помогите определить пол хорна - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите определить пол хорна


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

блин.сегодня убрал у них перегородку.так сцепились и кружили минут 20.пока обратно не разделил.пробовал разьеденить так даже рук не боялись :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что вторый на фото, контрастный такой, это с большой вероятностью самка.Есть отчетливое черное пятно на спинном плавнике.

С другим видно будет как чуток подрастет.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что вторый на фото, контрастный такой, это с большой вероятностью самка.Есть отчетливое черное пятно на спинном плавнике.

С другим видно будет как чуток подрастет.

спасибо.а как долго растут хорны?у меня они 2,5месяца и выросли на пару см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а как долго растут хорны?у меня они 2,5месяца и выросли на пару см.

Хороший темп роста ваших хорнов, 1см-1месяц норма для малька.Хорны отличаются своей прожорливостью ,много едят ,много двигаются, быстро растут.В редких случаях бывают исключения, но это зачастую больная рыба, старайтесь не перекармливать. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший темп роста ваших хорнов, 1см-1месяц норма для малька.Хорны отличаются своей прожорливостью ,много едят ,много двигаются, быстро растут.В редких случаях бывают исключения, но это зачастую больная рыба, старайтесь не перекармливать.

спасибо.а то что они так дерутся это нормально или пусть так и сидят через сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а то что они так дерутся это нормально или пусть так и сидят через сетку?

Странно было бы если они не дрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было бы если они не дрались)

значит перегородку убираем и смотрим кино до конца?или пусть в карцере посидят.эта банка вообще как тюрьма.там еще и сальвини в клетке .не могу пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а то что они так дерутся это нормально или пусть так и сидят через сетку?

На то что-бы хорны жили в относительном мире, влияет множество факторов,это и объем, это и плотность населения и декорации имеют значения, а также нельзя исключать такой фактор как характер определенной особи ,ее возраст тоже имеет значение.Пробуйте ,экспериментируйте, создайте условия, но я уверен что посадив двух хорнов в пустую банку,мира у них не будет и рано или поздно один второго убьет (это хорны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст одинаковый брал вместе как сальвини :blink: банка 170 литров.есть пару коряг и искусственные растения.размер примерно 9-10см.предположительная самка чуть побольше.тут же сидит в карцере сальвини.он за это время вырос в два раза.хочу эту банку продать и взять побольше.есть место на тумбе до 1,05м на 0,45м ну и высота 0,5м и того 236.для пары пока хватит?

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят вместе сосуществовать , то хватит , не захотят , может и тонны не хватить , хорны совершенно не предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение наглое ,как у самца,при кормешки всегда в фаворитах, хорна, соседа своего по акве гоняет.Вобщем сомнения у меня?????

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав,фото выше.

Я не слепой :)

Я к тому ,что может быть:

-оно не видно на этом именно фото?

-оно было и сошло?

-оно иногда проявляется?

если все три "НЕТ" то это самец

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вот что получилось через пару месяцев.вроде девка похожа на хорна .только расцветка смахивает на смесь с чернополосками?

DSC00924

DSC00921

DSC00923

DSC00915

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то брал их как сальвини.два из шести были самцы сальвини,а остальные получается гибриды хорна с кем-то.и да похоже брачный окрас.весь грунт перерыли хуже чернополосок.горы по 10-15см

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...