Altolamprologus compressiceps - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Altolamprologus compressiceps


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, знатоки! Вот такой у меня подросток золотой головы от родителей F1. Им около полугода. Переживаю, что бледные они, вообще ни какие! Корлю морепродуктами, артемией, сушка хикари, JBL для танганики. Молинезий посадила, чтоб малька половили. Может еще рано им и окрасятся? Как посмотришь в интернете - такие красавчики. а у меня задротики какие то плавают. Обыдно, да!

post-28818-0-57402400-1406631430_thumb.j

post-28818-0-63831300-1406631451_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту могу сказать, что даже " с одного камня" компрессы могут отличаться друг от друга. У одного голова может быть более желтой, у другого, - менее. Как у людей, кто то более симпотишный, кто то менее. 

У кого брали?

Вот мои:

gallery_967_415_105661.jpg

A. compressiceps Mutondwe, Zambia, самец

 

gallery_967_415_24705.jpg

самка

 

gallery_967_415_16866.jpg

малек-подросток (3 см)

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну у Вас конечно, даже малек ярче, не говоря о родителях! Папаша вообще бомба! Брала в Ростове, родители из германии, вроде человек очень серьезно занимается, думала рыбка поинтереснее будет. Ладно, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта похожа на самку. Из 5 штук у меня один крупнее остальных и наглее, подозреваю самца. Но он практически такой же по цвету, ну может чуть ярче. И тоже нифига голова не желтая. Вот он помоему

post-28818-0-38629600-1406716676_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Каменные завалы у Вас красиво смотрятся, ну точно Танганьика  где то в районе замбийского побережья! С поправкой на отсутствие N. tretocephalus, конечно!

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Мне нравится то, что каждая рыбка имеет свою нычку, никто никого в усмерть не загоняет. Особенно касается третоцефалов, они такие бункера себе накопали, просто многокомнатные кваритиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить тем , созрел вопрос по нересту. Отнерестилесь мои компрессы самка сидела в ракушке 5 дне не вылазия потом начала появляться до 15 дня так не кто из рапана не вылез. Так вот вопрос должно ли быть видно икру или они ее заганяют в глубь раковины и выпустит ли их самка в общаге или они все равно выплывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем , созрел вопрос по нересту. Отнерестилесь мои компрессы самка сидела в ракушке 5 дне не вылазия потом начала появляться до 15 дня так не кто из рапана не вылез. Так вот вопрос должно ли быть видно икру или они ее заганяют в глубь раковины и выпустит ли их самка в общаге или они все равно выплывают?

Икры обычно в раковине не увидишь. Бывают и пустые нересты. Может проглядели выход малька? Я первый раз совершенно случайно приметил зашуганную другой (совсем мелкой) рыбой малявку. Теперь, если самка плотно села на раковину, с пятого дня по долгу всматриваюсь в глубину раковины на предмет шевеления. Одно можно сказать точно, если началось, то продолжится, не в этот раз так в следующий, обязательно выплывет куча мелочи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно дня через 3 просто забираю ракушку в малявочник 70 литров ( были случаи после подмен воды 30% меняю напрямую с крана самка бросала кладку ) .Через какое то время малек выплывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может холостой был но она долга там сидела а может прошляпил . Сейчас вроде опять началось . буду внимательней наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сюда кину. Почему компресс на леща похож (тело высокое)? Затянут? Остальные больше на окуней или судаков смахивают, а двое на лещей. 

compress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда вы чами поедите в Германию,когда сами увидите родителей,когда сами выбирете малька,тогда может быть вам повезет и рыба у вас будет f1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миша сказал:

Сюда кину. Почему компресс на леща похож (тело высокое)? Затянут? Остальные больше на окуней или судаков смахивают, а двое на лещей. 

 

Если я правильно вижу с телефона... То лещи это укороченное тело. Плохая генетика возможно,а может азитского происхождения рыба. Азиаты таких специально делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...