Изготовление баночки для души!!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Изготовление баночки для души!!!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей радостью))) после долгих баталий с женой, уговорил поставить банку перегородку между гостиной и кухней. стекло заказано привезено, стелаж сварен. надеюсь сегодня соберу. по ходу действия буду выкладывать фотки. и хотелось бы услышать критику и полезные советы. население будет старое из 450 литров. размеры новой банки 2800*600в*500 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население: изначально хочу добавить молодежи, а потом старожил. из новых будут пчелы, гаитянцы, петении, брюлы, хромисы. из старых астры, хорны, цитроны или лабиатумы (не разобрался)), манаги, матаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю что узковата. но не у всех есть возможность делать 700-800 и шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей радостью))) после долгих баталий с женой, уговорил поставить банку перегородку между гостиной и кухней. стекло заказано привезено, стелаж сварен. надеюсь сегодня соберу. по ходу действия буду выкладывать фотки. и хотелось бы услышать критику и полезные советы. население будет старое из 450 литров. размеры новой банки 2800*600в*500 .

Мои поздравления!!! По поводу размера, конечно баночка узковата, по мне и низковата, но ещё раз скажу: РАЗМЕР Аквариума, определяют кошелёк и наличие свободного места в жилом помещении. Так что в любом случае это здорово, что нашлось местечко для вполне неплохого объёма, а уже готовая баночка сама расставит приоритеты и по составу и по количеству её обитателей. Вот только, если речь будет идти о строительстве и обустройстве аквариума, то  ИМХО: может тему вести в разделе "Аквариум для цихлид", но думаю Модераторы расставят всё по своим местам.... Ещё раз поздравляю с началом проекта расширения!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! по высоте достаточно, иначе не удобно будет обслуживать. да и стекло 10мм. толще проблематично найти. был опыт сборки 750-800 высотой из той же десятки но это для разводника а не для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю что узковата. но не у всех есть возможность делать 700-800 и шире.

Дело конечно, Ваше, но я бы рекомендовал рассмотреть возможность увеличения ширины до 60 см....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно, Ваше, но я бы рекомендовал рассмотреть возможность увеличения ширины до 60 см....

Дело не в деньгах и не в отсутствии стекла! Это аквариум перегородка и физически не возможно его сделать шире иначе не зайдешь ни на кухню не в гостиную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! По поводу размера, конечно баночка узковата, по мне и низковата, но ещё раз скажу: РАЗМЕР Аквариума, определяют кошелёк и наличие свободного места в жилом помещении. Так что в любом случае это здорово, что нашлось местечко для вполне неплохого объёма, а уже готовая баночка сама расставит приоритеты и по составу и по количеству её обитателей. Вот только, если речь будет идти о строительстве и обустройстве аквариума, то ИМХО: может тему вести в разделе "Аквариум для цихлид", но думаю Модераторы расставят всё по своим местам.... Ещё раз поздравляю с началом проекта расширения!!! *GOOD**GOOD**GOOD*

Аквариума, определяют кошелёк и наличие свободного места в жилом помещении, именно наличие места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как минимум странновато...

Выглядит как минимум странновато...

В чем странность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

В чем странность?

1. Размеры. 2. Склеен он не очень аккуратно, отсюда и качество склейки... Вы его сами клеили?... Стекло какое?... Не тонкое ли?...

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Размеры. 2. Склеен он не очень аккуратно, отсюда и качество склейки... Вы его сами клеили?... Стекло какое?... Не тонкое ли?...

Не аккуратно, это да.  А про стекло автор писал что 10-ка, от того и высота такая. А вот то что стяжек с ребрами жесткости нет действительно странно. Но я так понимаю это только начало пути, и остальное появится позже. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно будет после подчистки. ребра и стяжки будут позже. Андрей ответил на все вопросы, спасибо за понимание. а размеры каждый сам себе выбирает. клею сам всегда и себе и под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю что узковата. но не у всех есть возможность делать 700-800 и шире.

