Mo Devlin. Водное сафари в Гондурасе - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Mo Devlin. Водное сафари в Гондурасе


Рекомендуемые сообщения

Чем занимаются американские цихлидофилы в свободное время? Конечно же ездят ловить рыбу — в близлежащие Мексику, Гватемалу и другие латиноамериканские страны. Так сказать, сочетают приятное (слиться с природой и насладиться ее красотой — фото №1), с полезным (выловить новую форму Parachromis — фото №2) и вкусным (фото №3). :):DDSC_4438v2b.jpgphoto by Mo Devlin/ www.aquamojo.comDSC_4597b.jpgphoto by Mo Devlin/ www.aquamojo.comDSC_4006b.jpgphoto by Mo Devlin/ www.aquamojo.comПолную версию фотоотчета Моррела Девлина aka AquaMoJo см. здесь, на форуме Cichlid_Room_Companion ."Иногда ты имеешь хобби, иногда хобби имеет тебя",— пишет Мо Девлин в своем девизе. Эх! всех бы нас оно так имело... :)[Изменено 10-5-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 1 - вот такую бы картинку задним фоном... (мечтательно)фото 2 - такой сладкий, трогательный...фото 3 - :):bad::bad: ЗВЕРСТВО!!! никогда не пойму и не прощу. как можно то, что любишь, лелеешь, ухаживаешь - на сковородку. ф топку бессердечных! :bad::bad::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, при виде жареных трофеусов в фильме BBC народ тоже немного нервничал...куда деваться то, аборигены тоже хотят кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну, так то - аборигены. было бы наивным им что-то предъявлять, все равно, что просить леопарда не есть антилоп, а кушать травку. это их естественная пища, природой так устроенно. но мы-то люди цивилизованные, сознание развито на несколько порядков выше, чем у аборигенов (хотя на самом деле губим природу гораздо больше). я понимаю, когда натуралисты вылавливают ГУМАННО рыбу для бережного содержания, изучения, комерции наконец - сама бы с удовольствием присоединилась к такой увлекательной экспедиции, а так: одну в аквариум, а другую с пивом - не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka...фото 3 - :):bad::bad: ЗВЕРСТВО!!! никогда не пойму и не прощу. как можно то, что любишь, лелеешь, ухаживаешь - на сковородку. ф топку бессердечных! :bad::bad::bad:
Целиком и полностью согласен. Таких людей отнести к любителям рыбок очень проблематично. Ещё больше убедился в том ,что граждане США представляют из себя моральных уродов или проще говоря быдло. С другой стороны трудно ожидать другого от жителей государства с историей всего в 230 лет , первыми жителями которого являлись отбросы старого света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусмысленный фоторепортаж получается-вроде о среде обитания цихлид; в то же время вроде о вкусной и здоровой пище на лоне природы...каждому-своё.Каждый воспринимает окружающий мир в меру своей испорченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего Вы накинулись на бедного Моррела Девлина. В экспедициях тоже есть хочется. Ладно бы он выловил и на берегу тухнуть бросил. Ну убил бы он птицу(для нас диковинная, для них обычная), или заместо урофтальмуса(вроде его хвост вверху) щуку съел - разве так гуманнее. Другое дело зачем в отчете показывать одновременно новый вид и вспоратые животы - согласен гармонии никакой. А на первой фотки вода какая то сказочная. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигА на первой фотки вода какая то сказочная. Здорово!
С удлинненной выдержкой сфоткано... Интересный и популярный приме, щас календарей с такими молочными реками только ленивый не выпускает... Все хочу на природу выбраться куда-нибудь где есть быстрая речушка и также пощелкать :) Пусть и без отлова редких видов цихловых :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать , что вода молочная, да думаю может такое один я вижу. Вы пожалуйста, обязательно интересные фото выложите, только по возможности на общих темах. Я например на африке не бываю, хочется, а времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а я, например, одних барбусов держу, а других регулярно ем. патамушта они большие, жирные и вкусные (Barbus Barbus или усач. распространен во многих реках Европы) так-то :bad:[Изменено 11-5-06 ... Элена]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих фотографиях цихлиды стали напоминать зеленух и каменных окуней из Черного моря.Интересно а не вытесняют ли тиляпии коренных жителей центральной америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-..куда деваться то, аборигены тоже хотят кушать...
