Altolamprologus calvus Black Pectoral первый опыт разведения - нужен совет - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Altolamprologus calvus Black Pectoral первый опыт разведения - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите советом.

 

Сегодня заметил как из ракушки, облюбованной кальвусами выплывали мальки. Сейчас самка протиснулась в ракушку и так и сидит там.

Скажите, нужно ли переносить ракушку в отсадник с самкой или самку убрать?

чем кормить малька, кроме артемии?

какие условия нужны для того, чтобы поднять малька в выростнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносите вместе с самкой,через день примерно все мальки выйдут из ракушки и будут по всему дну отсадника,самку вместе с ракушкой посадите обратно в общий объем.После артемии переходите на циклоп и т.д,по мере роста малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проще,все мальки сами вылезут,а самка все равно будет в ракушку постоянно лезть,вот ее вместе с ракушкой потом обратно и перенести))) я так делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще долго растёт кальвус???. я купил 2 месяца назад 2.5см а сейчас около 3см.чем лучше кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет очень медленно. Мои полуторогодовалые самцы только перевалили за 10 см. Самки мельче. Возможно это из-за плотной посадки. У меня в 300 л. сидят больше 40 хвостов.

 

Кормлю сухими кормами (Sera и Tetra) и морепродукты, фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Красивые Кальвусы,но почему то мне больше Компрессицепсы по душе,они более широкие,очень нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем малыши сидят,Мутондве,самый большой 3,5 см но блин,они так чудят даже в таком возрасте,бедные симилисы не знают куда от них деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и те и другие в акве, но тоже,обратил внимание, что больше наблюдаю за "компрессорами".

а можно фото Ваших посмотреть?Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 2-х лет, брал у Петра (спасибо ему огромное). Брал 5 шт., получилось две пары и один неприкаянный. Нерестятся в общем аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 2-х лет, брал у Петра (спасибо ему огромное). Брал 5 шт., получилось две пары и один неприкаянный. Нерестятся в общем аквариуме.

Ахха,я тоже у Петра купил неделю назад их же))) Брал 7 штук,и двух отцу отдал,тоже 5 сидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...