Фото речных цихлид западной и восточной африки - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фото речных цихлид западной и восточной африки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Heterochromis multidens

 

ишь ты! даже Гугл таких не знает!

походу геофагами будут только конголезскими?

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

20051102120126.jpg

 

Loiselle (1979) пересмотрел род и предоставил диагнозы, фотографии и синонимы для вида. Обновленный ключ к роду был дан  Loiselle (1992). Цветные фотографии были предоставлены Линке и Стаеком (1994). До 1990-х годов большинство опубликованных ссылок на введенные популяции этого вида, взятых во Флориде, были неправильно идентифицированы или перечислены как Hemichromis bimaculatus (Smith-Vaniz, личное общение).

Размер: 12 см SL (Loiselle 1979).

Родной диапазон: тропическая Африка. Широко распространены в северной, центральной и западной Африке (Loiselle 1979, 1992; Linke and Staeck 1994) в  оазисах. Встречается в свежих и солоноватых водах (Loiselle 1979).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
20 минуты назад, Анатолий Жуковин сказал:

Почему не продолжается такая крутая тема?

на все рук не хватает, к сожалению (( энциклопедии надо сформировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, последнее время, очень много разводил Пелв. Пульхер. Очень интересно. Три раза наблюдал как они во рту вынашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. У С.М. Кочетова, в ютубе, мои съемки есть, про инкубацию, сначала самка, потом самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу найти отличий между различными красногорлыми видами теляпий, не научился различать.  Многие просто красавицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pelvicachromis pulcher.Я понимаю вроть как простой попугайчик,но ведь то же имеет некоторое отношение к западу африки:)large.56ce0108531d7_1.jpg.ab958b4d0be530large.56ce00e321129_14.jpg.00f410ec52dc2large.56ce00cc72648_.jpg.84a4809f7431bb9large.56ce00b473026_1.jpg.5fdb7275af6e4blarge.56ce00a012d0b_.jpg.f429161fb97c852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, whale killer сказал:

отличные фото, толко надпись помельче бы

Отвлекают?Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, whale killer сказал:

Hemichromis bimaculatus

Была в детстве пара. Тогда, нам пацанам, они казались невероятно красивыми. Когда же нереститься начали, меня от аквариума было не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Серега отличные попугайцы! Детство, каркасный шестядилитровик, пара пельиков с мальками и домиком из керамического горшка, выпрошенного у мамы. Эээх блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...