господин RT, возможно Вам так же будет близко мировоззрение жителей Новой Гвинеи, съевших Кука, но я бы не сравнивал примитивных диких жителей с псевдолюбителями аквариумных рыбок, поехавших на историческую родину питомцев. Эти человекоуроды (странно, что Вы их оправдываете и понимаете) позиционировались не как рыбаки, а как аквариумисты. почему-то сотрудники WWF поехавшие на родину амурского тигра даже не подумали разжиться шкуркой на добрую память. Эти уроды напоминают мне их соотечественников, для которых в Тайланде существует экскурсия - выброска с автоматом Калашникова на границе с Камбоджей, где до сих пор сохранились остатки красных кхмеров (правда до точки подбора доходят те, которые их не встретили). Эти же уродцы нашли себе более безопасную цель - рыбок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто грубое нарушение правил подачи материала. странно, что М. Девлин их не знает.... или просто начхал на них - и на читателей заодно.мухи и котлеты должны быть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от -RT-ну, при виде жареных трофеусов в фильме BBC народ тоже немного нервничал...куда деваться то, аборигены тоже хотят кушать...
Не хорошо уважаемый -РТ- поддерживать варворство..........или это солидарность с гражданами США ?
Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от rusalka...фото 3 - :):bad::bad: ЗВЕРСТВО!!! никогда не пойму и не прощу. как можно то, что любишь, лелеешь, ухаживаешь - на сковородку. ф топку бессердечных! :bad::bad::bad:
Целиком и полностью согласен. Таких людей отнести к любителям рыбок очень проблематично. Ещё больше убедился в том ,что граждане США представляют из себя моральных уродов или проще говоря быдло. С другой стороны трудно ожидать другого от жителей государства с историей всего в 230 лет , первыми жителями которого являлись отбросы старого света.
Да США со времен холодной войны считали ИДЕАЛОГИЧЕСКИМ врагом СССР, в настоящее время это мировой агрессор сравнимый и превзошедший Гитлера.......... Именно граждане этой страны привыкли гадить на выезде ......... и данный эпизод явное тому подтверждение.......Варварское отношение к природе привитое ребенку, вполне , может воспитать садиста или маньяка........Данная фотография является очередным свидетельстом бесчинства американских граждан.....Эти и другие факты ниминуемо свидетельствуют о том , что мировая ОСЬ ЗЛА , которую так ищет США и есть сама США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra Ещё больше убедился в том ,что граждане США представляют из себя моральных уродов или проще говоря быдло.
Сергей,ну чему тут удивляться,если астронотусы стали традиционным трофеем по ловле рыбы спинингом у упомянутых граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха-ха!!! :):D:D Повесилился? ей богу! Спасибо, дорогие!2syst: Где-то потерялись смайлики? Или это все всерьез? Сходил с сыном на рыбалочку пискарей поудить и стал агентом ЦРУ, поддерживающим мировой империализм?

Данная фотография является очередным свидетельстом бесчинства американских граждан.....
Это "хорошая" канва. С такой канвой одна дорога: с башмаком на трибуну показывать "кузькину мать" :bad::):bad:. Пора показать этим империалиистическим фашистам-садистам-аквариумистам, что в стране советов есть что ответить но наглое пожирание цихлазом в местах их естественного обитания.
Не хорошо уважаемый -РТ- поддерживать варворство..........или это солидарность с гражданами США ?
Н-да. И то правда! :bad::):) Стоит только "великому брату" отвернуться, как голодные туземцы Танзании и Замбии, стали если не гражданами США, то ввиду своих кулинарных пристрастий, как минимум "поборниками империализма". Съел трофеуса - предал идеалы коммунизма! :):):):) Десант! Однозначно, десант для исполнения интернационального долга. Иполоняем долг до тех пор пока туземцы не начнут жрать только траву и бананы.2Противники фоторепортажа: А вы треску едите жареную или палтуса? А как относитеь к красной рыбе и черной икре? А вечерами не пргуливаетесь вдоль Яузы (или какой другой реки локального значения) с бейсбольной битой, дабы привести к светлой вере, заблудших овечек с удочками, варварски уничтожающими поголовье ротанов?PS: кстати если кто ознакомился по ссылке с репортажем, тот проценил, что фотки "варварски замученных" рыбок - это фотографии придорожных торговых стендов. На которых аборигены, а не "туристы из США", толкают местную "таранку" всем проезжающим![Изменено 12-5-06 ... Stas]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы треску едите жареную или палтуса? А как относитеь к красной рыбе и черной икре?я с 91 года вегетарианка :). отлично себя чувствую, замечательно выгляжу и прекрасно обхожусь без трупов, в том числе и рыбьих, у себя в желудке и в холодильнике. мой муж отказался от мяса еще раньше и вопреки утверждениям, что "настоящий мужик без мяса не может" - может, и не мало. оба мы замечательно и разнообразно готовим, а не едим одну травку, как многие думают о вегетарианцах. это так, лирическое отступление.