Астронотус и Хорн - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Астронотус и Хорн


Гость цихлазома

Рекомендуемые сообщения

Можна. Но у меня была ситуация такая, что самка хорна 7 см заганяла 2-х астриков по 10 см. Но потом купил астриков по 15 см, она их не трогала. И смотря на обьем банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все индивидуально.. Зависит от объема, соседей и конечно же характера хорна

+1, Астры тоже далеко не безхарактерные и при всей своей на первый взгляд меланхоличности, могут и Хорну навалять..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области фантастики уже :-P

Я написал лишь то, что видел своими глазами в собственном аквариуме, еще 520-ти литровом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области фантастики уже :-P

Не сочтите за труд довести до сведения общественности имеющийся в Вашем распоряжении фактический материал , послуживший основанием для формирования столь категорического заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тимофеев (он же контра) абстрагировался от уровня капиталиста новой формации до уровня пролетариев и называет себя не иначе как общественность, однако. Не сочту за труд довести и т. д., что никаким фактическим материалом не располагаю. Фантастика - это когда нет этого материала ;). Смайлик в конце моего сообщения был прикреплён для того, чтобы серьёзные люди поняли шутливость данного поста... Просто я пытался представить как астронотус избивает хорна, когда тот пытается выброситься из аквариума. Увы не смог. Разве если взрослый астр прпеследует подростка хорна... Но взрослый астрик абсолютно равнодушен к мелким сожителям ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тимофеев (он же контра) абстрагировался от уровня капиталиста новой формации до уровня пролетариев и называет себя не иначе как общественность, однако. Не сочту за труд довести и т. д., что никаким фактическим материалом не располагаю. Фантастика - это когда нет этого материала ;). Смайлик в конце моего сообщения был прикреплён для того, чтобы серьёзные люди поняли шутливость данного поста... Просто я пытался представить как астронотус избивает хорна, когда тот пытается выброситься из аквариума. Увы не смог. Разве если взрослый астр прпеследует подростка хорна... Но взрослый астрик абсолютно равнодушен к мелким сожителям ;).

Равнодушен если астру не мешают а то бывает и жёстко шуганёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тимофеев (он же контра) абстрагировался от уровня капиталиста новой формации до уровня пролетариев и называет себя не иначе как общественность, однако. Не сочту за труд довести и т. д., что никаким фактическим материалом не располагаю. Фантастика - это когда нет этого материала ;). Смайлик в конце моего сообщения был прикреплён для того, чтобы серьёзные люди поняли шутливость данного поста... Просто я пытался представить как астронотус избивает хорна, когда тот пытается выброситься из аквариума. Увы не смог. Разве если взрослый астр прпеследует подростка хорна... Но взрослый астрик абсолютно равнодушен к мелким сожителям ;).

Вот, вот, не располагаете, а вообще Вы Астров держали(держите)? Про избиение речь не шла, а вот (повторюсь), навалять Астр МОЖЕТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочту за труд довести и т. д., что никаким фактическим материалом не располагаю.

Однако же сочли необходимым опубликовать свою точку зрения, правилами форума подобное не запрещается. Пишите еще, автор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не волнуйтесь так сильно коллеги. может так может. ну не верю я в это. задача переубедить стоит если только. тады ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не верю я

Фраза всеобъемлющая и общеизвестная, дело , всего лишь, за немногим: стать личностью сравнимой со Станиславским, и тогда Ваше " не верю" будет что- либо значить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равнодушен, если астру не мешают, а то бывает и жёстко шуганёт.

+1

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза всеобъемлющая и общеизвестная, дело , всего лишь, за немногим: стать личностью сравнимой со Станиславским, и тогда Ваше " не верю" будет что- либо значить.

+1,  *BRAVO*  *BRAVO*  *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Андрей, сдаюсь. Вы победили :(. Я погорячился, предположив, что хорны могут вполне себя защищать хотя бы от астров... И вообще с астронотусами мало кого можно содержать (агрессивны очень). Сорри! Цихлазома, подумайте, стоит ли их вместе селить. Я б не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Андрей, сдаюсь. Вы победили :(. Я погорячился, предположив, что хорны могут вполне себя защищать хотя бы от астров... И вообще с астронотусами мало кого можно содержать (агрессивны очень). Сорри! Цихлазома, подумайте, стоит ли их вместе селить. Я б не стал.

Уважаемый Zuf, никто не ставил перед собой такую цель, ПОБЕДИТЬ...... Лично я, привёл пример, который наблюдал в своём аквариуме, к сожалению не могу наглядно аргументировать, фото/видио не сохранилось, к тому же я не сказал, что Хорн по сравнению с Астром плюшевая игрушка, не в коем случае. Так что Астров, можно держать и с Хорнами в том числе, всё очень и ОЧЕНЬ индивидуально. КАК то ТАК!!! P.S.  И не стоит ЁРНИЧАТЬ, руководителю форума это точно не к лицу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьёзно без шуток отвечу: не стоит вместе селить астров и хорнов. Астров жаль заранее.

