биф или радужная - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Призма двух полос вполне логична ,но откройте атлас глайзера,например,у всех представленных там бифов найдете две полосы ?

Гляйзер то он -Гляйзер ... Но что то не видно там подобного многообразия морф макуликауд,  санспилумов, фенестратумов, регани и т.п. Не наводит ли это на мысль, что автор просто взял да и описал встреченных им гибридов? Не сомневаюсь, что и моим "красавчикам" он  бы не отказал в отдельной ячейке на складе бифов :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что заметил, в спокойном состоянии(как мне показалось), самец просто стал духцветным, т.е. весь чёрный крап рассеялся и голова до грудных плавников стала грасномалиновая, а от середины туловища и до хвоста золотистожёлтый цвет=чем не две полосы? У Радужных, ни разу такого не замечал!!! Попробую как нибудь выловить и заснять именно это.....

Кто ищет тот найдет :)

Ежедневно засаматриваюсь на полученных от Контры фридрихшталей ( в которых, сразу признаюсь, души не чаю ,и вот что мне рисует воображение: то вижу в них луазелей с бледной спинкой при стрессе, а то вдруг возьму, да и надумаю себе, что это манаконды... Неискушенные гости приходят и комментируют:"Ха, какие забавные баллонистые манаги!" *IN LOVE*

По вере Вашей да будет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, вернёмся именно к Биф или Радужная, так вот, прямо сейчас смотрю на своих РЫБсов и вижу, что у Бифа, на непарных плавниках нет даже намёка на бирюзовый цвет, а у Радужной он(цвет) явно выражен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, вернёмся именно к Биф или Радужная, так вот, прямо сейчас смотрю на своих РЫБсов и вижу, что у Бифа, на непарных плавниках нет даже намёка на бирюзовый цвет, а у Радужной он(цвет) явно выражен.....

Соглашусь, здесь отличие дегенерата от исходника налицо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляйзер то он -Гляйзер ... Но что то не видно там подобного многообразия морф макуликауд, санспилумов, фенестратумов, регани и т.п. Не наводит ли это на мысль, что автор просто взял да и описал встреченных им гибридов? Не сомневаюсь, что и моим "красавчикам" он бы не отказал в отдельной ячейке на складе бифов :-P

ИМХО: сомневаться в атласе от Глейзер, прав у нас нет, как минимум это не корректно, данным документом(он от части может так называться) пользуются во всем мире и не только любители. Полагаю что Биф и Радужная, это представители одного рода, только вид(подвид) разный, но то что Биф не гибрид, это однозначно, так как при скрещивании особей различных морф- отличия в получаемом потомстве очевидны и зачастую сильно отличаются от так называемого первоисточника.... и Радужные здесь тоже не исключение, при этом называть их Бифом не правильно. Хотелось бы все таки получить от Вас аргументированные подтверждения того, что Биф- это гибрид. Комментировать озвученную Вами помесь Гуттулатума и Радужной не буду, здесь все предедьно ясно- гибрид, он и есть гибрид, но не Биф........ и еще, именно про две полосы, возможно первоначально выловленная особь и имела две ярко выраженные полосы(хотя тоже не факт), но воды с того момента утекло очень много, если поставить рядом два автомобиля-самый первый и современный, тоже небо и земля.... Так что еще раз хочу акцентировать, что Биф- особь природная, не гибрид, а вот морф по всей вижимости очень приличное количество. Ну и в качестве отступления, Красногорлые тоже имют несколько морф, очень и ОЧЕНЬ сильно друг от друга отличающихся(окрас, форма тела(прогонистые, высокотелые)). КАК то ТАК......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по мне тягаться с Гляйзером в "морфологии" бифов. Может они и есть, эти морфы, речь веду совсем не о том. Ну нет у нас в России биф, скажем с крапчатой головой, или двумя горизонтальными полосами, но зато полно бледноголовых, безлобых, с бесцветными плавниками недорадужек, которых мы с лёгкой руки крестим бифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в качестве отступления, Красногорлые тоже имют несколько морф, очень и ОЧЕНЬ сильно друг от друга отличающихся(окрас, форма тела(прогонистые, высокотелые)). КАК то ТАК......

Так мы от всех канонов уйдём и куда придём? Отсутствие красного хвоста(результат частого инбридинга красногорлых),отсутствие чётко выраженного вертикального чёрного пояса, крап,либо "малиновость" головы (гибридизация)мы уже готовы принять за "аксиому Гляйзера о морфах"?

А если сэкономим на артемии в первые месяцы жизни, а затем на объёмах и подменах, то получим оч интересную прогонистую морфу макуликауды;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по мне тягаться с Гляйзером в "морфологии" бифов. Может они и есть, эти морфы, речь веду совсем не о том. Ну нет у нас в России биф, скажем с крапчатой головой, или двумя горизонтальными полосами, но зато полно бледноголовых, безлобых, с бесцветными плавниками недорадужек, которых мы с лёгкой руки крестим бифами.

А где есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image086.gifиз всех, вышепредставленных особей, эта ИМХО: самая эффектнаяimage067.gif, я бы с удовольствием заказал такую Пару себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вот такой самец радужной,желтого цвета вообще нет и размер под 40

Хорошая радужка! А главное никакой бифоватости :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая радужка! А главное никакой бифоватости :)))

Самка такой же морфы есть у Сергея  из Рязани.Этому парю лет 5 точно.у меня только два года живет и главное не злой совсем.Бифы есть.детки от пары .которая сейчас у Андрея.Один в одни родители как по окрасу .так и по строению тела.Самка еще немного боевая,а самец  как боец  вообще не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но появились еще свежие бифики-малек .от пары из Ярославля.посмотрим ,что вырастет,папашка с достаточно большой шишкой

Изменено пользователем stepultura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил я сегодня с утра, наших любимцев, а именно Бифа и Радужку потусоваться рядом, так сказать для того чтобы сравнить и рассмотреть различия, если смотреть пристально и рассматривать внимательно то их(этих самых различий) более чем достаточно. Вот что из этого получилось, фото так  сказать именно в тему, только всё же я напишу: Биф или и Радужная, СРАВНИВАЙТЕ пожалуйста и РАЗЛИЧАЙТЕ:

 

64e458b68124.jpg

0b9ab8a5f6d5.jpg

57aef9014160.jpg

2e4b59b73b4a.jpg

c0a5c8658cda.jpg

 

Вот КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что каждая из 4х представленных на фото особей достойна называться Бифом.

А как же вот это Ваше мнение?, противоречите сами себе..... Конечно наш Биф очень далёк от предоставленного Вами фото(пост№48), но если следовать Вашей же логике, то особь предоставленная Вами в пост №21 как Радужка из Германии, тоже далеко не ОНА......?!? 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если честно, то не вижу ни Бифа ни Радужной.

а если поаргументированнее...... вижу или не вижу это просто.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...