Гость andreii

птеригоплихты

Recommended Posts

25 минут назад, Metal сказал:

Пишите про парчового, а на фото где он, а?  На фото птеригоплихт йозелима. Тут либо свое фото надо, либо выучить два вида птеров, что в россии продаются. Привыкли всех птеров парчовыми называть. . .  

Сомами правда не увлекаюсь, даже не знал, что птеригоплихтов оказывается два вида по России матушке плавают. Можно фото двух разных видов, вас попросить выложить. Для наглядности.

Поделиться сообщением

да тех-же самых плекостомусов продают под названием парчёвик,и народ берёт по  неведению,свято веря что у него сидит именно парчёвик...

Поделиться сообщением

USB72   
1 час назад, Metal сказал:

Пишите про парчового, а на фото где он, а?  На фото птеригоплихт йозелима. Тут либо свое фото надо, либо выучить два вида птеров, что в россии продаются. Привыкли всех птеров парчовыми называть. . .  

Да я особо и не заморачивался с определением вида. Считал что птеригоплихт это и есть парчовый сом. На фото в комментарии выше, тот сомик что живет у меня, как то сфотографировал под настроение. Получается что его нельзя называть парчовым сомом?

Поделиться сообщением

Metal   
3 часа назад, USB72 сказал:

Да я особо и не заморачивался с определением вида. Считал что птеригоплихт это и есть парчовый сом. На фото в комментарии выше, тот сомик что живет у меня, как то сфотографировал под настроение. Получается что его нельзя называть парчовым сомом?

Это не парчовый, это птер йозелима. 

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Сомами правда не увлекаюсь, даже не знал, что птеригоплихтов оказывается два вида по России матушке плавают. Можно фото двух разных видов, вас попросить выложить. Для наглядности.

В России только два вимда видел, ну и плекостомусы. А по названиям, можете сами погуглить. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Metal сказал:

В России только два вимда видел, ну и плекостомусы. А по названиям, можете сами погуглить. 

У меня в своё время оранжевоплавничный был - наверное ещё один вид. Цена на него обычная была.

Поделиться сообщением

Metal   
5 часов назад, Всеволод сказал:

У меня в своё время оранжевоплавничный был - наверное ещё один вид. Цена на него обычная была.

На парчовых в свое время тоже)))

Поделиться сообщением

с 2005 они были в азиатских прайсах птеригоплихтис ред  хотя уже тогда стали глиптоперихтисами и никакого отношения к редам не имели

а стоили в 2 раза дороже

pterygoplichthys_gibbiceps_03.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу