природная красота камня ??? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

природная красота камня ???


Рекомендуемые сообщения

Имеются  природные шлифованные (гладкие) естественным способом камни.   Как  известно если эти камни находятся или покрыты   водой, то  данные камушки приобретают  истинный цвет  и  природную привлекательность.

Камушки  хотелось  использовать  в  оформлении  экстерьера  помещения (комната, студия).    

Чем   можно покрыть  камушки (окатыши)  для  того, чтобы  камни  надолго  приняли  истинный вид и смысл ?

По возможности  необходима  конкретика  в ответах...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, какой лак, какая эпокситка??? Вы о чём? Есть специальный раствор http://r.search.yahoo.com/_ylt=A7x9UnpxYf9T6nkAAVP3yAt.;_ylu=X3oDMTBydWpobjZlBHNlYwNzcgRwb3MDMQRjb2xvA2lyMgR2dGlkAw--/RV=2/RE=1409274354/RO=10/RU=http%3a%2f%2fwww.ec-smesi.ru%2fcatalog%2fgrunt%2fes_propitka_mokryj_kamen%2f/RK=0/RS=2Yt7wqwazn8FkzTgICLjLC2T5e4-он так и называется "Мокрый камень", продаётся в 5-ти, 10-ти литровых канистрах, после высыхания на поверхности камня образуется тончайшая силиконовая плёнка, создающая как раз требуемый эффект... мокрого камня, так что вперёд в магазин, к примеру в Леруа-Мерлен и будет Вам счастье!!!! Можете ещё вот этим http://r.search.yahoo.com/_ylt=A7x9UnpxYf9T6nkABVP3yAt.;_ylu=X3oDMTByaDVva2FxBHNlYwNzcgRwb3MDMwRjb2xvA2lyMgR2dGlkAw--/RV=2/RE=1409274354/RO=10/RU=http%3a%2f%2fwww.ruskamen.ru%2fhimia%2fsredstva_dly_obrabotki%2fpropitki%2fAkemi10855/RK=0/RS=oJC4cm0m6prnkf79WdGYzBnUm7k- воспользоваться.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это акриловый лак.Силикона там нет.Но еще пугает в составе стирол.Токсичней его не придумать :( Стирол там как проникающий ингредиент.

А вот обычный акриловый лак (спиртовой) годиться. Даже для автомобилей лак после высыхания не токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это акриловый лак.Силикона там нет.Но еще пугает в составе стирол.Токсичней его не придумать :( Стирол там как проникающий ингредиент.

А вот обычный акриловый лак (спиртовой) годиться. Даже для автомобилей лак после высыхания не токсичен.

Ярослав, я конечно же допустил некорректность в части силикона, надо было написать наподобие силиконовой пленки. Но пленку, этот раствор после высыхания действительно образует, я использовал такой раствор, вскрывал им уложенную пластушку песчаника во дворе и внутри дома вскрывал декоративную плитку под камень, правда раствор не совсем такой как в ссылке и про таксичность сказать ничего не могу, но точно никакого резкого, нетерпимого запаха не было и нет. Если для ТС актуально, то завтра могу указать конкретно название и производителя раствора, который использовал конкретно я, у нас такой продается в строймаркетах.... Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретика  актуальна,  с указанием состава, и экологичности  продукта (помещение жилое)

Завтра кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это акриловый лак.Силикона там нет.Но еще пугает в составе стирол.Токсичней его не придумать :( Стирол там как проникающий ингредиент.

А вот обычный акриловый лак (спиртовой) годиться. Даже для автомобилей лак после высыхания не токсичен.