а теперь проза: to Stas - вы скольких американцев вблизи видели? я с ними работала, почти год. много не буду распространяться, среди них есть действительно замечательные люди, но вот эпизодик в двух словах: он мне говорит: " мы выиграли Вторую мировую". я ему отвечаю, нет детка, это МЫ ее выиграли. он говорит, нет, мы, я вооот такую большую книгу читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rusalka: Уважаю ваше решение о гастрономической специализации. Можно сказать вы с мужем относитесь к условно-растительноядным особям :). И американцев я видел, и даже у них жил. Да, ограниченные, да верят, что высадка во Франции привела к победе в войне. Телевизор, церковь и МакДональдс доведут еще эту страну до ручки. Но какое место этот разговор, имеет в теме о том, как несколько славных толстых и не очень людей смотались в Гондурас (в котором кстати уже америкнцев не убивают) половить и пофотографировать рыбку??? (в том числе и пойманную, для употребления в пищу, гондурасянами). А тут бац мы, с ОБВИНЕНИЯМИ во всех смертных. Рассуждаем о том что есть ось зла, и кто ваыиграл войну. Может это мы уже так плохи? Может это у нас комплексы? Может это нас заносит нас в кювет? :bad::):bad::) По-моему надо быть легче по жизни.[Изменено 12-5-06 ... Stas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stas "Но какое место этот разговор, имеет в теме о том, как ..."Ну, потому что действительно немного съехали с основной темы, обычное дело :). Наверное, нужно темку перекинуть в раздел "разное" и ругать плохих американцев дальше :bad:. "тут бац мы, с ОБВИНЕНИЯМИ во всех смертных. Рассуждаем о том что есть ось зла, и кто ваыиграл войну".я американцев во всех смертных не обвиняю, так как и абсолютное зло, и абсолютное благо в мире крайне редки. разговор принял подобный оборот, потому что многих действительно зацепили цинично выставленные рыбьи трупики на аквариумном сайте, что таки типично для американцев :bad: а люди более широко видящие провели довольно глубокие параллелис уважением, Наталия :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть фотки Grange выложил. Вроде мирная тема-аквариум, а тут чуть ли не объявление хол. войны. Американцев больше не пускать на рыбалку и в экспедиции.P. s. А эти зверолюди еще рыб ловят, а потом их выпускают- и все это рыбалкой называют.(Одно слово - гондурасцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Одно слово - гондурасцы) Гондурасцы -это граждане Гондураса и американцы тут не причем.:bad:Народ провокационный вопрос-а вы куда мальков своих зверей отдаете?Я думаю не у всех они отправляются в зоомаг.А в зоомаге их набивают в акву,как соленые огурцы в банку.И тд... .Очень познавательный репортаж помойму.А америкашки звереют:) в Ц.Америке потому что на родине им законы все запрещают.А тут раздолье... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerИнтересно а не вытесняют ли тиляпии коренных жителей центральной америки.
Интересная тема для дискуссий,не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Stas очень верно заметил, что я тут немного похулиганил, не акцентировав сразу вашего внимания на ремарке "another roadside stand" в оригинале фотоотчета. Но, честно говоря, я не предполагал, что это повлечет столь бурное изъявление патриотизма.Коллеги, прошу не судить Моррела строго, даже несмотря на "грубое нарушение правил подачи материала". Насколько я могу судить из моей личной переписки с ним, это очень добросердечный и действительно увлеченный человек. Вообще, мне кажется, аквариумисты - это как раз лучшие представители американской нации. А сама аквариумистика - это одно из тех занятий, которое сплачивает людей разных стран, тогда как политика и бизнес их разобщают.Кстати, в свое время на форуме аквария.ру, а потом на встрече в клубе была такая тема: "А едите ли вы рыбу?", в ходе чего выяснилось, что многие наши продвинутые аквариумисты, по совместительству - самые циничные рыболовы. В частности, могу назвать имена Андрея Белова и Славы Юдакова. Да что там говорить, если редакция журнала "Аквариум" является подразделением журнала "Рыболов"!Еще одну очень важную (и невеселую) тему затронул Kucker.

Оригинальное сообщение от KuckerИнтересно а не вытесняют ли тиляпии коренных жителей центральной америки.
Африканские тиляпии, интродуцированные в водоемы Америки, действительно наносят сильный ущерб местной ихтиофауне. И приведенная фотография в этом отношении вполне показательна. На сушильном стенде доминируют тиляпии. Впрочем, аналогичные экологические проблемы имеют место и в Африке, в тех водоемах, куда тиляпии были по глупости искусственно заселены или удрали из рыборазводческих ферм.А вообще это замечательно, что данная тема нашла столько откликов. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...