Хорны менее предсказуемы нежели астронотусы. Адекватное поведение хорнов обычно при позывах природных к размножению - это зачистка территории от возможных конкурентов. Даже одна самка 15 см (без партнёра) решила отложить икру, а перед этим решила забить насмерть двух полноразмерных астров. Вмешательство человека спасло астриков. Несколько месяцев до этого был мир. Ежедневно наблюдаю за большим количеством астронотусов и хорнов. Ни одного случая чтобы первые кого убили не помню, зато вторые бьют насмерть по паре (иногда более) в неделю особей проживающих в одном сосуде. Астрики в размере 25 см, хорны около 10 - 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьёзно без шуток отвечу: не стоит вместе селить астров и хорнов. Астров жаль заранее.

Хорны менее предсказуемы нежели астронотусы. Адекватное поведение хорнов обычно при позывах природных к размножению - это зачистка территории от возможных конкурентов. Даже одна самка 15 см (без партнёра) решила отложить икру, а перед этим решила забить насмерть двух полноразмерных астров. Вмешательство человека спасло астриков. Несколько месяцев до этого был мир. Ежедневно наблюдаю за большим количеством астронотусов и хорнов. Ни одного случая чтобы первые кого убили не помню, зато вторые бьют насмерть по паре (иногда более) в неделю особей проживающих в одном сосуде. Астрики в размере 25 см, хорны около 10 - 15 см.

Это в каком же объёме? И зачем за этим наблюдать? Надо срочно что-то МЕНЯТЬ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто астронотусы это личности аквариумного мира, а хорны как уличные бойцы на любой задир отвечают дракой с последствиями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком же объёме? И зачем за этим наблюдать? Надо срочно что-то МЕНЯТЬ....

Так решения принимает хозяин, а его ,видимо, подобная компоновка рыб устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объёмы не малые. Сергей, не в компоновке дело. Просто нет возможности растить хорнов по отдельности до определённого этапа. Когда выявляются особи достойные внимания они отсаживаются в безопасные кабины. Астры растут в общагах, там же нерестятся. Их сразу парами размещаем в малосемейки.

Хорны непредсказуемы не только по поведению, но и в окрасе и форме. Прежде чем сортировать приходится выжидать, отсюда и потери.

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аквариум 600 литров. С малька жили 2 астра самец и самка, 2 хорна самец и самка, 3 дельфина, сом и лабео зеленый. Когда хорну было около года он стал гонять астров. На остальных ноль внимания. Пришлось ставить самодельную перегородку из сетки, чтобы остальные рыбы могли плавать по всему аквариуму. Ячейки были такого  размера, чтобы самец хорна не пролез. В один  из дней, самец астра,  умер( повредил глаз , пока свою самку "обхаживал" и видимо сильно ударился.) Осталась одна самка астра, которая все время плавала у перегородки вверх-вниз, тем самым дразня хорна. Через через пару месяцев самка астра пролезла через ячейку  сетки на половину хорна. Я вернула её обратно. Через пару дней она опять  пролезла через сетку, изрядно ободрав верхний плавник.  Так повторялось раз 5. Мне надоело спасать глупую самку астронотуса и я убрала перегородку. Хорн выбрал её   себе в пару и теперь они роют ямы уже месяцев 6, правда икру не откладывали ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 600 литров. С малька жили 2 астра самец и самка, 2 хорна самец и самка, 3 дельфина, сом и лабео зеленый. Когда хорну было около года он стал гонять астров. На остальных ноль внимания. Пришлось ставить самодельную перегородку из сетки, чтобы остальные рыбы могли плавать по всему аквариуму. Ячейки были такого  размера, чтобы самец хорна не пролез. В один  из дней, самец астра,  умер( повредил глаз , пока свою самку "обхаживал" и видимо сильно ударился.) Осталась одна самка астра, которая все время плавала у перегородки вверх-вниз, тем самым дразня хорна. Через через пару месяцев самка астра пролезла через ячейку  сетки на половину хорна. Я вернула её обратно. Через пару дней она опять  пролезла через сетку, изрядно ободрав верхний плавник.  Так повторялось раз 5. Мне надоело спасать глупую самку астронотуса и я убрала перегородку. Хорн выбрал её   себе в пару и теперь они роют ямы уже месяцев 6, правда икру не откладывали ещё.

Да занятная история, подобные отношения часто встречается у рыб, у меня самка хорна, постоянно лезет к паре цитронов, они ее долбят, на нее уже смотреть страшно вся покоцаная , а все не угомонится( нравится ей цитрон и все) вот такой любовный треугольник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да занятная история, подобные отношения часто встречается у рыб, у меня самка хорна, постоянно лезет к паре цитронов, они ее долбят, на нее уже смотреть страшно вся покоцаная , а все не угомонится( нравится ей цитрон и все) вот такой любовный треугольник.

У нас тоже есть таковой треугольник, Самка Фенистратума, безумно влюблена в Самца Красногорлого, как нибудь обязательно расскажу про них......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...