Кто держал Сиама с мбуной? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто держал Сиама с мбуной?


Рекомендуемые сообщения

Пытался на днях подселить к своей мбуне сиамского водорослееда. Он конечно мелкий, сантиметра 3 в длину, но пока карантинил банка в акве плавала, думал привыкли. Когда выпускал, добавил камней чтоб обстановка поменялась. В общем 2 дня он стоял под верхом у бокового стекла, там у меня бульбулятор и помпа течение гонит, делал вид что чтото соскабливает со стекла. Когда бульбу выключал он плавал везде, мбуна его шпыняла в пределах: эй, ты кто такой..  А уже 2 дня его нет, трупика нет, да и сколько там его, в общем не прижился бедняга..  Может что не так сделал?  Карантинил 5 дней, все в порядке, ел, чистил камень, все как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в том кто и с кем, а в том что любая рыба хищная когда другая ей в рот помещается! Да и сайки стайные рыбасы... у меня живут 4 шт по 12 см примерно, считают себя мбуной, периодически доматываются до цихлид. Бороды в банке 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз и не помещалась, но видать заархивировали....   прикольно, а мне продавец сказал что у них как и у китайских териториальность развита((

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри внизу посередине фотки... два их 4-х тусят... это я к тому что продавец алень)) у меня всю мою аквариумную историю сайки живут в количестве от 2-х до 4-х штук... начиная со 180 литровой банки

07a7cd7a781c.jpg

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олень-я, потому что инфу не проверил, спонтанная была покупка, а скажите чистят хорошо, стоит только ради этого их брать?   И еще ,справа на фотке фиолетово-желтый хвост, это АЦЕЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороду под ноль косят, остальное не трогают вообще... Ацеев у меня никогда не было, чей хвост не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтоб налет со стекла и с камней чистить бери геринохейлуса. Чистить как бульдозер. Мой 600 л аквас выскоблили 3 штуки за три дня. Правда говно от них зеленого цвета после этого по всей акве лежит. Но если правильно организовано течение то все в фильтр уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня крышка закрыта, а если на стекло прыгнул, так его было не так много чтоб его в сушеном виде найти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слой растений на поверхности был большой... Как подсадил пару саек (в ночь)....утром просыпаюсь и к акве - живы или нет...

Смотрю - один плавает... расстроился...сожрали.

Открываю крышку - второй на растениях лежит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пропихнул обратно и вот уже месяц как носятся вдвоем по банке целые и веселые... 

Астрики их игнорят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сегодня ночью или рано утром мбунцы перегрызли пополам герика, с которым вместе год жили (7см. был бедолага)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гирик с мбунцами живёт дома года полтора эдак а в офисе в компоте малавийском один прожил лет 8 сейчас второй года три как там же шарится-борзой такой наглец))))))бороду игнорирует как и все сухари грызёт))))))плевал он на чистку аквы-сарделька такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, второго геринохейлуса купил, через месяц опять с выеденным пузом нашел!!! НО сейчас из населения молодь демасони (мелкие совсем!). Может ли взрослый анциструс (10см.) этим заниматься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...