Jump to content
Sign in to follow this  
rzhev-city

подскажите с оформлением аквариума под танганику

Recommended Posts

Запускаю аквариум под трофеусов. Пора ехаиь за камнями, а вот какие брать и в каком колличестве, не знаю. Полскажите, какие камни лучше взять и в каком кол-ве? Размер? Можкт есть примеры оформления..

Вот пока аквас - 250л

Edited by rzhev-city

для такого обьема встречал только одну рекомендацию - минимум камней можно по углам, чтобы минимизировать споры за территорию. 

Edited by ank

для такого обьема встречал только одну рекомендацию - минимум камней можно по углам, чтобы минимизировать споры за территорию. 

У меня стая Дубоиси Масва сидит в таком объёме,полностью заваленном кенийским камнем.Никаких споров

Разве пойдет для пары групп трофексов минимум укрытий?

идея как раз не в создании укрытий, а в двух вещах:

- минимум декораций означат отсутствие ярко выраженых территорий, что исключает борьбу доминанта и гнобление остальных. ну, или минимизирует.

- идея в том, что при отсутствии зон агрессию рассеивать в стае, потому как в данном обьеме с укрытиями все-равно мало что может получится.

хотя опять же у каждого свой опыт. а я, к сожалению, сейчас делюсь чужим.

У меня стая Дубоиси Масва сидит в таком объёме,полностью заваленном кенийским камнем.Никаких споров

кстати, именно дюбоиси (только) и советуют под такие объемы. опять же повотрю - делюсь чужим опытом.

потратил много времени на изучение темы содержания трофеусов, так как сам ограничен размерами доступных банок. если често, пришел к выводу, что буду чуть позже стартовать большой аквариум для трофов. 

Edited by ank

а в чем особенность и отличие того же дубоиси, от , скажем, иколы и иланги еллоу реал? я имею в виду размер и поведение

Edited by rzhev-city

кстати, именно дюбоиси (только) и советуют под такие объемы. опять же повотрю - делюсь чужим опытом.

Знаем,поэтому именно они и сидят :)

Говорят, что звездчатые трофеусы менее агрессивны, чем их собратья, однако, это индивидуально для каждой конкретной особи.

Edited by Aksyta1976

Знаем,поэтому именно они и сидят :)

Говорят, что звездчатые трофеусы менее агрессивны, чем их собратья, однако, это индивидуально для каждой конкретной особи.

Запускаю аквариум под трофеусов. Пора ехаиь за камнями, а вот какие брать и в каком колличестве, не знаю. Полскажите, какие камни лучше взять и в каком кол-ве? Размер? Можкт есть примеры оформления..

Вот пока аквас - 250л

Я сделал просто из кении вдоль аквы некий такой хребет по нарастащей. Углы все свободные. Мне нравится. Рыбе вроде тоже))

Я сделал просто из кении вдоль аквы некий такой хребет по нарастащей. Углы все свободные. Мне нравится. Рыбе вроде тоже))

Так что с фото?) 

Так, например: post-28244-0-36218700-1438843050_thumb.j

Правда мбуна, но как вариант!