гибрид псевды и краснохвостого сома - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

гибрид псевды и краснохвостого сома


Рекомендуемые сообщения

добрый день . содержу данную рыбину .размер 52  54 см.подскажите пожалуйста 2 недели сом отказывается от еды  .хотя поведение активное постоянно гоняет по аквариуму . сому полтора года.до этого аппетит был отменный. что это может быть? фильтрация хорошая.вода в норме.меняю воду 3 раза в неделю по 40 процентов. кормлю тиляпией креветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее о содержании. Объем аквариума, фильтрация, аэрация, население. Результаты тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 600 литров . фильтрация. эх 2217.  акваэль унимакс 700.  и китаец ресун на 2400 литров в час . из внутренних акваэль турбо 2000. и атман пф 2500.  фитофильтр. стерилизатор на 11 ватт работает постоянно. из населения . 2ската моторо  4астронотуса  1 псевда и 1парчовик . всем рыбам полтора года.я понимаю что объем очень маленький . новая банка на 1200 литров планируется только к концу года. сейчас идет закупка оборудования.по поводу тестов.только что померял нитраты. показывают где то около 50 . тесты капельные.серовский чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в этом и причина отказа от корма. Нитрат и объем не для краснохвостого. Самому очень нравятся, но держусь. У меня в данный момент то же 620 л. Сменил свой 500 л. Хочу 1т. +, но жду переезда в новую квартиру, поэтому только чуть чуть увеличился в ширину из за ската. Фильтрация акваэль унимакс забитый субстрат про и губками, эхайм 2217 забитый субстрат про, атман 2500 и фитофильтр 120х17х20 высота, с плотной посадкой. Население скат 30см, щука 30-35см, петения 15 см, акара 20 см, две креницихлы 25-30 см. Тесты API все 7 дней перед подменой по нулям. Сам удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в этом и причина отказа от корма. Нитрат и объем не для краснохвостого. Самому очень нравятся, но держусь. У меня в данный момент то же 620 л. Сменил свой 500 л. Хочу 1т. +, но жду переезда в новую квартиру, поэтому только чуть чуть увеличился в ширину из за ската. Фильтрация акваэль унимакс забитый субстрат про и губками, эхайм 2217 забитый субстрат про, атман 2500 и фитофильтр 120х17х20 высота, с плотной посадкой. Население скат 30см, щука 30-35см, петения 15 см, акара 20 см, две креницихлы 25-30 см. Тесты API все 7 дней перед подменой по нулям. Сам удивляюсь.

+1, объём однозначно не для данного монстра(в хорошем смысле), самому очень нравится, жил у нас Краснохвостый(Кеша), жил даже в большем объёме чем у ТС, 1125 литров, но понимая, что ему тесновато - отдали.

ИМХО: причина отказа от еды, в первую очередь связана с завышенными нитратами(а возможно и нетолько ими), как мне кажется сам объём аквариума никак не влияет на аппетит сома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрация действительно отменная, нитрат 50? ну и что?Эти рыбы и 300 спокойно будут держать,они далеко не неженки.Были бы плохие нитраты, скаты бы "сразу сказали"

Креветкой мог уколоться :( Пока ей не кормите.

Попробуйте Т повысить до 32С и недельку подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрация действительно отменная, нитрат 50? ну и что?Эти рыбы и 300 спокойно будут держать,они далеко не неженки.Были бы плохие нитраты, скаты бы "сразу сказали"

Креветкой мог уколоться :( Пока ей не кормите.

Попробуйте Т повысить до 32С и недельку подержать.

 

креветки полностью очищаю. он у меня перед голодовкой проглотил полиптеруса сантиметров 20. может из за этого . ну а температуру подыму. хотя вчера кусок тиляпии взял . уже хоть что то . ну а по нитратам я уже давно ломаю голову.как бы и замена воды 3 раза в неделю и фитофильтр растения прут. мне так кажется будет большая банка будут меньше и нитраты . я на новую акву уже и нитро реактор купил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...