Ярослав, вот ПРОПИТКА, которую конкретно использовали мы, именно с силиконом:

8d1124025b64.jpg

конкретика  актуальна,  с указанием состава, и экологичности  продукта (помещение жилое)

Даже не пришлось ехать в магазин, заглянул в свой хозяйский "караван-сарай", а она(пропитка) преспокойно стоит в уголке:

101da4198bac.jpg

b8a05849785f.jpg

9589a2f449dd.jpg

Специально открутил крышку, понюхал, запах практически отсутствует, а тот который имеется не противен, не резок и на какую либо токсичность не указывает, сохнет 1 час, после этого, даже лёгкого намека на какой либо запах просто НЕТ......

cf9ad48576a0.jpg

9990a074cf27.jpg

68d1d7a235e0.jpg

 

Надеюсь, это именно то, что Вам нужно..... :)

КАК то ТАК!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мой ответ, был более полон, только что, вышел во двор и сделал несколько кадров.

И вот, эффект от применения именно этой пропитки:

 

так выглядит сухой камень:

0db80452d0b6.jpg

f042526fa591.jpg

 

а так, после обработки пропиткой и высыхания:

478b25465351.jpg

9ae6468ddee0.jpg

ffab7bd58df6.jpg

4827f2d4f988.jpg

Выбор за Вами, надеюсь информация и фотоматериал предоставленные нами, Вам пригодится, УДАЧИ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

только чего-то не открываются (визуализируются) фото, и так и этак пробовал и в разных браузерах ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

только чего-то не открываются (визуализируются) фото, и так и этак пробовал и в разных браузерах ??

попробуем исправить, радикал переключался сегодня на новый движок/, может дело в этом......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробовал  обработать  окатанные  камушки    ОПТИМИСТ мокрый камень С404.

результатом  остался  недоволен,  состав  дает  сильный  неестественный  глянец, присутствует  ошущение клейкости при ощупывании, окатыши  выглядят неестественно.

надо искать что-то матовое, полуматовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал  обработать  окатанные  камушки    ОПТИМИСТ мокрый камень С404.

результатом  остался  недоволен,  состав  дает  сильный  неестественный  глянец, присутствует  ошущение клейкости при ощупывании, окатыши  выглядят неестественно.

надо искать что-то матовое, полуматовое...

Очень странно, jemocii_30.gif никакой клейкости быть не должно......

а по поводу глянца, конечно он присутствует, так как пропитка то силиконовая-этим всё сказано, но ИМХО: у вас ведь студия, т.е. какое то помещение(а не камень на открытом воздухе, под естественным солнечным освещением), этот самый глянец, можно устранить по средствам правильного освещения.... 

А по поводу матового, есть мебельный именно МАТОВЫЙ лак, вот только эффект мокрого камня, он точно не даст....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду искать вариант и пробовать вот это БИОНИК МВО2 

http://bionic-effect.ru/

сказали   что  он матовый и глянца нет

по результатам отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИОНИК МВО2

207bc61e9ec8.jpg

618315c13bf3.jpg

 

19f4015bc7eb.jpg

 

6215a76988f1.jpg

 

974a0e615e26.jpg

 

Таким образом  я остановился на BIONIC MBO 2.

Разумеется только для использования в интерьере человеческой жизни...

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в горах такое наломать можно.Вернее я уже наломал пол тонны.

Ярослав, приветствую! Что за материал? Особенно, заинтересовало последнее фото.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанник, а-ля Кениец.Его много на Азовском побережье, там же основной карьер ландшафтников, но есть и в горной местности.

Я его для "псевдоморя" использую когда оформляю.Минусом для крупной цихлиды, считаю его "наждачистость".Бока при драках сдирают до мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчанник, а-ля Кениец.Его много на Азовском побережье, там же основной карьер ландшафтников, но есть и в горной местности.

Я его для "псевдоморя" использую когда оформляю.Минусом для крупной цихлиды, считаю его "наждачистость".Бока при драках сдирают до мяса.

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусом для крупной цихлиды, считаю его "наждачистость".Бока при драках сдирают до мяса.

Из-за этой же проблемы убрал из банки вулканические породы и заменил на сланец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...