Гарантия в немецких интернет магазинах - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гарантия в немецких интернет магазинах


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь когда нибудь сталкивался с гарантийными случаями с оборудованием купленным в зарубежных инет-магазинах?Как всё это вообще осуществляется?Есть ли смысл ввязываться?Поделитесь опытом плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь когда нибудь сталкивался с гарантийными случаями с оборудованием купленным в зарубежных инет-магазинах?Как всё это вообще осуществляется?Есть ли смысл ввязываться?Поделитесь опытом плиз!

Что-то "умерло"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умерло.треснул корпус у эхейма 2080.понимаю,что доказать то,что это не по моей вине доказать будет почти невозможно,но попытаться попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умерло.треснул корпус у эхейма 2080.понимаю,что доказать то,что это не по моей вине доказать будет почти невозможно,но попытаться попробую.

где-то было описание подобной проблемы :) 

 

вопросы, которые требуют ответа:

 

1. когда обнаружена трещина?

2. если на почте, то был ли составлен акт, опись, фотки?

3. были ли сделаны фотографии сразу же после вскрытия и обнаружения? 

 

если по 3 пункту ок, то можно написать письмо с приложением фотографий упаковки, товара и описанием того, что мол после получения обнаружено вот такое... немцы могут попросить вернуть треснутый товар взад (то есть расходы на отправку) и прислать новый . прецеденты были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то было описание подобной проблемы :)

 

вопросы, которые требуют ответа:

 

1. когда обнаружена трещина?

2. если на почте, то был ли составлен акт, опись, фотки?

3. были ли сделаны фотографии сразу же после вскрытия и обнаружения? 

 

если по 3 пункту ок, то можно написать письмо с приложением фотографий упаковки, товара и описанием того, что мол после получения обнаружено вот такое... немцы могут попросить вернуть треснутый товар взад (то есть расходы на отправку) и прислать новый . прецеденты были 

Так он уже год работал у меня.при очередной чистке обнаружил трещины в месте крепления защелок,защелки отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он уже год работал у меня.при очередной чистке обнаружил трещины в месте крепления защелок,защелки отвалились.

ааа :) 

 

так это другое дело :) тут не к магазину, а к производителю по гарантии надо 

 

эхейм вроде собирался в рф представительство открыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продал то мне магазин.если например с автомобилем что то не то,то едут в автосалон,а не куда то еще)) вообще корпус в этом месте весь в каких то хаотичных трещинах и явно видно что не от удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продал то мне магазин.если например с автомобилем что то не то,то едут в автосалон,а не куда то еще)) вообще корпус в этом месте весь в каких то хаотичных трещинах и явно видно что не от удара.

вы путаете теплое с соленым))

 

есть гарантия производителя, а есть дополнительная гарантия, которую может дать продавец, а может и не дать :) 

 

если нет бумажки о доп гарантии, то по умолчанию есть гарантия только от производителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гарантия ведь оформляется через магазин.с производителем у меня никаких отношений нет,может я старый фильтр купил и теперь пытаюсь выбить гарантию?а вот от магазина у меня есть платежка. По вашему мне теперь в эхейм писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гарантия ведь оформляется через магазин.с производителем у меня никаких отношений нет,может я старый фильтр купил и теперь пытаюсь выбить гарантию?а вот от магазина у меня есть платежка. По вашему мне теперь в эхейм писать?

гарантию дает производитель на свою продукцию :) а заполняет ее магазин вписывая в нее серийный номер и так далее

 

бумажка так и называеца гарантийный талон, в который вписан серийный номер изделия и так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупали в акваристикшопе, то на его сайте написано, что гарантия 24 месяца, если производитель не указал иное. ИМХО, надо написать письмо с фото, и посмотреть, что ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантию дает производитель на свою продукцию :) а заполняет ее магазин вписывая в нее серийный номер и так далее

 

бумажка так и называеца гарантийный талон, в который вписан серийный номер изделия и так далее 

Вот именно,значит претензии тоже к магазину,а уж они должны с производителями решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупали в акваристикшопе, то на его сайте написано, что гарантия 24 месяца, если производитель не указал иное. ИМХО, надо написать письмо с фото, и посмотреть, что ответят. 

Это я и собираюсь сделать,просто хотелось бы услышать людей которые с таким сталкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в акваристикшопе корм, пришла треснутая банка (высыпалось 15-20%). Без вопросов выслали новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в акваристикшопе корм, пришла треснутая банка (высыпалось 15-20%). Без вопросов выслали новую.

Как то мне оттуда тесты разбитые пришли.Я им писал три раза,так и не ответили.Буду пробовать конечно,но у меня и случай другой.Наверняка скажут,что сам сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продал то мне магазин.если например с автомобилем что то не то,то едут в автосалон,а не куда то еще)) а.

Не совсем верно: едете Вы не в автосалон, а в тех центр , который расположен на одной территории с автосалоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно: едете Вы не в автосалон, а в тех центр , который расположен на одной территории с автосалоном.

Ну а в данном случае куда обращаться?Кроме как в магазин некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас этот адрес?У них на сайте есть адрес,я туда и отправлял.

От акваристикшопа. Я вел с ними переписку по этому адресу, и получал ответы на задаваемые мной вопросы о наличии товара.

Тот адрес, который на сайте, не рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и адреса как такового нет,просто форма для отправки

С этого адреса приходят ответы, причем, достаточно оперативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то пришла разбитая посылка,ущерб был небольшой,но я решил написать.Писал им три раза.Так и не ответили.А вы на каком языке им писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...