Богомол в метро - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Богомол в метро


Рекомендуемые сообщения

Не про рыбок.

Ехал в метро. Напротив сидела пожилая пара, что то все ругались...у них были сумки с растениями, толи цветы толи кусты. И вдруг тетка завизжала....и из сумки выскочило насекомое, сантиметров 10-12, тетка стала его давить ногой...баба яга))  Потом они вышли дальше ругаясь. А насекомое осталось на полу, стало ползать, видно крепкое. Мне сразу показалось похожее на богомола, хотелось поднять, хотябы всторону куданибудь посадить. Ну я смотрю на него и другие тоже заинтересовались, видимо узнали что это богомол а не бабочка или таракан....один мужик поднял, посмотрел, и взял его и унес. Да и правильно сделал, может себе оставит или наулице посадить на травку.

Я вот думаю эти богомолы редкие? у нас не живут? откуда они его притащили или уже на участках в подмосковье они обитают? Или может это уже обычное насекомое для подмосковья?

Он был не ярко зеленый а вот такой как на фото. В интернете нашел похожего. Прикладываю фото.

post-11996-0-63769400-1408717992_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне уже и в наших широтах дело если не обычное,- то встречающееся. сам видел на Воробьевых горах на набережной, правда см 7 всего размером. также в центрально-черноземном р-не и Белгородской области тоже встречал в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне уже и в наших широтах дело если не обычное,- то встречающееся. сам видел на Воробьевых горах на набережной, правда см 7 всего размером. также в центрально-черноземном р-не и Белгородской области тоже встречал в полях.

может быть....такая жара стоит вот они и появляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бужумбуре (Бурунди) я насчитал около шести видов богомолов. Некоторых даже содержал между рамами жалюзи в холле дома. Кормил бабочками. Очень зрелищные бои богомола и геккона. Один богомол (самка песочного цвета) жил у меня около полугода. В горах я видел богомолов черного цвета. 

gallery_967_415_34101.jpg

Богомол на стене нашего дома в Бужумбуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне уже и в наших широтах дело если не обычное,- то встречающееся. сам видел на Воробьевых горах на набережной, правда см 7 всего размером. также в центрально-черноземном р-не и Белгородской области тоже встречал в полях.

Точно встречаются у нас, иногда ярко зелёного, насыщенного цвета и приличного размера, 10-12 см, а пару раз видел небольших, как представлен на фото в пост №1. Однажды видел просто ОГРОМНОГО, на виноградной лозе, см 12+......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сейчас кстати...живность любую можно купить, а они и убегагают кстати, змеи, рептилии, птицы...да и рыбы ловятся всякие разные уже))..тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то держал богомола зелёного (см 10-12) около полугода, кормил жуками, сверчками

Как-то поймал муху и дал богомолуб через час бедный начал чернеть, на  следующее утро исдох совсем, жалко, такое существо своеобразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В подмосковье не встречал в природе... Однажды привез пучек лаврушки из сочи, положил на окно. Спустя несколько дней-смотрю по окну заползали маленькие богомолы-оказывается на кусте было небольшое шаровидное гнездо... Ну думал поживут у меня немного на окне... Как бы не так-через несколько часов буквально пара осталась-поели друг друга))) Потом один остался, откормил его до 4-5 см и выпустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковье не встречал в природе... Однажды привез пучек лаврушки из сочи, положил на окно. Спустя несколько дней-смотрю по окну заползали маленькие богомолы-оказывается на кусте было небольшое шаровидное гнездо... Ну думал поживут у меня немного на окне... Как бы не так-через несколько часов буквально пара осталась-поели друг друга))) Потом один остался, откормил его до 4-5 см и выпустил)

в Ступино в пионер лагере провел все детство..все же класно было! ....да богомолов там не встречали тоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...