,у всех представленных там бифов найдете две полосы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призма двух полос вполне логична ,но откройте атлас глайзера,например,у всех представленных там бифов найдете две полосы ?

А я вот что заметил, в спокойном состоянии(как мне показалось), самец просто стал духцветным, т.е. весь чёрный крап рассеялся и голова до грудных плавников стала грасномалиновая, а от середины туловища и до хвоста золотистожёлтый цвет=чем не две полосы? У Радужных, ни разу такого не замечал!!! Попробую как нибудь выловить и заснять именно это.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...