Поддерживаю, у самого банка с подобными параметрами, только длина короче 180 ,рыбки чувствуют себя не плохо, они мне не жаловались :) , а последнее время , цитроны, даже активно нерестятся. Главное не уменьшать и без того не большую ширину искуственными дикорациями и фоном , но я понял что у вас аквариум будет являтся перегородкой , поэтому фон использоваться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, у самого банка с подобными параметрами, только длина короче 180 ,рыбки чувствуют себя не плохо, они мне не жаловались :) , а последнее время , цитроны, даже активно нерестятся. Главное не уменьшать и без того не большую ширину искуственными дикорациями и фоном , но я понял что у вас аквариум будет являтся перегородкой , поэтому фон использоваться не будет.

Да, фона не будет,поэтому думки как будет смотреться, если есть у кого такие постановки на просвет буду благодарен за фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

они мне не жаловались :)

А что у Вас рыбы жаловаться умеют? *GOOD*

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фона не будет,поэтому думки как будет смотреться, если есть у кого такие постановки на просвет буду благодарен за фотки!

Александр, а вот эту темку, Вы не читали? http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/16726-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82/

посмотрите, может быть пригодится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтрации! Хочу поставить 3 внешника , два по 1900л/ч, один 1500л/ч. И два внутренних (мочалки) по 1500 л/ч, думаю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий проект,банка правда 600л,на очень низкой тумбой,туда даже внешники не влазят)) Банка выполняет роль барной стойки,и разделяет гостиную и кухню.Рыба по началу деприсняк ловила,т.к. банка на просвет,но доп. укрытия/коряги/время сгладили все это.Не понаслышке знаю,как это... в банке на просвет соблюсти эстетику и спрятать заборники/флейты/шланги и многое другое,а у вас не мало обор-я.Интересно посмотреть.. скидывайте уже фотки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток нет еще. все в планах. вот сегодня оборудование пришло только. ребра со стяжками еще никак не приклею руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

АУУУУУУУУуууууууу...... КАК процессссссссс, движется????

Банка готова! Щас ремонт доделаю и буду запускать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка готова! Щас ремонт доделаю и буду запускать!!!

*GOOD*   Так значит, Душа уже [:-} и *DANCE*.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD*   Так значит, Душа уже [:-} и *DANCE*.....

Андрей, у меня уже терпение скоро лопнет когда доделают ремонт, уже пинаю как могу строителей! Скорее хочу залить и запустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

*GOOD* Поздравляю!!! Только не пойму, банка большая или фотоаппарат маленький??? *GOOD*  *OK*  *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится не плохо. Только не скромный вопрос а как обслуживать и свет где будет? Сверху места нет.Я конечно подозреваю что банка со стороны кухни свешивается. и с той стороны пойдут шланги внешников и т.д. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится не плохо. Только не скромный вопрос а как обслуживать и свет где будет? Сверху места нет.Я конечно подозреваю что банка со стороны кухни свешивается. и с той стороны пойдут шланги внешников и т.д. .

gallery_22619_1111_70586.jpg

Похожий аквариум на 1000л тоже на просвет,Свисает на треть ширины,Обслуживать действительно не удобно(хотя со стороны крышки стена зарезана значительно выше,там же находятся лампы,Советую проем над аквой зашить оргстеклом а на аквариум покрывные стекла,Затем можно обшивать хоть деревом,В этой акве так и сделано(5лет полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_22619_1111_70586.jpg

Похожий аквариум на 1000л тоже на просвет,Свисает на треть ширины,Обслуживать действительно не удобно(хотя со стороны крышки стена зарезана значительно выше,там же находятся лампы,Советую проем над аквой зашить оргстеклом а на аквариум покрывные стекла,Затем можно обшивать хоть деревом,В этой акве так и сделано(5лет полет нормальный)

Сейчас в процессе внешнее оформление аквы! Фото ниже:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...