Толщина шва клея в аквариуме - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Толщина шва клея в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Пришла новая банка 250 х 60 х 60 см, но смущает маленький шов герметика где-то 7-8мм. Подскажите шов в 7-8мм соответствуетл ли аквариуму  на 900 литров. За фото извиняюсь, он ещё в упаковке .Заранее спасибо за ответ.

post-28417-0-50572200-1405398781_thumb.j

post-28417-0-11772700-1405398791_thumb.j

post-28417-0-07150500-1405398800_thumb.j

post-28417-0-86867500-1405398808_thumb.j

post-28417-0-95902400-1405398817_thumb.j

post-28417-0-93396600-1405398825_thumb.j

post-28417-0-99661200-1405398834_thumb.j

post-28417-0-90093000-1405398843_thumb.j

post-28417-0-61963800-1405398852_thumb.j

post-28417-0-65162900-1405398862_thumb.j

post-28417-0-67706300-1405398870_thumb.j

post-28417-0-03557900-1405398880_thumb.j

post-28417-0-66005800-1405398888_thumb.j

post-28417-0-05025000-1405398897_thumb.j

post-28417-0-20355600-1405398906_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не там толщину шва смотрите. Нужно смотреть шов между двумя стеклами, а не то, что сверху намазано

Между стёклами вроде в порядке всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Намазано" - галтель называется...Он тоже работает, но основные нагрузки конечно несёт герметик в шве, между стёклами....оптимальная толщина 2-3 мм, хотя этот показатель у многих производителей может и отличатся в разы...главное-заполнение шва...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Намазано" - галтель называется...Он тоже работает, но основные нагрузки конечно несёт герметик в шве, между стёклами....оптимальная толщина 2-3 мм, хотя этот показатель у многих производителей может и отличатся в разы...главное-заполнение шва...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу толщины шва в 2-3 мм, соглашусь, что необходимый минимум, а дальше всё зависит от самого клейщика(его технологии и аккуратности) на фото не совсем понятно что за чёрные круги(блямбды), если это на составном двойном(перекрывном) дне, то всё ясно, но как я понял эти круги имеются и на торцах, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей клей момент Гермент а нагрузкук уточнят перезвонят .

Ничего критичного на фото именно по толщине шва, я не увидел, но я не специалист в этой области. И лучше Вам выслушать комментарии Ярослава(ЯРИК) по поводу фото швов и Ваших опасений. Напишите ему в ЛС, он обязательно ответит. Я тоже не однократно прибегал к его помощи и прислушивался к его советам. А эстетику можно  подправить и самому.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не там толщину шва смотрите. Нужно смотреть шов между двумя стеклами, а не то, что сверху намазано

ясно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего критичного на фото именно по толщине шва, я не увидел, но я не специалист в этой области. И лучше Вам выслушать комментарии Ярослава(ЯРИК) по поводу фото швов и Ваших опасений. Напишите ему в ЛС, он обязательно ответит. Я тоже не однократно прибегал к его помощи и прислушивался к его советам. А эстетику можно  подправить и самому.

ок спасибо буду Яросвала мучать сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу толщины шва в 2-3 мм, соглашусь, что необходимый минимум, а дальше всё зависит от самого клейщика(его технологии и аккуратности) на фото не совсем понятно что за чёрные круги(блямбды), если это на составном двойном(перекрывном) дне, то всё ясно, но как я понял эти круги имеются и на торцах, для чего?

круги на дне, на торцах уголок пласмасовый приклеян 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круги на дне, на торцах уголок пласмасовый приклеян 

Посмотрел внимательнее, понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей клей Сшемлюкс на разрыв 5,7 н/мм2

Хороший герметик.Один из лучших.

 

Вы не там толщину шва смотрите. Нужно смотреть шов между двумя стеклами, а не то, что сверху намазано

Автору:Это утверждение очень верно.

Нормальная банка-запускайте и радуйте нас фото отчетами.

 

Основное назначение галтеля-это механическая защита самого шва, от острого грунта, лезвий, щеток, микроводорослей,аквариумной химии.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Скажите, а если этот галтель в одном место немного как будто погрызен, совсем чуть-чуть, не опасно ли это? У меня на одном из аквариумов такое. Я уже задавала этот вопрос на другом форуме, там было мнение что рыбы грызут герметик и что это не страшно, т.к до шва между стеклами они все-равно не доберутся, но мне все равно интересно что это такое, т.к в версию что рыбы грызут герметик верится с трудом...

Скажите, а если этот галтель в одном месте как будто погрызен, совсем чуть-чуть, буквально пару мм, не опасно ли это? У меня на одном из аквариумов такое. Я уже задавала этот вопрос на другом форуме, там было мнение что рыбы грызут герметик и что это не страшно, т.к до шва между стеклами они все-равно не доберутся, но мне все равно интересно что это такое, т.к в версию что рыбы грызут герметик верится с трудом...

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший герметик.Один из лучших.

 

Автору:Это утверждение очень верно.

Нормальная банка-запускайте и радуйте нас фото отчетами.

 

Основное назначение галтеля-это механическая защита самого шва, от острого грунта, лезвий, щеток, микроводорослей,аквариумной химии.

Ярослав спасибо за ответ, запуск с фото обязательно будет просто первый раз с таким объёмом... Не так страшен объём, как то что у нас не у кого спросить дельного совета по возникающим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

"замок" - это где конец с началом встречается...

Понятно. Там по бокам шва герметик как погрызаный пару мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Там по бокам шва герметик как погрызаный пару мм

Я писал выше:

Это все от механических чисток стекол, всякие там скребки, лезвия, П-карты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Я писал выше:

Это все от механических чисток стекол, всякие там скребки, лезвия, П-карты.....

Ярослав, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О галтели...

aqa.ru-20090128065619.jpg

 

Возможно немного не корректно, но относительно нагрузок вполне сравнимо...и думаю - понятно...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...