Jump to content

Recommended Posts

Немного фотографий Cyprichromis leptosoma jumbo "Yellow Head" kekese.  Достаточно интересный и красивый циприхромис...

Этот вид встречается в южной части озера Танганьика (в Замбии). На глубине от 5 до 35 метров... В аквариуме этот вид содержится без особых проблем, так же охотно нерестится, лучше всего содержать в аквариуме от 300л. -  в большой группе от 15 до 30 особей (можно в соотношении 1:1 или 1:2). Нерест происходит в толще воды. Максимальное количество икринок у молодой самки я насчитал около 12 шт. - Самка вынашивает малька в течении 20-22 дней, самка выпускает малька достаточно уже крупного 1,5см. Стартовый корм науплия артемии в течении 2-3 недель, далее лучше всего переводить на циклоп и сухой ком (растительный)!!!

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese- перед нерестом

gallery_686_312_927.jpg

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese- самец играет перд самкой

gallery_686_312_5992.jpg

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head  Kekese- самка готовится к нересту

gallery_686_312_119549.jpg

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese - готовая самка к нересту

gallery_686_312_100895.jpg

Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese - игры самцов

gallery_686_312_91102.jpggallery_686_312_141137.jpggallery_686_312_68090.jpggallery_686_312_105622.jpggallery_686_312_139205.jpg

Малек в общей банке :)

gallery_686_312_159428.jpggallery_686_312_77482.jpg

Edited by auratus

У же 4 самки носит, у одной малек, а у другой личинка и 2 самки с икрой)))

Думаю отобрать икру и поместить в инкубатор)))

Несомненно красавцы.....!А в общем аквариуме скажем с кальвусами есть шансы выжить малькам.......?

Cyprichromis sp. "leptosoma Jumbo Kekese" - коллекция пополнилась новым циприхромисом)))

gallery_686_344_47135.jpg

gallery_686_344_150584.jpg

Инкубатор с мальком Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese

gallery_686_312_16258.jpg

gallery_686_312_29874.jpg

Edited by auratus

Очередная порция икры от двух самок Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese

gallery_686_312_20411.jpg

Edited by auratus

От первого нереста Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow Head Kekese уже 4-5см подростки начинают окрашиваться :)

На фото предположительно самец!!!

gallery_686_312_108437.jpg

Edited by auratus

Добавлю свою каплю в эту тему 
Небольшой видеоролик моих повзрослевших циприхромисов (Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head)

Дима, спасибо за видео ролик, аквариум красивый и рыбасы шикарные на 5 +++  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Теперь фотки выкладывай. Я так же постараюсь выложить сейчас стая сидит у меня мелких 3см - около 70шт)) 

Производители настругали малька за последние месяцы чуть больше сотни.... так что будем растить и выкладывать фото)))

Cyprichromis leptosoma jumbo yellow head Kekese 2-2,5см 

gallery_686_312_5554.jpggallery_686_312_166152.jpg

Edited by auratus

Доброго дня! А есть ли какие внятные различия между Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head?, ну кроме размеров, конечно

кажется, на обоих видео одна и таже рыба - даже подписана так.

Доброго дня! А есть ли какие внятные различия между Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head?, ну кроме размеров, конечно

насколько я понимаю, mpimbwe - это гео морфа того же jumbo yellow head.  

В немецких прайсах они предлагались под разными артикулами. Отсюда вопрос - не будет ли большой беды, если двух оставшихся после падежа подростков Jumbo совместить с  Mpimbwe? Или все-таки не стоит путать? 

не знаю. я бы связался с поставщиком и спросил, какие конкртно геоморфы у него подразумеваются под конкретными позициями. 

тут вопрос у одного форумчанина: Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis Leptosoma yellow head jumbo это одно и тот же или уже разная вариация ?

Анатолий, а внутренний фильтр зеленый у тебя, напиши название пожаллста)

тут вопрос у одного форумчанина: Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis Leptosoma yellow head jumbo это одно и тот же или уже разная вариация ?

Нет,  Maxxx, вопрос звучал несколько иначе: Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head. В окраске я никаких различий не замечаю, правда мои мпимбве нерестились уже где-то в размере 7 см. Насчет джамбо не знаю, вот и спрашиваю. Видимо, они все-таки крупнее. А у немцев спросить, конечно, можно,  просто начал я выяснение с форума.

Макс привет, фильтр EHEIM aquaball 130 - очень хорошо за рекомендовал себя в объеме 70л... при полной посадке малька до 80-100шт - справляется на раз...

Но подмену воды делаю через 3 дня по 70% отстоявшейся... 

Edited by auratus

Нет,  Maxxx, вопрос звучал несколько иначе: Mpimbwe yellow head и Jumbo yellow head. В окраске я никаких различий не замечаю, правда мои мпимбве нерестились уже где-то в размере 7 см. Насчет джамбо не знаю, вот и спрашиваю. Видимо, они все-таки крупнее. А у немцев спросить, конечно, можно,  просто начал я выяснение с форума.

Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head и Cyprichromis sp. „Leptosoma Jumbo” Mpimbwe Yellow Head

http://www.tanganjika-cichliden-forum.de/index.php?page=Thread&threadID=957

Edited by auratus

Толь, спасибо, ща гляну его в инете...

zuyonak, да эт просили узнать, я в суть темы даж не вникал)

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo взрослый самец  gallery_686_312_18736.jpg  

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo подросток 6см 

gallery_686_312_124671.jpg

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo самка с икрой

gallery_686_312_80836.jpg

gallery_686_312_74181.jpg

Cyprichromis leptosoma yellow head jumbo самка с мальком

gallery_686_312_47646.jpg

Edited by auratus

Как раньше "обзывали" рыбу в энциклопедии...Синих можно было-бы назвать "СИНИЙ БАРХАТ"...СУПЕР!!!

В наше коллекции есть и такие вот красавцы Cyprichromis sp. 'leptosoma Jumbo Kekese'

Cyprichromis sp. 'leptosoma Jumbo Kekese' отличаются от Cyprichromis leptosoma yellow head - но оба географического вариант мне очень нравиться.

Они уже мечут - первых мальков оставили себе на вырост....

cyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.j

cyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.jcyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.j

cyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.jcyprichromis-sp-leptosoma-jumbo-kekese.j

Edited by auratus

Как нерестятся, видел, как икринки падают, видел, Но вот как молоки самец пускает, Это первый раз вижу 

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Как нерестятся, видел, как икринки падают, видел, Но вот как молоки самец пускает, Это первый раз вижу 

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Это можно увидеть заметно только у Cyprichromis leptosoma и Cyprichromis leptosoma jumbo.

Что касаемо Cyprichromis microlepidotus - не всегда увидишь.... 

Анатолий пять баллов!!!!!!! *BRAVO*  *BRAVO*  *BRAVO*  Нет слов, как вы погружаете народ в Танганику.