Recommended Posts

Освежу так сказать тему. Вот мой не давно приобретённый Моторик - мальчишка ))) Размер около 20 см. в диске сейчас, заметно у меня вырос за 2 месяца прибавил см 4-5 в диаметре. Ест всё подряд, что не приколочено ))) Креветка, мидия, филе тиляпии. Брал его у нас в Самаре, дороговато обошёлся 7 р. но зато я долго смотрел при покупке на него и проверял как питается как себя ведёт и потом только принял решение забрать его. Он и до мнея был как бы не худой, а щас мне кажется ещё поправился. Очень активный. В общем живёт, радует меня. 

IMG_20160331_153921.jpg

IMG_20160331_153908.jpg

IMG_20160331_153857.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте любители скатов. Хочу завести пару скатов мальчика и девочку моторо примерно 20 см диаметр. Из разных мест. Есть какието сложности с подселением разных полов? Бывают драки убийства?  Как лучше перевозить ската? будут жить с цихлами. Размер дна 2300*800. 

Есть одно но, у меня не песок, а грунт 3-4 мм. Смогут они жить на таком грунте? 

Изменено пользователем Alexsandr

Поделиться сообщением

У меня такой  возник вопрос - какой уровень нитратов допустим в аквариуме со скатом?

Изменено пользователем ASR

Поделиться сообщением

Пишут, что скаты переносят нитраты не хуже остальной рыбы, соответственно 20-25. Но переносят и 50.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Всеволод сказал:

Пишут, что скаты переносят нитраты не хуже остальной рыбы, соответственно 20-25. Но переносят и 50.

Спасибо а то у меня на данный момент 20 фф еще не поставил.

Поделиться сообщением

В 04.01.2017 в 23:17, Александр63 сказал:

Спасибо а то у меня на данный момент 20 фф еще не поставил.

У меня постоянно 40....отличный аппетит. Растут как на дрожжах.

IMG_20161201_211858.JPG

Поделиться сообщением

Александр, расскажите чем кормите? И как прибавляют в размере? Проблемы с шипом решились?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Всеволод сказал:

Александр, расскажите чем кормите? И как прибавляют в размере? Проблемы с шипом решились?

Тюлька, креветки, мидии. 2-3 см в месяц думаю. С шипом да все решилось отлично. Но старый не отпал...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alexsandr сказал:

Тюлька, креветки, мидии. 2-3 см в месяц думаю. С шипом да все решилось отлично. Но старый не отпал...

Я своего приобретал два месяца назад , в размере 14см. сейчас около 25 см. в диске . ест мидию , креветку, горбушу, шип отвалился сам вместе с кембриком.

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 19:53, Александр63 сказал:

Я своего приобретал два месяца назад , в размере 14см. сейчас около 25 см. в диске . ест мидию , креветку, горбушу, шип отвалился сам вместе с кембриком.

Всем ПРИВЕТ!!! Прочитал, вызвало неподдельный интерес, но  при этом показалось очень странным, за два месяца=10(11)см. Расскажите подробнее, как достигли такого роста?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andr-ey сказал:

Всем ПРИВЕТ!!! Прочитал, вызвало неподдельный интерес, но  при этом показалось очень странным, за два месяца=10(11)см. Расскажите подробнее, как достигли такого роста?

Кормил два три раза в день , сейчас кормлю один раз. я пишу как есть .

Поделиться сообщением

В 9 января 2017 г. в 13:17, Andr-ey сказал:

Извиняюсь, сейчас скат лазил по стеклам ,замерил 22см ,ошибся.

Изменено пользователем ASR

Поделиться сообщением

Год с небольшим 35см. в диски.

IMG_20171117_174008.jpg

IMG_20171117_174122.jpg

ORg9fS7l8dQ.jpg

Изменено пользователем Александр63

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу