Кого можно заселить в 30л кубик? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого можно заселить в 30л кубик?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! я на форуме новенькая, мало что понимаю в цихлидах, но очень хочу завести =) есть запущенная банка на 30л (кубик акваэль), свет, фильтр фзн-2.

4 месяца там жили гуппи, потом добавилась боция и анцитрус.

Сегодня гуппи и боцию отдала, остался анцитрус. Он еще маленький, 3-4 сантиметра. Наверное весной следующей купим банку больше, думаю до весны не вырастет во весь свой размер.

Очень хочу поселить мелких цихлидок. Парочку, естественно, так как две пары, тем более разных, туда не поместится, это я понимаю.

Жила пара рамирези, но что-то с ними не сложилось. Самца забила боция, самка так померла, без видимых причин, может тоже дело рук боси. 

Вот хочу кого-то другого, не рамок. Может есть кто не такой нежный, как рамы, но красивый.

 

Максимум кого может быть подселю к ним это улитка и несколько микрорасбор.

Заранее благодарна вам за ответы! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из цихлид никого. верните гуппи на место или покупайте аквариум от 150-200 литров 

А как же карликовые? Рамирези живут в 20-30л спокойно, одной парой, еще, вроде, цихлозом посадить можно..но о них я особо не знаю..просто их столько! Ого-го! Я уже и запуталась вся =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботия в таком объеме тоже долго не проживет. Ей одной то он категорически мал. Поэтому она убьет любого, кто появится на ее территории.

Если убрать ботию, то можно пару рамирези, м.б. пару пельвикохромисов мелких видов. Других вариантов нет. 

Карликовые цихлиды - карликовые по сравнению с большинством родов из этого семейства. Тем не менее их обычный размер 7-8 -10 см, что на 6 см. больше любой рыбы, подходящей для 30 л.

Так что не берите грех на душу, отдайте вьюна и анцика. Найдите 3 отоцинклюса и десяток тетр, и будет красота, мир и ГУМАННОЕ отношение к животным в одном отдельно взятом флаконе.

Изменено пользователем Алавус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботия в таком объеме тоже долго не проживет. Ей одной то он категорически мал. Поэтому она убьет любого, кто появится на ее территории.

Если убрать ботию, то можно пару рамирези, м.б. пару пельвикохромисов мелких видов. Других вариантов нет. 

Карликовые цихлиды - карликовые по сравнению с большинством родов из этого семейства. Тем не менее их обычный размер 7-8 -10 см, что на 6 см. больше любой рыбы, подходящей для 30 л.

Так что не берите грех на душу, отдайте вьюна и анцика. Найдите 3 отоцинклюса и десяток тетр, и будет красота, мир и ГУМАННОЕ отношение к животным в одном отдельно взятом флаконе.

Так я же написала, что отдала боцию =) спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно написали, что отдали. Это я проглядел. Ну так и попробуйте с папилиохромисами еще раз. Идеальный же вариант. Ну или пельвики пульхер. Они - домоседы, могут и в таком объеме прижиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком объёме Дарио-дарио отлично будет жить, хоть и не цихлида, но очень похож.

 

Dario-dario.jpg

Изменено пользователем Rustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 30-40 литрах можно пару лампрологус оцелатус

 или одну пару из - multifasciatus, similis, brevis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком объёме Дарио-дарио отлично будет жить, хоть и не цихлида, но очень похож.

 

Dario-dario.jpg

Ну не цихлида, но из отряда вроде Perciformes тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромис-бабочка (Апистограмма рамиреса) я так думаю можно 

Маловато всеравно, ну поглядеть какую-нибудь поменьше апистограммку. Но всетаки добавьте еще хотябы литров 20-30 тогда уже хоть что-то получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...