Все виды и гео. варианты: Cyprichromis leptosoma (jumbo) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного фотографий Cyprichromis leptosoma jumbo "Yellow Head" kekese.  Достаточно интересный и красивый циприхромис...

Этот вид встречается в южной части озера Танганьика (в Замбии). На глубине от 5 до 35 метров... В аквариуме этот вид содержится без особых проблем, так же охотно нерестится, лучше всего содержать в аквариуме от 300л. -  в большой группе от 15 до 30 особей (можно в соотношении 1:1 или 1:2). Нерест происходит в толще воды. Максимальное количество икринок у молодой самки я насчитал около 12 шт. - Самка вынашивает малька в течении 20-22 дней, самка выпускает малька достаточно уже крупного 1,5см. Стартовый корм науплия артемии в течении 2-3 недель, далее лучше всего переводить на циклоп и сухой ком (растительный)!!!

 

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese- перед нерестом

gallery_686_312_927.jpg

 

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese- самец играет перд самкой

gallery_686_312_5992.jpg

 

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head  Kekese- самка готовится к нересту

gallery_686_312_119549.jpg

 

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese - готовая самка к нересту

gallery_686_312_100895.jpg

 

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese - игры самцов

gallery_686_312_91102.jpggallery_686_312_141137.jpggallery_686_312_68090.jpggallery_686_312_105622.jpggallery_686_312_139205.jpg

 

Малек в общей банке :)

gallery_686_312_159428.jpggallery_686_312_77482.jpg

 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У же 4 самки носит, у одной малек, а у другой личинка и 2 самки с икрой)))

 

Думаю отобрать икру и поместить в инкубатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несомненно красавцы.....!А в общем аквариуме скажем с кальвусами есть шансы выжить малькам.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Инкубатор с мальком Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese

gallery_686_312_16258.jpg

gallery_686_312_29874.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная порция икры от двух самок Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese

 

gallery_686_312_20411.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От первого нереста Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese уже 4-5см подростки начинают окрашиваться :)

На фото предположительно самец!!!

gallery_686_312_108437.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю свою каплю в эту тему 
Небольшой видеоролик моих повзрослевших циприхромисов (Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за видео ролик, аквариум красивый и рыбасы шикарные на 5 +++  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Теперь фотки выкладывай. Я так же постараюсь выложить сейчас стая сидит у меня мелких 3см - около 70шт)) 

Производители настругали малька за последние месяцы чуть больше сотни.... так что будем растить и выкладывать фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго дня! А есть ли какие внятные различия между Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head?, ну кроме размеров, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, на обоих видео одна и таже рыба - даже подписана так.

 

Доброго дня! А есть ли какие внятные различия между Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head?, ну кроме размеров, конечно

 

насколько я понимаю, mpimbwe - это гео морфа того же jumbo yellow head.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В немецких прайсах они предлагались под разными артикулами. Отсюда вопрос - не будет ли большой беды, если двух оставшихся после падежа подростков Jumbo совместить с  Mpimbwe? Или все-таки не стоит путать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. я бы связался с поставщиком и спросил, какие конкртно геоморфы у него подразумеваются под конкретными позициями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос у одного форумчанина: Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis Leptosoma yellow head jumbo это одно и тот же или уже разная вариация ?

Анатолий, а внутренний фильтр зеленый у тебя, напиши название пожаллста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос у одного форумчанина: Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis Leptosoma yellow head jumbo это одно и тот же или уже разная вариация ?

Анатолий, а внутренний фильтр зеленый у тебя, напиши название пожаллста)

Нет,  Maxxx, вопрос звучал несколько иначе: Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head. В окраске я никаких различий не замечаю, правда мои мпимбве нерестились уже где-то в размере 7 см. Насчет джамбо не знаю, вот и спрашиваю. Видимо, они все-таки крупнее. А у немцев спросить, конечно, можно,  просто начал я выяснение с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

тут вопрос у одного форумчанина: Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis Leptosoma yellow head jumbo это одно и тот же или уже разная вариация ?

Анатолий, а внутренний фильтр зеленый у тебя, напиши название пожаллста)

Макс привет, фильтр EHEIM aquaball 130 - очень хорошо за рекомендовал себя в объеме 70л... при полной посадке малька до 80-100шт - справляется на раз...

Но подмену воды делаю через 3 дня по 70% отстоявшейся... 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  Maxxx, вопрос звучал несколько иначе: Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head. В окраске я никаких различий не замечаю, правда мои мпимбве нерестились уже где-то в размере 7 см. Насчет джамбо не знаю, вот и спрашиваю. Видимо, они все-таки крупнее. А у немцев спросить, конечно, можно,  просто начал я выяснение с форума.

 

 

Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis sp. „Leptosoma Jumbo” Mpimbwe Yellow Head

 

http://www.tanganjika-cichliden-forum.de/index.php?page=Thread&threadID=957

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo взрослый самец  gallery_686_312_18736.jpg  

 

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo подросток 6см 

gallery_686_312_124671.jpg

 

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo самка с икрой

gallery_686_312_80836.jpg

gallery_686_312_74181.jpg

 

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo самка с мальком

gallery_686_312_47646.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В наше коллекции есть и такие вот красавцы Cyprichromis sp. 'leptosoma Jumbo Kekese'

Cyprichromis sp. 'leptosoma Jumbo Kekese' отличаются от Cyprichromis leptosoma yellow head - но оба географического вариант мне очень нравиться.

Они уже мечут - первых мальков оставили себе на вырост....

cyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.j

cyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.jcyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.j

cyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.jcyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.j

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нерестятся, видел, как икринки падают, видел, Но вот как молоки самец пускает, Это первый раз вижу 

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нерестятся, видел, как икринки падают, видел, Но вот как молоки самец пускает, Это первый раз вижу 

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Это можно увидеть заметно только у Cyprichromis leptosoma и Cyprichromis leptosoma jumbo.

Что касаемо Cyprichromis microlepidotus - не всегда увидишь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...